Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 API SN свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, torcon сказал:

да ну... отличные масла. :) И этот ZIC для японца неплохое масло, он все равно похоже его не просадит за весь срок, как форсунка бош 90 циклов. :) 

90 циклов к какому пробегу на моторе можно примерно приравнять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 это конечно, топливо и несливайка любое масло разбавит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК Я не знаю ответ на этот вопрос. Все моторы по разному себя будут вести, дизельные, прямой впрыск, турбо, бензиновые, малообъемные, большие итд. Это можно примерно понять, исключив фактор разбавления топливом и смешения с несливаемым остатком. Чисто такой эксперимент не провести, но приблизится к чистоте можно.

 

Например мотор на ГБО, с нормально отстроенным впрыском. Такие моторы мало льют топлива, газ испаряется моментально. Если промыться таким же маслом которое собираетесь лить и залить его же, откатать 1000км сделать анализ, откатать 3000км сделать анализ, 7000км сделать анализ. Как Евген48 сериями. Будет примерно понятно как сдох загуститель и на каком пробеге. 

 

Тоже самое можно проделать с дизельным двигателем. Из-за особенностей сгорания ДТ под давлением, они тоже мало разбавляют масло, не роняя вязкость. (конечно я говорю сейчас за исправные моторы и не все модели - есть дизеля которые льют).

 

Ну а так если посмотреть на то, что мы на сейчас имеем, и посмотреть на отработки на таких маслах. Напрашивается вывод что форсунка Бош 90 циклов убивает посильнее гражданского ДВС. И было бы странно, если бы это было не так. На то и существуют методы тестирования, которые сразу дают маслу серьезную нагрузку, что бы понять выдержит ли оно в ДВС при всем интервале, в том числе Longlife например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 

Скрытый текст

Вы привели примеры ужасных анализов на смешных пробегах. Не убедили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

С учётом топлива и прочих воздействий - просадит. 

И что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Inzhener сказал:

И что дальше?

Значит, как выше было сказано уже двумя специалистами, например:"... что вязкость 0W-30 среди ILSAC-масел никому не нужна..." и "... какое-нибудь говно типа 0-30" - я с этим полностью согласен и не стОит мне что-то по этому поводу рассказывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasytorcon понял, спасибо за развернутые ответы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Значит, как выше было сказано уже двумя специалистами, например:"... что вязкость 0W-30 среди ILSAC-масел никому не нужна..." и "... какое-нибудь говно типа 0-30" - я с этим полностью согласен и не стОит мне что-то по этому поводу рассказывать. 

Какие последствия для двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inzhener сказал:

Какие последствия для двигателя?

Может даже никаких, я этого не знаю. При этом есть масла, которые не просаживаются и от них точно не будет никаких последствий для двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илсак и не обязан этот тест проходить,он на топливную экономичность рассчитан,так задумано чтобы когда он "умирал" он не густел а разжижался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Илсак и не обязан этот тест проходить,он на топливную экономичность рассчитан,так задумано чтобы когда он "умирал" он не густел а разжижался. 

Ну так есть же крепкие Илсаки 0-20, 5-20) Нахрен такие 0-30?!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну так есть же крепкие Илсаки 0-20, 5-20) Нахрен такие 0-30?!))) 

Тут я с вами конечно солидарен:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло 0W-30 должно содержать в каком-то количестве ПАО или эстеры, а без них на чистом гидрокрекинге ерунда получается. 0W-40 гидрокрекинговых вообще нет!

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Владимир09 сказал:

Снова получается, sae20 был прав, называя 0-30 (в целом) говном)))

А давайте мобил 0w-30 lv затестим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...