Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 API SN свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Слушайте я что то даже на озоне не могу найти API SP в литровых, везде API SN. Может их и нет еще? Надо было в 4л брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, torcon сказал:

ну формально нет, в API SN нет Shear Stability требований и что бы масло осталось в Stay in Grade. Но масло мы убили больше остальных да. (хотя мы 0W-30 то протестили первый раз, сравнить вообще не с чем.)

Скоро ZIC Zero 0W-30 который уже ACEA C3 он должен минимальную сработку показать. Там рецептура Infineum 6080 и загуститель SV603.

В целом, а на сколько актуально тестировать разные фирмы масел, на одном пакете присадок и загустителя. В целом можно сказать, что просадка почти всегда зависит от типа применимого загустителя, следовательно если такой загуститель уже был, есть ли смысл тестировать другое масло с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ожидаемо... Вот честно, никак не пойму, зачем вообще нужны масла 0W-30 ILSAC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

Всё ожидаемо... Вот честно, никак не пойму, зачем вообще нужны масла 0W-30 ILSAC?

Чтоб заливать их мотор и ездить. (с) Ваш кэп:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, torcon сказал:

Слушайте я что то даже на озоне не могу найти API SP в литровых, везде API SN. Может их и нет еще? Надо было в 4л брать?

Скрытый текст

А их и нетЮ, пока скидывают старые запасы. Новые, если только у дистриков в офлайне, и то не факт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

ILSAC - это масла для азиатских/американских авто. Причём большинство современных азиатских/американских атмосферников ориентировано на 0/5W-20. В турбомоторы, как правило, делались отдельные допуски (типа HTO-06), где жёстко прописывалось 5W-30.

Если взять реальную эксплуатацию (даже подержанных) японок/американок, то для регионов суровых зим там вполне достаточно 0W-20 лить на зиму, а 5W-20/30 летом. Для не слишком холодных регионов вообще 5W-20/30 круглогодично.

Для евромоторов существуют и соответствующие допуски (не ILSAC).

Вот и выходит, что вязкость 0W-30 среди ILSAC-масел никому не нужна... Ну, может только очень узкому сегменту любителей ездить летом на масле после суровой зимы (с бензинчиком и прочими "бонусами" автопрогревов) в Сибири. :pardon: Этот анализ, кстати, наглядно показывает абсурдность такого подхода (масло и без бензинчика изрядно "просаживается")...

Я бы скорее отнес бы целевую аудиторию этой вязкости ильсаков, это владельцы машин с уставшим двигателем. Которые пытаются уменьшить жор, чуть большей вязкостью, но при этом живут в довольно холодных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DRON 33 сказал:

Это фиаско братан ?

Поэтому и нет в допускной линейке X9 вязкости 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вадим_69 сказал:

Всё ожидаемо... Вот честно, никак не пойму, зачем вообще нужны масла 0W-30 ILSAC?

Для того, чтобы на некоторых моторах не ездить в конце интервала на 0w-16, как это будет в случае применения 20-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Слушайте я что то даже на озоне не могу найти API SP в литровых, везде API SN. Может их и нет еще? Надо было в 4л брать?

Шеф, навалом их, даже выпуск 2020года

20211025_122053.thumb.jpg.9a885c6c0bee409ed9a553e24bebcdbc.jpg

2 часа назад, torcon сказал:

Слушайте я что то даже на озоне не могу найти API SP в литровых, везде API SN. Может их и нет еще? Надо было в 4л брать?

 

 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, veev2 сказал:

Шеф, навалом их

Скрытый текст

Где?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Снова получается, sae20 был прав, называя 0-30 (в целом) говном)))

да ну... отличные масла. :) И этот ZIC для японца неплохое масло, он все равно похоже его не просадит за весь срок, как форсунка бош 90 циклов. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

 похоже его не просадит за весь срок

С учётом топлива и прочих воздействий - просадит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...