Перейти к публикации

Redline CV-2 - синтетическая пластичная смазка с молибденом


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Fudzila Применяйте. Альтернатив в внешний шрус мало. То что перечислил я у вас пойдет в другие узлы, т.к. смазку надо заменять/освежать тогда везде.

Рулевая рейка, стеулоочистители, замки дверей и капота, тросики приводов, ролики, стартер, вентиляторы, заслонки отопления, подшипники полуосей  и т.д.

 

Ну если вы и правда рассчитываете встрети -60.

2 часа назад, Fudzila сказал:

при движении коробка встала колом.

Прямо при движении встала колом? Т.е вы ехали ехади и вдруг она все хцже едет и переклбчается и под конец вообще завязла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп.

Я выехал из гаража, не сказать что теплого, но было в гараже -5 градусов.  Был мороз -42 или -45. По началу все норм, но когда начал переключать скорости, их было очень тяжело переключить. До Норильска доехал на 2-й, так как боялся отломать кулису. Машина нужна была только для перевозки груза из точки А в точку Б и потом в гараж. ОЕМ Масло сменил так как замерзло уже при -28 или 30 (Скорости не переключить толком). Хотя Равенол заявлен как -52. Передняя часть машины была закрыта от охлаждения. Масло не левак, подделка исключена, брал у проверенных поставщиков с oil-club. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Fudzila сказал:

Всем доброго времени. Касаемо данной смазки. Есть ли кто использовал её в экстримальных температурах в -60 градусов? Реально ли она отрабатывает столь низкие температуры?  Дело в том что готовится машина в экспедицию по зимнику, и подобные низкие температуры имеют место быть. Из за столь сильных разногласий уже совсем не ясно хороша ли она или нет. Неохотно стать жертвой маркетингового развода.

Как вариант, чисто для -60 смазки NLGI 00/000 или трансмиссионное масло. Масло что-то типа 75W-140, желательно LS. Еще поморозил бы несколько видов и выбрал то, которое при -60 густеет, но не сильно, а в -20 не сильно жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SL1 сказал:

Как вариант, чисто для -60 с

Проблема в том что туда-то они может будут ехать при существенно более высоких температурах, так что тут тоже перебарщивать нельзя

5 минут назад, SL1 сказал:

Масло что-то типа 75W-140

а зачем -140 сверху???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2019 в 01:19, stanislav6 сказал:

По скоростным подшипникам - проблема с разжижением имеется, да. Более точно перепроверю через недельку, гляну подшипник ролика натяжного который год назад менял.

Появились результаты работы смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, покопав кучу инфы, хочу заложить в ролики ГРМ red line cv2,  обороты роликов максимум 7000, и то редко, диаметр шкива коленвала 1:1 с роликами,  испытания в подшипнике от болгарки 1 месяц частого пользования даже цвет не поменяла, закладывал 25% визуально,  если по часам непрерывной работы то где то 5 часов...  В дреммеле 30000 оборотов, немного греется.... Возможно много смазки заложил.... А так то же ок. Через 15 дней затеяял это мероприятие,  ни у кого нет принципиальных возражений, может я что то пропустил какой то важный параметр по которому она не подходит в подшипник ГРМ... Планирую набить 25-30% от обьема. Спасибо всем!

 

P.s. почему то у всех она серая становиться... Или часов наработки больше или у меня подделка...

Изменено пользователем roma1141r1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zaharia сказал:

roma1141r1 60+ тыс.км в роликах (ролики бу). А их у меня три.

Проблем нет. Цвет серый, когда вскрывал для ревизии через ~20 т.км.

Спасибо, тогда конечно разница в цвете будет 60000км и мои скромные 5 машин/часов, спасибо за ответ буду мазать cv2, правда когда буду разбирать ещё раз даже незнаю, но в любом случае сфоткаю и отпишусь тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

roma1141r1 

 

Значит то же хорошая смазка, буду иметь ввиду! Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, roma1141r1 сказал:

Спасибо, тогда конечно разница в цвете будет 60000км и мои скромные 5 машин/часов, спасибо за ответ буду мазать cv2, правда когда буду разбирать ещё раз даже незнаю, но в любом случае сфоткаю и отпишусь тут.

На цвет забей, смазка же работает. А вскрывал я ролик на 20 т.км, потому что начитался всякого и застремался что-то.

У кого-то вытекло, у кого-то скомковалось.

Вот и вскрыл, а там все отлично. После тех 20 т.км еще 40-45 прошел. Не шумят. Я слушал медицинским фонендоскопом с трубочкой.

А ролики бу потому что спустя 60 т.км положено было ремень как бы поменять. Я ремень поменял, а ролики - дай думаю, погляжу что там. Они не шумели и не люфтили. Вскрыл. Там чудок смазки какой-то коричневой налипло кой где. Я их промыл и заложил Редлайн. Не всклянь, а процентов 30-40 от объема. И поставил взад.

Теперь у меня есть комплект новых роликов (я КИТ покупал) и вот те, что стоят. И теперь я думаю, а на хрена я комплект КИт брал? Мог бы просто ремень. Так сильно дешевле было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2020 в 11:01, yoshiida сказал:

Появились результаты работы смазки?

В общем прошло 2.5 года. Ролик без нареканий и люфтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2020 в 01:11, Artyom сказал:

stanislav6 какие у него обороты?

визуально он меньше шкива коленвала раза в два. Значит в районе 2000-8000 оборотов эксплуатация, в среднем думаю около 4500-5000 в минуту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...