Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Itseasy сказал:

HTHS не менее 2,75

Скрытый текст

Потому и вязкость там в районе 9-9.2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , а можно это масло от Новус и нек. другие добавить как минимум, в ЭТОТ список, а дальше в список МИСС-Ойл клуба уже на твое усмотрение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли заливать в Крету 2.0, молибдена что-то маловато. И купить сие чудо можно только через официальный сайт? На озоне, екзисте и емексе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Александр Кузнецов сказал:

Можно ли заливать в Крету 2.0, молибдена что-то маловато. И купить сие чудо можно только через официальный сайт? На озоне, екзисте и емексе нет.

Молибден не панацея. Лично мой g4na тише всего работал на 3-х маслах: Идемицу Зепро 0-20 (много молибдена); Kixx G1 5-20 и Castrol Supercar A  0-20 (вообще без Мо). Анализ Кикса после лета на юге в подписи. 

Купить  это масло  очень скоро можно будет на АлиЭкспресс (так говорит Эльдар). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр Кузнецов сказал:

Можно ли заливать в Крету 2.0, молибдена что-то маловато.

А то молибден прямо таки панацея от всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, steamroller сказал:

А то молибден прямо таки панацея от всего?

Не то чтобы панацея, сейчас залит мобил 5в30, и я доволен, единственное что расход на 300 гр больше чем на квакер 0в20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

Молибден не панацея. Лично мой g4na тише всего работал на 3-х маслах: Идемицу Зепро 0-20 (много молибдена); Kixx G1 5-20 и Castrol Supercar A  0-20 (вообще без Мо). Анализ Кикса после лета на юге в подписи. 

Купить  это масло  очень скоро можно будет на АлиЭкспресс (так говорит Эльдар). 

Алиэкспресс это хорошо, просто с доставкой оно дороже мобила 0в20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр Кузнецов сказал:

Не то чтобы панацея, сейчас залит мобил 5в30, и я доволен, единственное что расход на 300 гр больше чем на квакер 0в20.

не знаю, какой у вас мобил, но мобил больше 80 ppm молибдена не "сыпет" в свои масла, наверное, не с проста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Александр Кузнецов сказал:

Не то чтобы панацея, сейчас залит мобил 5в30, и я доволен, единственное что расход на 300 гр больше чем на квакер 0в20.

Если предположить, что у вас Х1, то в его составе Мо меньше, чем в QSUD 0-20. 

 

10 минут назад, Александр Кузнецов сказал:

Алиэкспресс это хорошо

На примере Новус Титан. На офсайте цена 2750+доставка, на Али -  2900  и бесплатная доставка. Можно предположить, что и по другим маслам такой порядок цен будет сохранен. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардачный сайт. До Озона ему далеко.

Изменено пользователем Okipage
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex323 сказал:

Если предположить, что у вас Х1, то в его составе Мо меньше, чем в QSUD 0-20. 

 

На примере Новус Титан. На офсайте цена 2750+доставка, на Али -  2900  и бесплатная доставка. Можно предположить, что и по другим маслам такой порядок цен будет сохранен. 

Квакер мне не понравился тем, что когда проверял уровень масла и потом растирал пальцами его, оно было как вода с каким то песком, вообще масляной(жирной) пленки не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Александр Кузнецов сказал:

Квакер мне не понравился тем, что когда проверял уровень масла и потом растирал пальцами его, оно было как вода с каким то песком, вообще масляной(жирной) пленки не было.

Вы спрашивали про Novus Energy). Достойный кандидат в g4na. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2021 в 18:54, torcon сказал:

Да масло получилось высокого класса, эстеров больше чем в одноклассниках в раза два, ПАО чистое, поэтому такой пурпоинт дикий -65С. (ну и оно низкой вязкости понятно). ИК спектр говорит о том, что здесь чистое ПАО, пик высокий 1,29. Но не будем расслаблятся и нахваливать раньше времени, сделаем тест на сдвиговую нагрузку. Завтра отправляю в лабу Novus Energy 0w20 через пару недель получим представление о стойкости загустителя :)

Изменено пользователем Seva_61rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда результаты HTHS будут? А то в шапке нет вроде:scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...