Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dmvdm смотрел "мультик". К твоему сведению, за 40 000 км движок так не загадится, а вот за 190 000 нормальное масло, не ПАО, должно отмыть начисто мотор. Не моют ваши ПАОшмао масла:negative:, они моют только на бумаге результатов лабы, а вот на деле по другому.;)

Изменено пользователем GrandChek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrandChek здесь всегда говорили что масла вообще не моют или моют посредсвенно (типа там в уголке, чуть посветлело, тут чуть улучшилось итд). По лабораторному анализу моющих свойств масла вообще не увидеть. Щелочное число - другими словами число нейтрализации кислот. Оно не дает мотору загрязнятся далее, а не отмывает старые отложения.

 

Что там на деле, попробуй доказать. Сфотай двигатель ДО откатай пару лет на масле и сфотай ПОСЛЕ. Все что ты этим экспериментом покажешь - будет являться хоть каким то материалом. А не то, что ты где-то что-то увидел у чужого человека, где непонятно как машина ездила, на чем ездила итд. С пересказа блогера на ютубе... 

 

Я делал такие эксперименты, с разными маслами в том числе и хорошими: 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/2224-otlozheniya-v-dvigatele-moyuschie-svoystva-motornyh-masel-i-promyvok-lyubitelskie-eksperimenty-torcon/#comments

Вывод не моют они.

И они не должны мыть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Это твои влажные фантазии

Это ,скорее, жЫрные фантазии. Времён до раскола клуба, и веры в моющюю силу большого TBN. Да, маслами с хорошей дозой эстеров можно сохранить поршни в чистоте, или даже немного отмыть с них черный нагар, можно размягчить черно-коричневый жёсткий шлам на муфте VVT-i, но отмыть желто-красный лак на ГБЦ и её крышке пока в процессе эксплуатации никому не удалось. Даже Димексид, вроде бы, лак не берет.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упсс, глянул на пару страниц раньше, все же кому то получилось Новус- Титаном лак отмыть. Ну, повезло, исключительно редкое везение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не понял каким это образом Novus отмыл лак :) Пацан там точно не отмывал движок димексидом, присадками или щетками с щелочью? :) Я блин 10 раз это проделывал, ни разу не вышло... :)

 

5000км на Novus Titan 5w30 тоже ездил и тоже заглядывал внутрь, никакого чуда не произошло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

 это проделывал, ни разу не вышло...

Насколько я помню, у Pavel_Nsk вышло, но не на Новусе, он на своём моторе это увидел...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 он вроде на поршнях увидел, на Редлайне или Амсойле они после разборки блестели, как котовы яйцы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Владимир09на Редлайне или Амсойле 

Да, после их использования)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 так у него ДО нет, только чистые ремонтные поршни ПОСЛЕ помоему. На Редлайне, эстеровом и высокощелочном. То есть по его примеру можно говорить "масло не засрало". Но не "масло отмыло". :)

 

Если ошибаюсь, поправьте :)

 

Кстати читал тут научные труды, встретил информацию о том что большое количество одних эстеров, сильно разбухают и этим убивают сальники NBR. Именно поэтому в маслах их 5-10% для небольшого компенсированя плохих свойств ПАО :) Поэтому может вполне оказаться что большое содержание эстеров отмоет двигатель от отложений.

 

Но не эльдаровы 5%, я в это мало верю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Ну доказательства я потом предоставлю, проеду приличный пробег и выложу фото. Даже будет два мотора, мой на Лукойле Генезис, и друга который льёт Шелл Ультра. 

А вот масла на ПАО я никогда не буду лить. 

Изменено пользователем GrandChek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GrandChek сказал:

ПАО я никогда не буду лить.

Скрытый текст

а я скоро начну и потом исчо эстеры добавлять начну:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrandChek сказал:

А вот масла на ПАО я никогда не буду лить. 

А кто-то заставляет?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Legion777 сказал:

 

1. Есть те, кому нравится и купят? Есть.

2. Есть те, кому не нравится и не купят? Есть.

 

3. Есть те, кто ещё не определился? Есть. 

Вот как раз для них и нужны такие споры. Я из них, пока читаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...