Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Рубильщик Слов сказал:

Но вот почему в литровой, закрытой таре прилетает 0,5 лтр.,

Мне он обьяснил почему, но я не хочу отвечать за него, так как перескажу с ошибками, пусть сам наверное расскажет. Смысл в целесообразности как обычно.

 

Почему я не шлю в лабу 4-5 литровые канистры масла? А разливаю их по пэт 0.5? Вот поэтому же... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2022 в 23:54, Рубильщик Слов сказал:

В ролике Андрюхи Тоскина по заморозке это масло показало отличный результат, обойдя Шелл, Мобил1 и многие другие масла, но есть один нюанс...масло от представителя пришло  в невскрвтой, запечатанной литровой упаковке, но в бутылке было 0,5лтр., как такое возможно? Может Эльдар прокомментирует сей момент, ато много комментов о ,,грязном,, эксперименте, хотя парни сами в недоумении

 

Я отправлял Андрею масло сильно заранее, на тот момент было мало этого масла. Весь объём что был на руках разделили на УРЦ, МИЦ, SS, Андрею и тестовую заливку в мотор. 
Несколько пробок у нас осталось с первой текущей партии, поэтому накрутили новую пробку - так герметичнее. 
Все это выглядит конечно странно, но все на 100% честно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS Просьба на канистре написать допуск VCC RBS0-2AE, у Вас же и так масло по С5 проходит, что бы ОД не придирался, сразу стану клиентом на это масло и с собой еще народ приведу, таких же любителей масло на ПАО и у кого 3 цилиндровый двигатель Geely|Volvo. Мы джиливоды плотно общаемся и много чего советуем друг другу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cwolo4 сказал:

допуск VCC RBS0-2AE

На сколько мне известно, допуск Volvo VCC RBS0-2AE соответствует ACEA A1/B1, да и просто так OEM допуск на канистре не нарисуешь...

Скрытый текст

По аналогии с маслами 0W-30. Многие из них соответствуют ACEA A5/B5, но не все имеют допуск Volvo VCC 95200377

 

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, cwolo4 сказал:

Эльдар NOVUS Просьба на канистре написать допуск VCC RBS0-2AE, у Вас же и так масло по С5 проходит, что бы ОД не придирался, сразу стану клиентом на это масло и с собой еще народ приведу, таких же любителей масло на ПАО и у кого 3 цилиндровый

Допуск просто так не нарисуешь, только соответствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SL1 сказал:

Допуск просто так не нарисуешь, только соответствие

Некоторые производители рисуют. А  мне на канистре нужна фраза хотя бы, что соответствует допуску VCC RBS0-2AE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cwolo4 сказал:

А  мне на канистре нужна фраза хотя бы

Скрытый текст

так допишите сами тонким чёрным маркером,без палева:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
58 минут назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

так допишите сами тонким чёрным маркером,без палева:sarcastic:

 

74b30419-20ea-11e8-bac3-888888888788-1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cwolo4 скорее всего прав, если посмотреть на одноклассника с таким же пакетом у которого есть Volvo VCC RBS0-2AE, скорее всего на рецептуре из которой сделаны оба масла, написано Volvo VCC RBS0-2AE. Либо в Novus проще загуститель, поэтому они его не указывают, либо технолог забыл переписать это соответствие. :)

Valvoline SynPower MST C5 0W-20 URC копия.jpgValvoline SynPower MST C5 0W-20 photo1.jpgValvoline SynPower MST C5 0W-20 photo2.jpg

 

Эльдару на заметку, изучить этот вопрос, почему у масла нет Volvo VCC RBS0-2AE. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torconMaxxixx  Volvo VCC RBS0-2AE появился немного ранее чем стандарт C5,  а так  0w20 ACEA C5 = Volvo VCC RBS0-2AE

Изменено пользователем cwolo4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cwolo4 сказал:

torconMaxxixx  Volvo VCC RBS0-2AE появился немного ранее чем стандарт C5,  а так  0w20 ACEA C5 = Volvo VCC RBS0-2AE

 

21 час назад, Maxxixx сказал:

На сколько мне известно, допуск Volvo VCC RBS0-2AE = ACEA A1/B1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maxxixx сказал:

На сколько мне известно, допуск Volvo VCC RBS0-2AE = ACEA A1/B1

Требования к маслу Volvo VCC RBS0-2AE:
— с очень низкой вязкостью HTHS (≥2.6 & <2.9 мПа.с),
— сниженное содержание сульфатной золы (0.8%),
— сниженное содержание фосфора (0.07%-0.09%),
— сниженное содержание серы (0.3%)

Требования к маслу ACEA C5: содержание сульфатной зольности: не более 0,8 % m/m., фосфора в пределах 0,07 — 0,09 % m/m., серы не более 0,3 % m/m.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cwolo4 так не сравнивается ACEA со спецификацией производителя, но не суть важно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, cwolo4 сказал:

Требования к маслу Volvo VCC RBS0-2AE:
— с очень низкой вязкостью HTHS (≥2.6 & <2.9 мПа.с),

HTHS не менее 2,75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар, ответьте в ЛС, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...