Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

1) Skoda Rapid 1.6 2021 (руль слева)
2) 1.6 MPI  (110 л.с.) 
3) Заправочный объем масла 4-4.2л.
4) Москва -30/+35
5) Город 50%, трасса 50%
6) Менять хочу через 7500км.(само собой масляной и воздушный фильтр). На данный момент пробег 20тыс. Частые пуски. Бензин всегда 95 G-Drive. 
7) Евро-5
8) Масла в городе завались, выбирай что хочешь.
9) Допуск vw 502.

До замены масла на 7500км звонил офф дилеру. Хотел узнать какое масло идет с завода. Они сами не знают что лить в эту шкоду))) Одни говорили 5w30, другие вообще сказали что у нас вышло новое масло 0w20, лейте его. Третьи сказали что с завода льют только 5w40! В итоге на 7500 залил 5w40 Bardaxl(передаю привет любителям сороковочки:D). Брал и менял в АвтоРусь. Масло оказалось слишком густое. Двигатель стал работать громче, расход немного больше. И разгон стал более тугим. Но масло не кушала вообще да и с покупки такого не было замечено до сих пор! На 15000 на ТО 1 мне залили VAG Special C 0w30. И с этого момента все стало на свои места. Движок начал работать как раньше, расход снизился до 6.3(длительный период). Машина стала более плавной и разгон улучшился. Похоже с завода шло что-то похожее. 

Близится 22500км. 5л канистра VAG Special C 0w30 стоит ~7000р.(в новой упаковке с проверочным кодом). Сижу на форуме с утра и так и ничего не нашел про это масло. Хотел бы взять аналог по дешевле. Посоветуйте пожалуйста что-то похожее  цена/качество или ссылочку на обсуждение темы по заменителям.(уже несколько дней ломаю голову что залить). 

UnPinned posts
3 минуты назад, AnDReS_MPI сказал:

Сижу на форуме с утра и так и ничего не нашел

Тут люди годами сидят и всё найти не могут...

4 минуты назад, AnDReS_MPI сказал:

В итоге на 7500 залил 5w40 Bardaxl

фу

Здесь были?

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

И антифриз нормальный залейте.

AnDReS_MPI шелл хеликс ультра с2/с3 0w-30

Только что, and2949 сказал:

Ты задрал своим антифризом. У человека тачка 21 года ввпуска, баран...

ну  тупанул, чё.

Таких с 21-м годом 0.001%.

Я ещё с 21 годом.

Погуще/постройчее - Shell Helix Ultra 5w-40 API SP, Shell Taxi 5w30, Shell HX8 5w-30 a3/b4
Для разумных интервалов смены - Shell Helix HX8 ECT 5w-30

Покупаете по акционным ценам у крупных сетевиков. 

Дальше можете не искать. Это цена/качество. Проверено.

Edited by gerfalcon

AnDReS_MPIесли 502 , то как вариант вот

Edited by Oleg_is_250
42 минуты назад, AnDReS_MPI сказал:

Посоветуйте пожалуйста что-то похожее  цена/качество или ссылочку на обсуждение темы по заменителям.

5л канистра VAG Special C 0w30 стоит ~7000р. Это масло с допуском WV 502/505  ( типа 1400р литр :) ) Шелл 0-30 А3/В4 наверное будет дешевле :Shell Helix Ultra 0W-30 | «Шелл» в России

Shell Helix Ultra 5w30

Kixx G1 5w30 ACEA A3/B4 

Edited by Hazy_nsk

CWVA жрет масло, а так любое начиная с допусков 502 и выше, берите по акции что подешевле и меняйте пораньше - мотор скажет спасибо.

P.S. По такому же принципу знакомый использует аналогичный мотор, пробег в районе 100к, никаких проблем. В метро сейчас хорошие цена на лучок.

в озоне есть хороший продукт, как раз 5литров, полная коробочка + долив

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-igol-symbol-ceramic-5w-40-sinteticheskoe-5-l-235779990/?asb2=99J-8zPFF6oTK8qtqLrdME0ikvBMwhMXOckdL_jfSWa-jD0XAydySMmH7O4JidCV&ectx=0&keywords=igol&sh=WLoadpAX

Edited by dasin

Большое спасибо за ответы! :good2: С выбором определился, буду лить Shell Helix HX8 0W-30
Боюсь я теперь 5w40 лить, ну его. Машина становиться тугой. 

Слышал мнение, что летом нужно лить по гуще. Так вот я катался по Москве этим летом в +36 с маслом 5w40. Что было бы зимой я вообще не представляю:wacko2:

Edited by AnDReS_MPI
2 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

AnDReS_MPIесли 502 , то как вариант вот

Поддержу. Это если хочется 502 допуска. Если есть желание залить 504 допуск (хотя бы на пробу для сравнения), то можно с с вязкостью 0w-30 и Шелл, и Мобил, и Зик. 

Edited by Shamhoon

AnDReS_MPI Да ладно, какая там прям трагедия, у меня товарищ на MPI 1.6 проездил  уже 180к на Хеликс ультра 5-40 и знает только небольшой масложор и всего-то. Там разница не настолько страшна в динамике.  Честно - не вижу никакого смысла лить 0.30 в Москве. Тут не сибирские морозы уж точно. Нулевки всегда стоят дороже и какой здесь от них смысл... В минус 30 и на 5w заведетесь. Тем более, мотор допотопный, старой школы. 5-30 Шелл Такси по 1700р в Метро СС будет самый цимес.  Смена раз в 7-8к и все в порядке. 

Edited by gerfalcon