Перейти к публикации

Запуск авто в экстремальный мороз


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На днях у знакомого выдавило масло из филтра в морозы (сколько и как обнаружил подробностей не знаю), обслуживание дилерское и с вероятностью 90% залито 5w-40

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sour сказал:

На днях у знакомого выдавило масло из филтра в морозы (сколько и как обнаружил подробностей не знаю), обслуживание дилерское и с вероятностью 90% залито 5w-40

Что хоть за машина у знакомого?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Проходящий мимо сказал:

Что хоть за машина у знакомого?

Chevrolet, скорее всего из под ДПК выдавливает и на 30ке  в -20  от времени.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Проходящий мимо сказал:

Что хоть за машина у знакомого?

X-Trail 2022 г.в.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sour сказал:

На днях у знакомого выдавило масло из филтра в морозы (сколько и как обнаружил подробностей не знаю), обслуживание дилерское и с вероятностью 90% залито 5w-40

У немного давануло по резинке, залито 0W-30, мороз был -32

Fil Filter, правда закручен просто рукой был. Замыл очистителем тормозов, продул - чисто с тех пор.

Ссылка на сообщение

На 2л-м  прокладку теплообменника выдавливает фильтр стоит прямо на нем.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sour сказал:

На днях у знакомого выдавило масло из филтра в морозы (сколько и как обнаружил подробностей не знаю), обслуживание дилерское и с вероятностью 90% залито 5w-40

На многих БМВ и без морозов "давит" масло через поокладку теплообменника масло/антифриз, решается заменой прокладки, лично менял, простая процедура. 

Из под фильтра за 30 лет эксплуатации на моих авто масло не подтекало никогда в тч в - 40с, поскольку ставлю только mann, kneht и тп с прокладкой прямоугольного сечения и затягиваю новый фильтр не от руки, а динамиком через "чашку/с'емник", момент там большой не нужен, 20-25 Нм вполне достаточно)) 

Ссылка на сообщение
21.01.2024 в 22:41, to_to сказал:

PhD сигарета с табаком была?

С опилками)) 

Зарядник у соседа забрал только через 3 недели, но тачка его как стояла под сугробом во дворе, так и стоит))  Видимо не особо он "хотел" реанимировать акб/авто, если даже после недели +2-5с за бортом "дым не пустил". 

 

 

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

Только что, PhD сказал:

затягиваю новый фильтр не от руки, а динамиком через "чашку/с'емник", момент там большой не нужен, 20-25 Нм вполне достаточно)) 

тоже не доверяю затяжке от руки, особенно на зиму

 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Normet сказал:

У немного давануло по резинке, залито 0W-30, мороз был -32

Fil Filter, правда закручен просто рукой был. Замыл очистителем тормозов, продул - чисто с тех пор.

Ну похоже не дотянул, а при морозе ослабло...

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Sour сказал:
  Скрыть содержимое

 

тоже не доверяю затяжке от руки, особенно на зиму

 

 

Конструктивно фильтр может быть маленьким и находиться в очень неудобном месте, поэтому одной рукой его нормально подзакрутить не всегда получится с нужным моментом. Динамик в помощь и будет герметичное соединение. 

На тех же Жигулях фильтр 2мя руками даже удобно закручивать, а на бвм попробуй пластиковую резьбовую крышку с гранями и высотой в 2 см вкрутить 25Нм, как на ней написано)), так только чашкой и динамиком, если ты не Брюс Ли и не отжимаешься на одном пальце)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение

мне после сменны масла на маленьком ниссане у которого двигатель под полом, приходится зимой куда то на яму заезжать протягивать масляный фильтр. Иначе то что от руки затянул бежит.

А так, с тех пор как стал использовать фильтра NItto Vic не было протечек по причине качества фильтра. На Union по молодости было.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, PhD сказал:

тп с прокладкой прямоугольного сечения и затягиваю новый фильтр не от руки, а 

у меня за всю жизнь только на одном авто давило из под "круглого" сечения(не зависимо от температуры за бортом), при этом поверхность привалочной плоскости была в идеале

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Эдельвейс сказал:

у меня за всю жизнь только на одном авто давило из под "круглого" сечения(не зависимо от температуры за бортом), при этом поверхность привалочной плоскости была в идеале

Приличные масляные фильтры на мой болид практически все с прямоугольным сечением прокладки. С "круглым" лишь Бош, который купил лет 8 назад, но не рискнул до сих пор ставить))))) 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, torcon сказал:

мне после сменны масла на маленьком ниссане у которого двигатель под полом, приходится зимой куда то на яму заезжать протягивать масляный фильтр. Иначе то что от руки затянул бежит.

А так, с тех пор как стал использовать фильтра NItto Vic не было протечек по причине качества фильтра. На Union по молодости было.

Двс под полом - это какой то минибус с 660см3 двс? 

В зависимости от места расположения фильтра и его геометрии обеспечить затяжку от руки с требуемым моментом - дохлый номер)))  Поэтому динамик, вороток и "чашка" более разумный вариант. 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...