Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Romarioman 

По стуку не скажу, но 2-я банка мобила показывает - с прогревом меняется свойства, становится тише, мягче. На холодную жестковато, и да, так же постукивает несколько сек при запуске. 

Видимо, более синтетичней стало, гтл скорее всего, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avic сказал:

Видимо, более синтетичней стало, гтл скорее всего, имхо

А как бОльшая синтетичность на этот звук влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Romarioman сказал:

А как бОльшая синтетичность на этот звук влияет?

Маслобаза GTL делает масло более громким по работе в моторе, эстеры вроде бы нет, ПАО - х.з., AN тоже шумности не прибавляют. На минералке моторы тише работают, на гидрокрекинговых чуть жестче, но не на всяком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romarioman 

Синтетика более ровно работает с нагревом, сохраняя свойства. Минералка работает сразу, но в жестких условиях менее стойкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, avic сказал:

и да, так же постукивает несколько сек при запуске. 

Скрытый текст

Тоже замечал стук в пару секунд при запуске на холодную (хоть в -5 запускаешь, хоть в +25) на mobil, но не на этом. Гидрокомпенсаторов нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lumina сказал:
  Скрыть содержимое

Тоже замечал стук в пару секунд при запуске на холодную (хоть в -5 запускаешь, хоть в +25) на mobil, но не на этом. Гидрокомпенсаторов нет.

 

нормально: мотор прогрелся зазоры убрались, если вал не конченный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь вопрос про холодный запуск и стук в первые секунды. На Лукойле в этот момент нет стука, а на мобиле есть. До момента прогрева и выравнивания зазоров не доходит в это время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Romarioman сказал:

Так ведь вопрос про холодный запуск и стук в первые секунды. На Лукойле в этот момент нет стука, а на мобиле есть. До момента прогрева и выравнивания зазоров не доходит в это время. 

Такая же фигня, пока прогревается стук какой то в движке, на ЭКО медалисте такого не было. И звук на 1-2 передаче звонкий такой стал... Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такой стук на прогреве на этом масле значит? Это норм или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VeterRF 

Масло тут не сильно замешано, перед этим было другое, но аналогично. Видимо, и машинка не молодеет. 

Но, для частоты эксперемента - какое топливо? Я на газпромнефти уже несколько лет катаю, 95й.

Они, говорят, начали с некоторых нпз синтетический бензин поставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avic сказал:

VeterRF 

Масло тут не сильно замешано, перед этим было другое, но аналогично. Видимо, и машинка не молодеет. 

Но, для частоты эксперемента - какое топливо? Я на газпромнефти уже несколько лет катаю, 95й.

Они, говорят, начали с некоторых нпз синтетический бензин поставлять

95ый экто плюс Лукойл, всегда на нем ездил. Может это из-за того что мне перелили масло, но я убрал излишек. 

Изменено пользователем VeterRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одно и том же бензине в баке стук. До смены масла и после. Так что это вопрос про масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, VeterRF сказал:

У всех такой стук на прогреве на этом масле значит? Это норм или как?

Скрытый текст

У меня на Mobil другой линейки стук, масло в подписи. На маслах других производителей такого не замечал. Лично мне на нравится этот стук. 

 

Изменено пользователем Lumina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все посторонние стуки и шорохи это не от масла , а от проблемы с ДВС...и еще заливать лутьше  масло которое рекомендует мануал, я имею ввиду вязкость и допуски...Езжу на этом масле несколько лет, никаких стуков не было никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...