Перейти к публикации

Mobil Super 3000 x1 5W-40 (A3/B3/B4, SN, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ )


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 x1 5W-40
post-22-0-00671900-1448991585_thumb.png

Описание: Mobil Super 3000 X1 5W-40 представляет собой синтетическое моторное масло, обеспечивающее длительный срок службы двигателей в автомобилях различных типов и годов выпуска, а также повышенный уровень их защиты в широком диапазоне температур.

Спецификации:  ACEA A3/B3/B4, API SN/SM, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ (автомобили “Лада”).
Техническая документация:  Mobil Super 3000 X1 5W 40.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
152566 Mobil Super 3000 X1 5W 40 4L
152567 Mobil Super 3000 X1 5W 40 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA 
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil Super 3000 x1 5W-40 отработка на VW Jetta после 6050км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

можете прокомментировать анализ bmwservice этого масла?

по его словам такое ощущение что плохое масло...

у меня больше доверия к мнению некоторых ребят этого форума и их анализам (сделанных за свои же деньги), чем к анализам с bmwservice...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больше доверия к мнению некоторых ребят этого форума и их анализам (сделанных за свои же деньги), чем к анализам с bmwservice...

Он вполне мог видеть такие результаты из своей практики когда на нем по 15 тыс. гоняли. Любой кряк за несколько таких циклов угадит форсированный движок с небольшим V масла в картере. Топовые масла продержатся т.к. в них производители свои передовые наработки используют. А если по 7500 ездить - совсем другой расклад будет. Основной вывод что можно вывести из наших анализов - что лучше дешевле но чаще, чем дороже но реже. Исключение - требуемые низкотемпературные хар-ки. Ну и безусловно оглядка на рекомендации производителя авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете прокомментировать анализ bmwservice этого масла?

по его словам такое ощущение что плохое масло...

Оно неплохое, но по качеству хуже линейки масел mobil 1

на лакообразование-отложение еще влияет конструкция двигателя, посмотри фото движков хонды(Mobil 3000), гбц чистейшие

но на моторы склонных к отложениям смотреть интересней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6667-bmw-x5-e53-i-maslo/page__p__171426#entry171426

@maki, У вас есть своя тема по советам масел - спрашиваем там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил намдни сию химию в Батин Одиссеич (мотор знаменитый "вредина" F23A нещадно жрущий любое масло), откатаем отправлю на анализ, постомотрим, выдержит ли оно испытание Хондой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил сегодня mobil super 3000x1 5w40, буду юзать...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5073-mobil-super-3000-x1-5w-40/page__view__findpost__p__185196

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maki, скорее всего перекатывали на этом масле, и Сергей делал на основе этого ошибочные выводы. Mobil гораздо авторитетнее (посмотри на анализы их масел и техдоки) чем стошники надумавшие себе теории. На протяжении истории наших познаний - выясняется одна истина - Mobil сказал - Mobil сделал... Если заявлено BMW LL 01 или 04 - то так и будет во всей красе - тут не придратся ни к одному параметру. Mobil законодатель моды, Mobil(infineum) это тот кто разрабатывает масла для BMW. А что делает Сергей в своих советах? Советует Бардаль и Ксенум :) Разницу описывать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mobil гораздо авторитетнее (посмотри на анализы их масел и техдоки) чем стошники надумавшие себе теории.

Ну вот, например, лично для меня - нет.

А что делает Сергей в своих советах? Советует Бардаль и Ксенум

А также и Мобил 0ц40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pronin.niko ну если для тебя целая индустрия производства рецептур Infineum и компания 100 лет производящая масла проверенная нами Oil-club и лабораторией - для тебя не авторитет, а какой кулибин Сергей авторитет тогда и разговаривать особо не о чем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поговорил с отцом, проехал он уже на сием Мобиле 300 км, так вот...Одиссееводы знают что у двигла F23A болячка-дизельный стук (то ли поршневая, то ли гидрики) короче у всех она поголовно. И стукал у него мотор уже 4 года, но после 40 км на этом мобиле "стуки" ЗАМЕТНО убавились, их почти не слышно. О как :laugh: Неужто это масло так повлияло?

Изменено пользователем MARK_TS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK_TS, почитай отзывы о Лукойл Люкс Синтетическое который на той же рецептуре - ответ очень тихое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK_TS, почитай отзывы о Лукойл Люкс Синтетическое который на той же рецептуре - ответ очень тихое масло.

О как, значит Мобил "тише" работает благодаря рецептуре,а какой параметр в этом Мобиле конкретно влияет на шум? Интересно а тише ли он чем тот же 0-40 нью лайф. Мне то сравнить не с чем, что у бати что мой марк сейчас по шуму они на одном уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK_TS, почитай отзывы о Лукойл Люкс Синтетическое который на той же рецептуре - ответ очень тихое масло.

подтверждаю. после shell, лукойл sn прям "шептунчик" какой-то, :rolleyes: особенно при прогреве.

на нагрузках прекручивал движок на лукошке...даже не слышно "надрыва".

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pronin.niko ну если для тебя целая индустрия производства рецептур Infineum и компания 100 лет производящая масла проверенная нами Oil-club и лабораторией - для тебя не авторитет, а какой кулибин Сергей авторитет тогда и разговаривать особо не о чем :)

И Мобил авторитет, и BMW авторитет, а в итоге мы имеем то, что имеем: проблемы с этим (и не только) маслом в высокофорсированных малообъёмных движках, используемых в городском режиме.

Я нисколько не противопоставляю oil-club и bmwservice

Сергеем продалана большая работа, собрано много анализов, и с этим нельзя не считаться.

Лично мне было весьма любопытно, и я прочёл все части про масло (Думаю, как и большинство присутствующих на этом форуме).

На данный момент критики, соответствующей масштабу его работы - я не встречал.

Я так понял, что твоё объяснение всему этому - масло просто перекатали?

Впредь постараюсь воздерживаться от подобных реверансов в пользу bmwservice, если это не приветствуется на oil-club.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pronin.niko, а ты не знал, что BMW ни на чем кроме как Xenum и Bardahl нельзя использовать? Куда уж тут Mobil'у против высоких технологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...