Перейти к публикации

Mobil Super 3000 x1 5W-40 (A3/B3/B4, SN, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ )


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 x1 5W-40
post-22-0-00671900-1448991585_thumb.png

Описание: Mobil Super 3000 X1 5W-40 представляет собой синтетическое моторное масло, обеспечивающее длительный срок службы двигателей в автомобилях различных типов и годов выпуска, а также повышенный уровень их защиты в широком диапазоне температур.

Спецификации:  ACEA A3/B3/B4, API SN/SM, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ (автомобили “Лада”).
Техническая документация:  Mobil Super 3000 X1 5W 40.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
152566 Mobil Super 3000 X1 5W 40 4L
152567 Mobil Super 3000 X1 5W 40 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA 
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil Super 3000 x1 5W-40 отработка на VW Jetta после 6050км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@pronin.niko, да плевать, надоело это обсуждать - проехали...

 

MARK_TS если честно я не знаю почему эта рецептура тихая, разве что мало ZDDP и гидрокрекинг, более я не вижу ничего снижающего шум, ни молибдена, ни эстеров. Возможно Бор, возможно какие то присадки беззольные снижающие трение и износ - это масло API SN не смотря на 5W-40.

 

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно я не знаю почему эта рецептура тихая, разве что мало ZDDP и гидрокрекинг

ИМХО это самый главный параметр, давно уже заметил что на лов сапсах движки тихо работают... Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да вот и я подумал что то на вроде азиатов и американцев Ilsac на кряке и мало ZDDP - они же тихие... Вероятнее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да вот и я подумал что то на вроде азиатов и американцев Ilsac на кряке и мало ZDDP - они же тихие... Вероятнее всего.

тотек тоже "тихий", а там и не кряк, и не мало zddp, да и бора с молибденом не так уж и много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, там эстеры, молибден, кряк+ПАО (он не чистый ПАО)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, там эстеры, молибден, кряк+ПАО (он не чистый ПАО)...

BP visco 7000 тоже не прост (и бора с молибденом там в разы больше), но он громче Тотека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ПАО, молибден там не органический (тут получается чем меньше ppm тем лучше), эстеров нет, гидрокрекинга нет. В пользу тишины здесь молибден и мало ZDDP пожалуй. Видимо их не хватает... Но я не знаю я BP не заливал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP visco 7000 тоже не прост (и бора с молибденом там в разы больше), но он громче Тотека

Виска громко работает...подтверждаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по первым субъективным ощущениям на mobil 3000 (пробег 200 км), лукошка sn вроде по "тише" будет.

хотя на mobil 3000 показалось, что движок более веселее раскручивается.

может конечно всё это очередные иллюзии... :rolleyes:

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём разница

обычный Mobil Super 3000 X1 5W 40 (4л) и Mobil Super 3000 X1 5W 40 (4л), Европа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте,я новичек на вашем форуме но темай масла интерисуюсь давно перепробовал многие но в основном 5w40.по поводу мобила лил его в старую ауди 8 клапанную бензин 1.8 ничего плохого сказать не могу.но масло не выдающееся .основную свою задачу тобиш засчиту от износа выполняет неплохо.горит в меру зависит от двигателя и стиля вождения.лично я менял через 8 т и не доливал вобще.по поводу шума двиг.на разных маслах то что сдесь написано смех да и только .вы хотяб 1 статью где либо читали с теестом масла где бы наравне с отложениями износом и угаром меряли еще и шум.честно без смеха читать не мог.просто есть масла которые лучше подходят данному двигателю по вязкости или не очень.одно и тоже масло в разных двиг.ведет себя по разному это аксиома.что бы было понятней в авто в которое идет по мануалу 5w20 залейте 5w40 да звук такой будет как будто в цилиндры болтов насыпали.к стати тише еще не значит лучше.залейте в москвич 0W30 будет конечноже тише но вопрос долгали в 30-40 градусную жару я думаю капиталка будет не за горами.даже если можно по мануалу лить 5w40 оноже разное по густате все равно я имею в виду разных фирм и разница может достигать при 100 градусах до примерно 30 проц.отсюда и разные звуки на разных маслах. а мобил не плохое масло если менять почаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая версия X2 http://www.mobil.com/India-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_Super_3000_X2_5W-40.aspx состав: кряк 50-60% + Base Oil 20-30% + Trade Secret 10-20% + Trade Secret 5-10%.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые!

 

У меня тут в гараже завалялось парочка ёмкостей из под масла, подумалось вдруг вам будет интересно посмотреть на оригинальную упаковку.

Так, чисто для спортивного интереса.

 

Канистра 4 литра.

 

4l14%3A1.JPG

4l14%3A2.JPG

4l14%3A3.JPG

4l14%3A4.JPG

4l14%3A5.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И две по одному литру.

Надпись внизу канистры легко стирается ногтём, по этому на одной она уже хорошо затёрта.

 

IMG_4499.JPG

IMG_4500.JPG

IMG_4501.JPG

IMG_4502.JPG

IMG_4503.JPG

IMG_4504.JPG

IMG_4505.JPG

IMG_4506.JPG

IMG_4507.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...