Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я катаю на ТТ, свечки то что надо и цена смешная совсем, 400р за комплект:) Из всех производителей свечек, денсо мне больше всего по душе пришлись:)

Я NGK не покупал уже давно, постоянно траблы были. Сейчас хочу попробовать 5464.

Ссылка на сообщение

мне сегодня вот такие принесли (на пробу) :rolleyes:Beru UX 79 "ULTRA X"

хочу сравнить с NGK

post-4073-0-65960500-1390312373_thumb.jpg

post-4073-0-96515400-1390312420_thumb.jpg

post-4073-0-59634800-1390312507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я NGK не покупал уже давно, постоянно траблы были. Сейчас хочу попробовать 5464.

На таких ездил до денсо ТТ, сейчас лежат в коробочках на всяк случай с собой вожу, вполне рабочие, свечки хорошие. Главное их бензином не запороть плохим с присадками.

Ссылка на сообщение
1390314259[/url]' post='248970']

На таких ездил до денсо ТТ, сейчас лежат в коробочках на всяк случай с собой вожу, вполне рабочие, свечки хорошие. Главное их бензином не запороть плохим с присадками.

 

Еще нашел в гараже beru z221 аналог ik20 и за кралась мысль их использовать взамен нжк или k16ru11, только чуть холоднее они.

Ссылка на сообщение

Более холодные свечки будут обрастать нагаром, особенно при неспешной езде в городе с пробками.

Ссылка на сообщение

Более холодные свечки будут обрастать нагаром, особенно при неспешной езде в городе с пробками.

Я как бы не вижу сильного различия между тепловым режимом 2AZ-FE RAV4 и 1ZZ-FE Allion, возможно на больших оборотах и будет разница, температура горения в камере одинаковая, скорость горения тоже,маршрут езды тот же, объем только на 0,5 больше ну это мое ИМХО.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение

@Abc, хорошее состояние, хорошая смесь, получается заменил в целях профилактики... единственное, что стало с зазором, не мерил? а прИход (без иронии) на новых свечах почувствовал? :)

На исправной машине разницы думаю в принципе не должно быть. Это так народ приходы на ксенуме и прочем ловит.

P/S При условии что свечи подходят по хар-кам к авто конечно.

@Abc, у тебя центральный электрод с V-образной насечкой, у меня в данный момент стоят без неё...

Если не ошибаюсь это V-power или как-то так у них эта линейка называется, я обычных на 16v мотор не видел вообще в том магазе где беру эти. По беру - имхо эта многоэлектродность лишняя, т.к. разряд скачет только по одному а остальные постепенно загрязняются, на жучке мне нравились т.к. пуск зимой на старом карбюре лучше, а на инжекторе да еще новом и исправном - думаю вообще без разницы.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

... эта многоэлектродность ... на жучке мне нравились т.к. пуск зимой на старом карбюре лучше...

Подтверждаю. Трёхэлектродные свечи BRISK в карбюраторном ВАЗ-21083 отхаживали по 20000км без проблем. Менял лишь только потому, что центральный электрод становился уже треугольным.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

По беру - имхо эта многоэлектродность лишняя, т.к. разряд скачет только по одному а остальные постепенно загрязняются, на жучке мне нравились т.к. пуск зимой на старом карбюре лучше, а на инжекторе да еще новом и исправном - думаю вообще без разницы.

Beru, отдали бесплатно (знакомый продал авто, свечи остались). как говорится "дарёному коню, в зубы не смотрят", попробую "на зуб".

хотя были когда-то 4-х электродные BOSCH Super 4 WR78X, вроде всё нормуль, все четыре электрода, чистые. но расход топлива мне на них не понравился.

NGK отложил про запас, они у меня в хорошем ещё состоянии (если, что вкручу обратно), а Beru по тестю.

Ссылка на сообщение

Сегодня открутил свечи, свечя с первого колодца в живую выглядит не совсем хорошо. есть "каралловый" налет. это из за бензина или колечки?

post-34-0-05430400-1391348703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня открутил свечи, свечя с первого колодца в живую выглядит не совсем хорошо. есть "каралловый" налет. это из за бензина или колечки?

по мне так они все 4 убитые... они ещё поджигают?

Ссылка на сообщение

по мне так они все 4 убитые... они ещё поджигают?

Открутил из за не запуска. (правда два дня не стал мучить стоит -40) проехал немного всего 10 тыс. сейчас попытаюсь почистить, с утра посмотрим как заведется.

 

Сейчас почистил, не знал чем, Лока как у Торкона тоже не было. сначало воткнул в Комет, :spiteful: дале прине с машины разморжиатель "DE-ICER" +жесткая щетка между прочем не плохо очищает, с той свечи упали три камушка белого цвета. :shok:

Изменено пользователем GLX
Ссылка на сообщение

Братья ВаЗоводы,подскажите пожалуйста,подходят ли свечи BRISK EXTRA DR15TC-1 для 16V вазовского мотора? На упаковке написано:- Ваз 2110 Инж.16Кл.

Ссылка на сообщение

Братья ВаЗоводы,подскажите пожалуйста,подходят ли свечи BRISK EXTRA DR15TC-1 для 16V вазовского мотора? На упаковке написано:- Ваз 2110 Инж.16Кл.

Подходят, ставил себе на приору 16V(126 мотор). На сайте "BRISK" есть каталог подбора свечей по авто.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...