Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатель D4CB 2.5D


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, тему создаю как лично для себя ,так и в общем для водителей автомобилей Hyundai H-1, Grand Starex, Porter, KIA Sorento c двигателем 2.5TD D4CB

Мое авто Hyundai Grand Starex 2010 

2.5TD (турбина VGT) CRDI Bosch E4, катализатор удален, EGR заглушен

Объем масла 7,2л рекомендации производителя для Е4: API CH-4  ACEA B4 или выше, вязкость 5W-30

Автомобиль обитает г.Судак, Крым, эксплуатация летом 80% трасса 20% город, зимой с точностью до наоборот

Смена масла 7500-8000км

Масло использую с момента покупки (124ткм) Zik X7 10w-40 diesel на данный момент пробег 180ткм, в последнее время покупаю 20л ведром, беру под заказ в конторе "Виват" в столице Крыма, так что проблем с ассортиментом особых нет.

Есть желание перейти с этого масла потому что после 5000км начинает угорать, долив 0,5-1л на последние 2500-3000км по бджету готов рассматривать как аналогичный ценовой диапазон, так и выше, на данный момент около 7000р за 20л ценник (350р/литр)

Посоветуйте пожалуйста какие масла рассматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
39 минут назад, sanyokant сказал:

рекомендации производителя для Е4: API CH-4  ACEA B4 или выше, вязкость 5W-30

 

39 минут назад, sanyokant сказал:

Масло использую с момента покупки (124ткм) Zik X7 10w-40 diesel

Чем руководствовались при выборе масла? точно ведь не мануалом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 по допускам мануалом, по вязкости климатическим регионом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, sanyokant сказал:

Oleg_is_250 по допускам мануалом, по вязкости климатическим регионом

Но вы ведь сами написали что рекомендуется 30ка 

Вообщем вот вам вариант в больших тарах, это одно из лучших грузовых масел 

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 спасибо, 10w-40 в Крыму уже по привычке во все авто льем, вроде бы как шире температурный диапазон должен быть чем у 5w-30, в любом случае я далеко не специалист по маслу, поэтому, все по форумам, по чатам, а там кто с югов тоже 10-40 льют. Посмотрю в продаже это масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanyokant сказал:

Oleg_is_250 спасибо, 10w-40 в Крыму уже по привычке во все авто льем, вроде бы как шире температурный диапазон должен быть чем у 5w-30, в любом случае я далеко не специалист по маслу, поэтому, все по форумам, по чатам, а там кто с югов тоже 10-40 льют. Посмотрю в продаже это масло

пожалуйста, я думаю еще кто то что то подскажет здесь, просто понедельник все на работе видимо нет времени ответить, но темы по вашему мотору уже есть , внизу в строке поиска ищите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 да пару штук есть, кто-то на е6 спрашивал масло на свежий автомобиль, кто-то на ну на Соренто, я решил обобщить по названию двигателя и нескольких моделей авто, чтобы легче искалось, тотал тоже был в рекомендациях и по описанию написано что густовато, а для летних температур это наверное только в плюс, может и нет смысла 10-40 лить тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sanyokant сказал:

может и нет смысла 10-40 лить тогда

вообще если зимой температура ниже 5 не опускается можно 10w30 лить всесезонно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanyokant сказал:

тотал тоже был в рекомендациях и по описанию написано что густовато, а для летних температур это наверное только в плюс, может и нет смысла 10-40 лить тогда

попробуйте , чего гадать-то.. неизвестно какой угар на Тотал будет ? заплатив вместо 7.000р - 13.500р

- угар нормальный у вас считаю , чего панику подняли :) : ср. 100мл. на 1000км ( когда купили авто чего не было такого  угара ?)

Цитата

Есть желание перейти с этого масла потому что после 5000км начинает угорать, долив 0,5-1л на последние 2500-3000км

по бджету готов рассматривать как аналогичный ценовой диапазон, так и выше, на данный момент около 7000р за 20л ценник (350р/литр)

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин да паники как бы нет, просто не нравится что угорать начинает после 5ткм, до этого уровень держится ровно посередине меток и вобще не уходит, а значит свойства к 5 свои уже теряет и 2,5-3ткм доказываю на жиже, которую бодяжу свежим маслом) угар наверное такой и был, просто изначально к километражу не присматривался при доливке. Впринципе проблем нет, никаких просто не хочется мотор насиловать потерявшим свойства маслом, наверное всё-таки попробую тотал, пару циклов откатаю, и тогда уже делать выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanyokant сказал:

наверное всё-таки попробую тотал, пару циклов откатаю, и тогда уже делать выводы

правильно..потом отпишитесь .   Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE TURBO LXE 10W-30, 20 л. (ACEA E7/E5/E4, B3/B4, А3 API CI-4/SL)      5 600 р.

Попробуйте такое масло, если что, на нём можно интервал чуть сократить и не потерять в деньгах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот мотор в исправном состоянии масло не расходует, а еще он очень чувствителен к его качеству, чуть что - и вкладыши осыпались в поддон :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Приобрёл авто KIA Sorento, d4cb, 170 л.с., egr заглушен, катализатор удален

1. Регион Кемеровская область - Кузбасс

2. Температуры от -40 до +35

3. Режим эксплуатации город 80% трасса 20%

4. Интервал замены желательно 7-8 тыс.км

5. Пробег 190000 км

6. Допуски из книги api service ch-4 или выше, acea b4

Парни подскажите пожалуйста, с выбором масла сталкиваюсь впервые, дизельный авто тоже первый. Пробовал самостоятельно определится с маркой масла ничего не вышло, либо сильно дорогое, либо вероятность наткнуться на левак, либо вообще нет в продаже в магазине в котором обычно преобретаю.

Хотел приобрести Mobil Delvac или Total Rubia так и тоже нет.

Вообщем выручите советом. Заранее благодарен.

ПС Что лил старый хозяин не знаю, узнать возможности нет, по этому буду рад если кто объяснит как и каким именно маслом промыть двигатель, промывачное лучше взять либо после первой замены сократить интервал.

Изменено пользователем nikolai_sereda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...