Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подтверждаю, тот прибор создавал давление. 14 атмосфер новые свечи выдерживали, с пробегом в 30к иридий еле держал 10. Штатные с пробегом в 20к - держали максимум 9.

Ссылка на сообщение

Скоро доделаю самодельный прибор и буду эксперименты ставить:)

 

Пиши, подъеду=)

Ссылка на сообщение

Хочу использовать Бош 0 242 235 663 "Super plus"

 

Она вроде как с Утрием , Одна пришла производства германии!!:yahoo:

post-3686-0-37488300-1388767373_thumb.png

Ссылка на сообщение

Хочу использовать Бош 0 242 235 663 "Super plus"

 

Она вроде как с Утрием , Одна пришла производства германии!!:yahoo:

А причёт тут: "завтрашний" - утрий? Вероятно ИТТрий?

Ссылка на сообщение

А причёт тут: "завтрашний" - утрий? Вероятно ИТТрий?

 

Незнаю что там написано вероятно YTTRIUM На боше ничего не написано, а 3 свечи еще не пришли, сейчас установлены бриск LR15 YC Y с этойбякой - я их лет 5 назад с жигулей после пробега 5 тыщ снял из за плохого бенза, потом с чуваком поспорил типо моей МАЗДЕ пох какие свечи лижбы вкручивались и по параметрам подходили - ну так и получилось 500 км подергалась а потом поехала и весьма неплохо, Не хуже денсо нжк, которые обычно стояли)))) летом даже реально нравились! 10 тыщь уже проехал, седня в -30 заводился, ящик пива пьянствую СЛАВА МАЗДЕ!!! И Бриску!!!

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение

Короче буду я менять, наверное, форсунку четвертую. Заколебала она меня. После стоянки в 2 дня - заводишь машину и они дико троит, но с прогревом все проходит.. Толи переливает, толи наоборот не пробивает.. При цене в 700р проще её нафиг махнуть...

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

@DIman, профилактику надо делать сольвентом ;-)))..хотя 700р. конечно ниочем)

Ссылка на сообщение

@DIman, профилактику надо делать сольвентом ;-)))..хотя 700р. конечно ниочем)

нафиг. снять проверить назад поставить. При цене всей форсунки (в сборе) 700р - проще её поменять нахрен.

Ссылка на сообщение

Свеча BOSCH WR7DS + Yttrium

Имеет пару особеностей!

Гайка SAE подключения затянута хорошо и не болтается по резьбе в отличие от денсо нжк - на них приходилось коцать резбу и закручивать потуже - именно из-за этого предпочитаю обычные свечи этих производителей в упаковке маздоригинала - нафиг нужно чтобы под колпачком болталась какая-то дрянь

Нарезки для удержания колпачка свечного провода прямоугольные в профиль и имеют достаточно острые углы - когда изолятор сожмешь пальцами и попытаешся вытащить свечу, то сопротивление больше чем у ершиков денсо нжк - провод лучше держаться будет...

Ссылка на сообщение

нафиг. снять проверить назад поставить. При цене всей форсунки (в сборе) 700р - проще её поменять нахрен.

Через рампу помыть можно и не снимая форсунок, да еще плюс камера сгорания и клапана помоются. Хотя не знаю чему там ломаться в форсунке, сам ни разу их не менял, ничего из за них с роду не троило...

Ссылка на сообщение

Через рампу помыть можно и не снимая форсунок, да еще плюс камера сгорания и клапана помоются. Хотя не знаю чему там ломаться в форсунке, сам ни разу их не менял, ничего из за них с роду не троило...

а вот хрен его знает что там не так. Но сам видишь, одна свеча очень отличается от других. Машина троит изредка (при том, что свечи и ВВ новые, а больше там ломаться нечему). Вывод сам напрашивается ))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...