Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пробег 8.000км. Топливо 80% - 98 Лукойл или ТНК, 20% - 95 Газпром.

post-2321-0-42940900-1385493569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Идеально! :up: Надо свой иридий зафоткать что ли после 40 тыков:)

 

Есть такие же с пробегом 30к (сфоткаю - опубликую). Засовывали в прибор, щелкало там все и сверкало... сказали, что полудохлые. Через тыш 20 сменю на Денсо Иридий, катаются в багажнике с лета....

Ссылка на сообщение

Иридий вобще так на тык 100 рассчитан, 20 ка для него маловато. Обычные свечки обычно гоняют по столько.

Ссылка на сообщение

Есть такие же с пробегом 30к (сфоткаю - опубликую). Засовывали в прибор, щелкало там все и сверкало... сказали, что полудохлые. Через тыш 20 сменю на Денсо Иридий, катаются в багажнике с лета....

Может и не иридий у тебя вовсе. Пробеги какие-то смешные для таких свечей ,чтобы всё сверкало и щёлкало. Цена-то какая на твои свечи?

Ссылка на сообщение

Может и не иридий у тебя вовсе. Пробеги какие-то смешные для таких свечей ,чтобы всё сверкало и щёлкало. Цена-то какая на твои свечи?

 

Ммм... как не иридий? На упаковке, на свече и по номеру - все иридий. На тех свечах преимущественно на 95м ездил, может быть из-за этого... Узнаю, что то за прибор был и чего он там вымеряет. Родные свечи на 20к сменил. Там же тестили, они полудохлые были... ну а на вид что те что те - гуд.

Цена 1400р за 4 штуки.

post-2321-0-31554100-1385531830_thumb.jpg

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение

...На тех свечах преимущественно на 95м ездил, может быть из-за этого...

А тебе какой бензин рекомендован? Или считаешь что качество плохое? Как ни почитаешь москвичей, складывается впечатление, что в Москву везут самый дерьмовый из всех дерьмовых бензинов России. А скорее всего сами в целях экономии заправляются на noname заправках, где всё подешевле на 1-2 рубля. Но ты вроде на брендовых заправках заправляешься, как писал выше.

 

...Родные свечи на 20к сменил...

А сколько в мануале написано? Почему решил выкрутить? Где фото?

 

...Цена 1400р за 4 штуки.

По цене похоже на иридий. А в мануале какой тип свечей прописан?

 

а эти на какой пробег рассчитаны?

Номеров не видно, видно, что платиновые.

У меня в мануале прописаны только платиновые свечи с интервалом замены 30000км. Поскольку бензин сейчас хороший, то очень многие на платине ездят по 40000-50000км. Правда у меня свеча хрен кому подойдёт, поэтому и дорогая(400руб./шт.), но цену свою отрабатывает на 100%.

Ссылка на сообщение

А тебе какой бензин рекомендован? Или считаешь что качество плохое? Как ни почитаешь москвичей, складывается впечатление, что в Москву везут самый дерьмовый из всех дерьмовых бензинов России. А скорее всего сами в целях экономии заправляются на noname заправках, где всё подешевле на 1-2 рубля. Но ты вроде на брендовых заправках заправляешься, как писал выше.

 

 

А сколько в мануале написано? Почему решил выкрутить? Где фото?

 

 

По цене похоже на иридий. А в мануале какой тип свечей прописан?

 

Так, по-порядку.

1) На лючке бензобака написан 98. Потом шкоды пошли и на лючке стало 95. По мануалу 95. По здравому смыслу - 98. После увеличения мощности - 98 в идеале. Судя по степени сжатия, летом - 98 только.

2) К говнозаправкам машина равнодушна, на динамике не ощущается. ни разу ничего не дергало. Но стараюсь лить на Лукойле/ТНК.

3) Цена на топливо безразлична, у меня пробег за год всего 15-20тыш. Проблема в том, что 98й не везде есть.

4) Родные стояли НЖК обычные. Сменить решил из-за того, что подарили Иридий.

5) Иридий на 30к сменил потому, что навернулась катушка зажигания, поставил цельнометаллические от R8 ауди, заодно махнул свечи, благо прикупил новый комплект.

6) Ездил в Киров летом, заехал в сервис к знакомому колодки поменять.. смотрю - прибор какой-то... оказалось для теста свечей... Честно, не знаю, что так и чего (уже написал ему письмо), но он сказал, что новые показывали 14-15 (каких единиц или чего - честно, не в курсе). Вставили старые иридиевые - показали 10. Вставили родные с пробегом 20к - показывали 8-9. Я их выкинул, оставил иридий прозапас.

фото будет, сделаю.

Ссылка на сообщение

Узнаю, что то за прибор был и чего он там вымеряет.

Обычно это такого плана приборчик: малая герметичная емкость, в которую вкручивается одна или несколько свечей, создается давление примерно 10 атм и проверяется наличие, утечка искры и т.д.

Ссылка на сообщение

Обычно это такого плана приборчик: малая герметичная емкость, в которую вкручивается одна или несколько свечей, создается давление примерно 10 атм и проверяется наличие, утечка искры и т.д.

Думаю да, по описанию оно. Т.е. он разные атмосферы давал получается?

Ссылка на сообщение

 

 

Номеров не видно, видно, что платиновые.

У меня в мануале прописаны только платиновые свечи с интервалом замены 30000км. Поскольку бензин сейчас хороший, то очень многие на платине ездят по 40000-50000км. Правда у меня свеча хрен кому подойдёт, поэтому и дорогая(400руб./шт.), но цену свою отрабатывает на 100%.

NGK 1675

Ссылка на сообщение

NGK 1675

Так это рекомендованные для тебя свечи.

свечи passat.jpg

Должны проходить в соответствии с рекомендацией мануала.

Ссылка на сообщение

Так это рекомендованные для тебя свечи.

post-3380-0-65136800-1385547889_thumb.jpg

Должны проходить в соответствии с рекомендацией мануала.

у меня движок CDAA вроде как ... :unknw:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...