Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 отработка на Honda CR-V после 10447км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, Dmvdm сказал:

Если скорость в основном держалась, как заявлено (90-120), хоть и с обгонами, то все одно расход средний бензина великоват 9.7 по чекам.

 

Анализируя нынешнюю поездку, вижу причиной повышения среднего рассхода несколько факторов:

1. Смена шин с индексом топливной экономичности "В" на шины с этим индексом "Е".

Это в плюс около 0, 3 л/100км.

2. Установка на ГУ пары программ с отслеживанием камер. Ранее только по РД и сомнительный SpeedCam от Navitel. В итоге, если ранее 6-7 штрафов за поездку, нынче пока всего один. 

3. Звук работы двигла на этом масле - это просто кайф какой то! Даже PCSS c вязкостью 5W30 ни в какое сравнение с этим. На тапку так и хочется давить.

Статистика расхода за последние пять лет:

1712942186_.thumb.png.15e6ab6ad2832a2bc979616e6d534916.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-70 если не сложно выкрутите пару свечек хотя-бы , с более проблемного на ваш взгляд цилиндра и любого другого , что-то мне подсказывает что электроды на свечах будут не песочного цвета , а с светлые с белесым налетом , у вас скорее всего бедная смесь , много воздуха , мало топлива = выше температура в камере сгорания , возможно и и-за этого в том числе мало подгорает на трассе или на оборотах выше среднего , форсунки желательно помыть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Projector сказал:

Alex-70 если не сложно выкрутите пару свечек хотя-бы , с более проблемного на ваш взгляд цилиндра и любого другого , что-то мне подсказывает что электроды на свечах будут не песочного цвета , а с светлые с белесым налетом , у вас скорее всего бедная смесь , много воздуха , мало топлива = выше температура в камере сгорания , возможно и и-за этого в том числе мало подгорает на трассе или на оборотах выше среднего , форсунки желательно помыть 

Фото выкрученных свечей в тот день, когда делалось фото поршней:

IMG20210831130236.thumb.jpg.41c51481654f0ea7e5314d78b26cffd4.jpg

 Вот только белый цвет это далеко не признак бедной смеси.

Скрин с показаний Motordata при скорости около 90 км/час:

Screenshot_2021-08-05-15-43-35-40.thumb.jpg.0fea4a02f0545bc6b4df55979281a1e7.jpg

 

Форсунки мылись тысяч за десять до поездки. На второй странице ссылка на применяемую химию.

Изменено пользователем Alex-70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи отличные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

свечи отличные

Такого же мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком цилиндре этот заросший клапан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

В каком цилиндре этот заросший клапан?

В первом.

Фото на начальной странице он крайний слева

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alex-70 сказал:

Доливки масла около 2,5 л

Alex-70 Анализ по самому маслу бесполезен, так как залить можно 4.8 литра, если очень постараться, то 5.

При том, что свежего влито минимум половина от залитого объёма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

так это не прямой впрыск где все боятся золы. Это как раз мотор, у которого не надо боятся золы. А она засрала выпускные клапана... Правда не по причине масла, а по причине неисправности. 

я не разделяю опасений на счёт золы на впускных клапанах в прямом впрыске.

зола опасна именно в камере сгорания, именно там она и образуется (как мне кажется) в силу того, что там есть высокие температуры. Она очень твёрдая и если оторвутся кусочки - они будут гулять по камере сгорания пока не вылетят, может и поцарапать стенки цилиндра

 

 

В прямом впрыске, как мне кажется, опасность представляет не сколько зола в масле, сколько само масло на клапанах.

потому что там идёт процесс коксования масла, то есть масло там не сгорает - а как бы весь объём пригорает и остаётся на клапанах. выростает шуба из нагара - уменьшается сечение входного канала.

 

если масло летит через ВКГ и попадает на клапана - их всё равно отложениями забьёт, одинаково что на малозольном , что на полнозольном масле. ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Legion777 сказал:

Alex-70 Анализ по самому маслу бесполезен, так как залить можно 4.8 литра, если очень постараться, то 5.

При том, что свежего влито минимум половина от залитого объёма.

 

Анализ масла делался для того, чтобы понимать - нужна ли замена где-нибудь в середине или во второй половине пути. Расход масла при этих условиях в течении пяти лет не прогрессировал.

Да и повторюсь, что при общем объеме 5.3 литра доливка была 1,9. Да и то не разовая, а постепенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legion777 сказал:

Alex-70 Анализ по самому маслу бесполезен, так как залить можно 4.8 литра, если очень постараться, то 5.

При том, что свежего влито минимум половина от залитого объёма.

 

не согласен

из анализа видно что износа нет

и не смотря на малое количество моточасов и большое количество свежего масла - щелочное уже на подходе, что и не мудрено исходя из количества сожжённого топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, veev2 сказал:

по трассе со средней скоростью 110

veev2 При такой средней скорости, постоянная должна быть в районе 200 км\ч.

Это нереально физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot Если ещё раз не спеша прочитать то, что я сказал и какой именно момент я подразумевал, то про износ нет ни слова.

 

10 минут назад, Legion777 сказал:

Анализ по самому маслу бесполезен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KotKamelot сказал:

я не разделяю опасений на счёт золы на впускных клапанах в прямом впрыске.

Я думал это аксиома, которую не нужно повторять как мантру :) Но тема не об этом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-70 Нет разницы как долить - сразу 2 литра, или по поллитра.

Результат тот же - масло наполовину изменено по отношению к залитому изначально. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...