Перейти к публикации

Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@TaTrIsT, попробуй через центральное отверстие провести по фильтрующему элементу (или промокнуть его)  например косметической палочкой, а также по деталям внутри фильтра. Если на ватке останутся среды, то фильтр явно использовался. Фильтрующий элемент должен быть сухим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна палка чистая, другая после прохода под резьбой. Для контраста.

post-27276-0-50006300-1486575956_thumb.jpgpost-27276-0-54695800-1486575959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубже не залезть, это не жигулёвский фильтр, длиннее гораздо.

Да и втулка пластиковая закрывает доступ в перфорированному сердечнику. Не посмотреть, не дотянуться.

Но пробую из проволоки что нибудь изобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое предположение, что его прикрутили, но почему-то не стали запускать двигатель, открутили и вернули в магазин. Извазюкали и протёрли, возможно ошиблись с размером.

 

Скорее всего было так:

 

Меняли масло, старое слили, достали новый фильтр, залили в него масло и начали ставить на машину, но тут что-то пошло не так. Скорее всего обнаружили, что фильтр не тот, не подходит.

Масло с фильтра слили, целофанку прилепили обратно и вернули фильт поставщику (обменяли на другой). Поставщиком в данном случае мог быть как экзист, так и их поставщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Strelec,Тогда вес фильтра должен быть больше обычного фильтра-надо взвесить и сравнить с сухим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр внутри сухой, насколько я могу видеть. Если бы его мыли, а чтоб он был сухим его надо таки промыть растворителем, то я не знаю растворителя, кроме ацетона, который не оставляет запаха.

Но ацетон дюже злой, краску может попортить или герметик растворить, да и масло он растворяет фигово.

Лучше всего бензин, но даже "галоша" оставляет запах. 

А тут только "лёгкий аромат отработки", и то только от клапана и в районе резинки уплотнительной.

 

И таки да, нос у меня как у собаки, 75 оттенков зелёного различаю(шутка). Все говорят что надо сомелье было работать, а не автомехаником. Но не в то время родился и не в том месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что то гадают...

Попытались поставить его , что то не пошло. И просто вернули обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что то гадают...

Попытались поставить его , что то не пошло. И просто вернули обратно.

 

Да я не спорю.

Что то пошло не так, вернули. 

Протёрли, завернули и продали мне.

Но ты себе поставил бы фильтр с сомнительной репутацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@TaTrIsT, ходил в Экзист?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю.

Что то пошло не так, вернули.

Протёрли, завернули и продали мне.

Но ты себе поставил бы фильтр с сомнительной репутацией?

Все зависит от продавана, может и поставил бы. Если не заберет, то там уже по обстоятельствам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это позор - возвращать использованные одноразовые товары.  Ну не подошел, я бы оставил себе или отдал кому подходит.

Понимаю амортизатор или деталь какую цельную вернуть за 10 тыщ, - неподошло и деньги стоят. 

 

Это я про тех кто отработку налил и хотел завернуть. Есть же тема что можно не лить в фильтр масло. 

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TaTrIsT, ходил в Экзист?

Да. Заявление написал, сказали будут думать, возможно месяц. 

Случай-то не ординарный. Тут с кондачка не решить, консилиум, кворум экспертов, и тд.

Но рассматриваемый фильтр отдали обратно мне, для сохранности.

Короче, стёб конечно, но я в шоке.

А если-б я вернул с формулировкой - не понравился цвет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было оставить у них на временное хранение - в данном вашем случае (деньги у них/фильтр у вас) ни кто ни чего рассматривать не будет. ИМХО конечно, но думаю так оно и будет

 

Возвращайте с формулировкой б\у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TaTrIsT, тебе ответ от Экзиста http://www.oil-club.ru/forum/topic/21208-existru-internet-magazin/?p=849297

иди по ссылке за консультацией спрашивай как возвращать итд и тп Ну или сразу  в магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...