Перейти к публикации

TaTrIsT

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TaTrIsT

  1. TaTrIsT

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Nitto 4ТР 125 Пробег до замены 11539 км. Масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40 Фильтром доволен! Отработал на все 110%, ибо меняю каждые 10000 км, а тут не смог вовремя. Клапан эластичный, очень даже. Фильтр стоит вверх ногами, и под углом 30*. За ночь масло из фильтра уходит, но не критично, ибо не всё. Лампа гаснет в момент пуска. Дренажный клапан что то совсем махонький, мм 5-6(не мерил). Фильтровальный элемент жёсткий, но не крошится, хоть и старался повредить пальцем. Оторвать крышки от фильтра не смог, добротно вклеен. Фильтров в корпусе два, видно на фото.
  2. По весне буду менять своё. Лазаю тут везде, сравниваю. Пока ни на чём не остановился. На счёт АГЦ тоже есть сомнения: https://www.drive2.ru/l/472879611215086139/
  3. Если найдёшь ТЛК 80 или 100 НОВУЮ. И относиться соответственно.
  4. International CXT, прокатился и заболел. В кузове можно возить тёщины соленья :) (самосвал 4х4)
  5. Было-б денег как у дурака махорки, купил бы домик в деревне и ЭТО!!!
  6. Во, такой машины точно ни у кого нет :DD
  7. Во, ещё один "танк" вспомнился...
  8. Не надо меня на откровенность провоцировать.
  9. Остаётся только порадоваться... что мы не в Китае. А может и нет... Буду холить и лелеять своего кукрузера. Ибо будущее туманно, и туман сгущается от заседания к заседанию(думы и тп.)
  10. "Платон для планктона" хорошо сказано! Цитировать можно?
  11. Хотел Ленд крузер 80, а купил сотку. Но ничего, тоже не плохой автомобильчик. Но если переберусь за город на пмж, то хочу додж рам 2500 даблкаб с движком 7 литров камминс дизель...... И трубу от НПЗ протянуть к дому...
  12. Да, чудо а не автомобиль. Больно вспоминать. Какой-то очередной трахарь проехал ей(дочери) по ушам, мол "он тебе велик, давай продадим и купим тебе солярис". Дура и продала. Солярис не купила, ибо деньги растеклись по "друзьям"... И друзья вмиг пропали, как деньги кончились. Даже не посоветовалась.
  13. @Алекс, Оффтоп Якобы коробка не обслуживаемая, и начала тупить, пинаться, и вообще вести себя "плохо". Официалы начали опять с "мужик ты попал! Но у тебя глаза честные, вот тебе коробка очень мало БэУ за 7000 евро. Только для тебя." Вылечил заменой масла и промывкой фильтра сетчатого...
  14. Остерегайся официальных дилеров! Да и вообще никому не доверяй на слово. Помыл двигатель... Пока холодная - едет нормально. Как до 90 прогреется, такие коленца выкаблучивала, тока держись. Приехал к дилеру, те на диагностику, и стандарт: -"мужик, ты попал!!!" Менять это+это+то. Стоит СТОЛЬКО. Послал подальше, купил нужные торксы и в гараже выяснил причину: резиновое колечко лопнуло на катушке и пропустило воду. Потом развод на АКПП был. Но там посланы были быстрее и дальше. Удачи в освоении матчасти :) ЗЫ. Рено меган была, из Франции пригнал. Мечта!
  15. Вот мои красавицы. По грибы рванули Форд тоже моё :) Ох как давно эта была... Первый "автомат" Подарил дочке на 18 лет... Кукурузер, остался только он...
  16. Покупать или нет решает каждый сам. И ответственность несёт соответственно. "Если ты ещё не сидишь, это не твоя заслуга, а наша недоработка"
  17. Вместо того, чтоб наладить выпуск НОРМАЛЬНЫХ авто, а не средств повышенной опасности, они очередную кормушку мутят с запрещалками. А на счёт "тотальной слежки" - сколько там на али "глушилка" стоит? И ничего отключать не придётся. Пропал авто с экрана монитора, что-ж тут попишешь?
  18. А ему и не надо. Мне надо, и этого будет достаточно. Всем спасибо!
  19. Двигатель 1HD-FTE хочет 12 литров масла. И совершенно верно подметил товарищ из Минска - имею возможность не платить. Лить в трактор мобил или шелл, директор не поймёт. Трудные времена - трудные решения.
  20. В сути вопроса глубокий смысл. Для тракторов, коих в конторе много, нужно масло. И, как не странно, в мой крузак тоже нужно масло. 200 литров поможет и там и тут.
  21. 1. Трактор МТЗ-82.1, 2011 год, руль по центру 2. Двигатель Д-240 дизель 3. 15 литров 4. Санкт-Петербург, эксплуатация только зимой (снегоуборочная техника) 5. Город 100%, нагрузка адова 6. Рас в год, или 400 моточасов 7. Нет 8. Выбор огромен 9. М-8Г2 ГОСТ 8581-78 Суть вопроса: не угроблю ли я сей двигатель маслом Total Rubia 5w30 Tir FE 9900?
  22. Благодарю, выбор действительно обширный. Зимой езжу редко, в сильные морозы(ниже -20) вообще не завожу, есть общественный транспорт.
  23. Так категорично? Спасибо конечно, но альтернатива отсутствует? Посмотрю что на форуме об этом масле думают.

×
×
  • Создать...