Перейти к публикации

MNU

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О MNU

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Prius

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Для того чтобы лучше грелся у нас есть сервисный режим. Взял шприцем из заливной пробки радиатора - там на просвет были мелкие белые хлопья и чуть черных точек, в инверторе ОЖ прозрачная. Хочу деионизированной водой промыть несколько раз, в идеале чтобы пошла чистая, а там как пойдет. Менять сам планирую, поэтому подождать могу, главное не навредить, поэтому тут решил уточнить.
  2. Спасибо, как определить, что уже можно лить? Трогать блок и чтобы рука терпела температуру?
  3. Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то охлаждать блок перед заливкой свежей жидкости? Пояснение - хочу промыть водой, но она будет температурой около 10-15 *С, после слива жидкости я заливаю, прогреваю, сливаю и тд. Получается, что блок может повести?! Ведь он горячий (температура открытия термостата 82-86 *С), а вода холодная.. Получается нужно либо сливать и ждать пока блок остынет либо как-то принудительно включать вентиляторы? Термостат снимать не хочу, есть кран слива с основного радиатора и с блока.
  4. Разве тут нет противоречия при разбавлении концентрата антифриза деионизированной водой (ravenol который на форуме рекомендуют именно такой)? В прошлую смену промывал СО деионизированной водой пару раз и разбавлял оригинальным тойотовский концентратом, проехал около 50к км за 7 лет - опять на просвет вижу белесые хлопья и черные частицы (в СО инвертора антифриз чистый).
  5. MNU

    CWORKS - воздушные фильтры

    fareastwood сами проверяли перед тем как писать? Его как и B180185041 в продаже нет.
  6. Я вопросы как раз и ставил о том как определить необходимое и достаточное количество смазки (для этого приложил фото), о целесообразности ее замены на смазку другого производителя или просто распределения существующего количество более равномерно.
  7. MNU

    CWORKS - воздушные фильтры

    Dimmy эти устраивали по качеству, а всех перебирать нет ни желания, ни возможности. К примеру, тут хвалят фильтрон, я повелся, купил на тойоту и в итоге ставить не стал, тк качество полное фуфло. При этом на форд фильтрон делает норм фльтры...
  8. MNU

    CWORKS - воздушные фильтры

    Куда-то пропали фильтра этого производителя, забрал последний в декабре 20 и с тех пор поставок не было :(
  9. Тут конструктивно ступица идет в сборе, без подшипника, но ее можно рассоединить и соединить ничего не сломав. Люди добавляют смазки по принципуpsnsergey, но о таких успехах как у вас никто не писал пока)) Я так понял вы не рекомендуете добавлять смазку)
  10. Владимир09 я вряд ли смогу отличить подделку от не подделки, если это прям не совсем лютая китацщина. В остальном если резьбы прямые и литье чистое то... + на койо много нареканий, пишут что кому-то хватает на 10к, кому-то на 60.. psnsergey
  11. Подскажите по количеству смазки в ступичном подшипнике. Некоторые считают, что в Koyo недокладывают смазки, разбирают их и самостоятельно докладывают смазку: Другие приводят доводы о том, что слишком много смазки тоже плохо, тк повышается трение и как следствие подшипник перегревается. Как вы считаете, необходимо ли разбирать ступицу и добавлять смазку? Может достаточно разобрать и просто распределить заводскую смазку по шарикам? Если убирать заводскую смазку, то как определить необходимое и достаточное её количество? Все-таки считаю, что слишком большое коли
  12. Стрелочка в правом верхнем углу цитируемого текста ведет на исходный пост. Ссылка - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-vysokotemperaturnye-smazki-dlya-tormoznyh-supp/?p=868893 .
  13. Слипкот не найду, а у Тойоты 609 большая упаковка - дорого получается. По люфту мне сложно судить как должно быть, но на верхней люфт меньше. Устройство такое, что есть скоба суппорта, куда вставляется направляющая через уплотнительную резинку. Думаю, что на королле так же.

×
×
  • Создать...