Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Micro - масляные фильтры

Recommended Posts

UnPinned posts
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Евген 48 че то на япию и не тянет :)

везде мэйд ин жапан, такое себе:pardon:

Edited by Евген 48

Евген 48 ну че придется это написать в ссылке, а так смотришь на укладку шляпа и шляпа :)

и да не тыкай жалобы , все и так там будет , ну чуть позднее конечно, но это не суть :)

1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

а так смотришь на укладку шляпа и шляпа

я сначала тоже так подумал, но потом немного разобрался, хотя всё портит перепускной, он реально гумно.

1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

и да не тыкай жалобы , все и так там будет

Скрытый текст

может мне нравится вызывать джина:sarcastic:

Евген 48 , Вы - большой молодец, спасибо за распилы, очень интересно. Теперь о плохом :D

1) Выкиньте нафиг свой нож для бумаг: это ж надо так бумагу подрать и поломать!

2) форма складок, действительно, очень чудная и ничем не объяснимая. Технологи спалились: курили что-то запрещенное на работе. Таки, среднюю площадь по больнице умудрились впихнуть.

3) можно порадоваться за всех любителей качественных внутренних втулок: она здесь выглядит красиво и качественно. Вот только в поддержке гофры практически не участвует, даже длинные складки не везде в неё упираются, а укороченные вообще ниодна. Соответственно, такие складки могут в работе под давлением проминаться до упора во втулку. Но таких промятых складок мы, практически, не видели. Вывод? Какое нафиг значение имеет качество и жесткость этой наиценнейшей детали?

Евген 48 , этот риторический вопрос относится не к Вам :sarcastic: а к любителям качества втулок )

4) на количестве бумаги явно сэкономили. И , судя как Вы отозвались о приятности на ощупь и как местами поломали ножом, бумага не очень жёсткая - будет склонна к искривлению складок в работе.

У меня всё. Начальник транспортного цеха доклад закончил.

1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

1) Выкиньте нафиг свой нож для бумаг: это ж надо так бумагу подрать и поломать!

1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

И , судя как Вы отозвались о приятности на ощупь и как местами поломали ножом, бумага не очень жёсткая

Дело не в ноже, а как раз в мягкости бумаги, но покупать "спецнож" для ФЭ это уже за гранью:D

12.02.2022 в 21:33, Евген 48 сказал:

такое себе:pardon:

Значит хорошие сапоги надо брать. :popcorm:

Отличный фильтр.

Резинка штуцера тактильно не хуже корейского мана, тальк емнип присутвовал. 

Перепускной в масле будет норм работать.

У австрийского Махл 1254/1255/500 тоже материала не много ~ 700 см2, но не повернется язык назвать махл плохим. Важно не только площать но и структура, толщина, степень фильтрации и сопротивление скорости потока. Тем более как ты меняшь 200-250 м.ч. можно на площадь материала не заморачиваться.

- метал катушки анодирован,

- отверстияв дренажной втулки без заусениц, возможно лазерная резка - как у Fram, Vic, TokyoRoki, Denso, Union и пр.  Втулка Манн 81180 или Профикс - в отличии от  этого кустарщина с механической просечкой и витой лентой.

- резьба нарезана идеально, на мане мне попадалась с косяком

- окраска качественная, матовая. 

- у меня нет сомнения что Микро использует качественный фильтровальный материал и герметик

Микро тру жапан и хню не далоло, и этот норм. p/s/ Вик 307 больше понравился. 

Edited by Buran
1 час назад, Buran сказал:

Отличный фильтр.

Кому как, я высказал своё субъективное мнение.

У австрийского Махл 1254/1255/500 тоже материала не много ~ 700 см2, но не повернется язык назвать махл плохим.

Не знаю как это взаимосвязано, 670 вполне норм, бывало и меньше.

Важно не только площать но и структура, толщина, степень...

Конечно, только я не могу это проверить, как и многие.

Тем более как ты меняшь 200-250 м.ч. можно на площадь материала не заморачиваться.

Поэтому и не заморачиваюсь, ставлю Манн, цена на 30-40р. дороже.

у меня нет сомнения что Микро использует качественный фильтровальный материал и герметик

Тоже самое могу сказать и по Манну.

28.09.2008 в 08:26, torcon сказал:

Micro T1636 Made in Japan за заказ экспертизы спасибо Renat

Продолжаем любительские экспертизы, распилен фильтр Micro Made in Japan 8000тыскм пробега .
P1010007.jpg

В инструкции написано смажте маслом резинку и заверните фильтр на 3/4 о налитии масла в фильтр речи не идет.
P1010009.jpg

Распиливался фильтр очень быстро, жесть такой же толщины но мягкая по сравнению с прежними распиленными фильтрами Toyota и Nitto (отчет о них в начале этой темы). С одной стороны мягкая жесть ничего плохого, но с другой стороны, если этот фильтр прикипит к посадочнуму месту, его начинают срывать подручными средствами. И Micro может весь изогнуться, изорваться но с места своего не сдвинуться :) Это не очень хорошо.
P1010013.jpg

Вот так выглядит фильтрующий элемент в Micro, уложен аккуратно, мягкий разбухший, у Nitto он плотнее и жесткость на вроде волокнистого картона, здесь же как бумага... На фильтрующем элементе, сверху черное резиновое коллечко, называется противодренажный клапан. Вот он мне и непонравился больше всего. Он задубевший, неэластичный как будто не из резины а из пластмассы. Гнется очень плохо, если согнется то потом не расправляется. Как такая дубовая шайба выполняет роль клапана закрывающего отверстия в нужном направлении - НЕПОНЯТНО! У оригинальногно фильтра Toyotа резиновый на твердую четверку, у Nitto очень эластичная резинка на пятерку, у Micro резина со свойствами как пластмасса мягкая... Хочу заметить что распиливал фильтр при температуре +4 градуса, что будет с этим клапаном при -30 или -40... Лишь бы он не раскрошился совсем от давления :)
P1010020.jpg

Перепускной клапан который отвечает за аварийный заброс грязного масла если вдруг оно не проходит через филтрующий элемент. Очень маленький, очень тугой при продавливании. У Nitto он с множеством отверстий по кругу, выглядит технологичнее внешне.
P1010024.jpg

Перепускной клапан внутри форма грибка.
P1010027.jpg

Резба без заусенцев, все аккуратно довольно.
P1010033.jpg

Вывод: Это не подделка, все сделано аккуратно, заусенцев всяких или кустарщины нет, но не понравился противодренажный клапан - дубовый непонятно как он выполнит свои функции если он как деревяшка тук-тук. Перепускной - коментировать отказываюсь ибо что бы проверить его работу нужно больше чем просто посмотреть на него. Но Toyota оригинал и Nitto выглядели достойнее (можно посмотреть в начале этой темы). Такой фильтр на свою машину я не поставлю.

Следующие претенденты на вскрытие Kneght и Mann устроим смотрины Япония против Германии :)

PS. Спасибо Renatу за предоставленный экспонат :sad:

Судя по обзорам разной периодичности, перепускной бывает как чёрным/резиновым, так и оранжевым/силиконовым.

6 часов назад, Jason сказал:

Судя по обзорам разной периодичности, перепускной бывает как чёрным/резиновым, так и оранжевым/силиконовым.

Вот.

upload_2022_04_09_20_30_39_818.png

upload_2022_04_09_20_34_49_736.png

upload_2022_04_09_20_35_12_076.png

Edited by Jason