Перейти к публикации

Micro - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Micro T1636 Made in Japan за заказ экспертизы спасибо Renat

 

Продолжаем любительские экспертизы, распилен фильтр Micro Made in Japan 8000тыскм пробега .
P1010007.jpg

В инструкции написано смажте маслом резинку и заверните фильтр на 3/4 о налитии масла в фильтр речи не идет.
P1010009.jpg

Распиливался фильтр очень быстро, жесть такой же толщины но мягкая по сравнению с прежними распиленными фильтрами Toyota и Nitto (отчет о них в начале этой темы). С одной стороны мягкая жесть ничего плохого, но с другой стороны, если этот фильтр прикипит к посадочнуму месту, его начинают срывать подручными средствами. И Micro может весь изогнуться, изорваться но с места своего не сдвинуться :) Это не очень хорошо.
P1010013.jpg

Вот так выглядит фильтрующий элемент в Micro, уложен аккуратно, мягкий разбухший, у Nitto он плотнее и жесткость на вроде волокнистого картона, здесь же как бумага... На фильтрующем элементе, сверху черное резиновое коллечко, называется противодренажный клапан. Вот он мне и непонравился больше всего. Он задубевший, неэластичный как будто не из резины а из пластмассы. Гнется очень плохо, если согнется то потом не расправляется. Как такая дубовая шайба выполняет роль клапана закрывающего отверстия в нужном направлении - НЕПОНЯТНО! У оригинальногно фильтра Toyotа резиновый на твердую четверку, у Nitto очень эластичная резинка на пятерку, у Micro резина со свойствами как пластмасса мягкая... Хочу заметить что распиливал фильтр при температуре +4 градуса, что будет с этим клапаном при -30 или -40... Лишь бы он не раскрошился совсем от давления :)
P1010020.jpg

Перепускной клапан который отвечает за аварийный заброс грязного масла если вдруг оно не проходит через филтрующий элемент. Очень маленький, очень тугой при продавливании. У Nitto он с множеством отверстий по кругу, выглядит технологичнее внешне.
P1010024.jpg

Перепускной клапан внутри форма грибка.
P1010027.jpg

Резба без заусенцев, все аккуратно довольно.
P1010033.jpg

Вывод: Это не подделка, все сделано аккуратно, заусенцев всяких или кустарщины нет, но не понравился противодренажный клапан - дубовый непонятно как он выполнит свои функции если он как деревяшка тук-тук. Перепускной - коментировать отказываюсь ибо что бы проверить его работу нужно больше чем просто посмотреть на него. Но Toyota оригинал и Nitto выглядели достойнее (можно посмотреть в начале этой темы). Такой фильтр на свою машину я не поставлю.

Следующие претенденты на вскрытие Kneght и Mann устроим смотрины Япония против Германии :)

PS. Спасибо Renatу за предоставленный экспонат :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тип, использую 3 года уже, альтернативы не ищу, тк товар видно лицом - идеальная катушка, максимальное число складок

IMG_0062.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя. а я сегодня купил Микро, магазин Тойота был закрыт. Подожду открытия лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле? что значит вся эта фраза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yll2, а чего ты боишься на дворе лето, Micro не такие уж плохие фильтра - нормально все будет ставь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лето я понял. Ну 200рэ не такая великая сумма, взял VIC. Оригинала в нашем магазине специализирующемся на оригинальных зч тойота, не оказалось в наличии. А так последние 2 года ставлю оригинал с экзиста. 90915-2003. но про него тоже разные мнения, и бывает он из разных стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр для дизельного ДВС Toyota 1HD-FT/1HD-T/1HZ/1KZ-TE и вроде серия L и C. Две катушки перепускной клапан, по ощущению он более жесткий чем на бензиновых маленьких фильтрах, глубина шторки 20мм, резинка клапана мягкая и эластичная, но маленький кусочек ее оторвался видно на фото,найден в фильтре. Зимой подтекал с мотора потерял 2 литра благо есть датчик уровня масла в картере, дотянул сильнее перестал. корпус толстый замучился пилить.

.

20140527_205240.jpg

20140527_205245.jpg

20140527_205924.jpg

20140527_205943.jpg

20140527_210017.jpg

20140527_210029.jpg

20140527_2100381.jpg

20140527_210056.jpg

20140527_210157.jpg

20140527_210309.jpg

20140527_210306.jpg

20140527_210259.jpg

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, нефига се, а что под дырчатой сеткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по фото, там тоже бумага, шторка. Может с разным качеством фильтрации? Типа как у VIC серии DC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, нефига се, а что под дырчатой сеткой?

 

Под ней такая же катушка, как то так движется масло.

1.jpg

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по схеме, то я в ступоре. 

Как на "холодную" масло прокачается через первую шторку? До байпаса даже не дойдет. Голодание до прогрева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2014 в 20:42, konung сказал:

Если по схеме, то я в ступоре. 

Как на "холодную" масло прокачается через первую шторку? До байпаса даже не дойдет. Голодание до прогрева?

Вроде как вся катушка может подниматься в случае густого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталоги микро нарыл))

http://micro-filter.co.jp/shohinshokai.html - Япония точняк!

http://nomura-parts.ru/products/micro.html тут можно скачать, в емексе мои пробились))

Micro.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел на прозапас данный фильтр. Все выглядит более чем, интересная резьба проглядывается можно сказать не вооруженным глазом. По внешнему виду записываю в копилку качественных фильтров для своего авто.

P1070200.JPGP1070201.JPGP1070202.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...