Перейти к публикации

Micro - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Приобрел на прозапас данный фильтр. Все выглядит более чем, интересная резьба проглядывается можно сказать не вооруженным глазом. По внешнему виду записываю в копилку качественных фильтров для своего авто.

attachicon.gifP1070200.JPGattachicon.gifP1070201.JPGattachicon.gifP1070202.JPG

А в теме BLUE PRINT нагло врали, что это Micro, сравните посадочные места аналогичного T1639 фильтра - ну небо и земля)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,  не надо так рубить с плеча. Автором написан постскриптум, но его почему-то читать не хотят:

Так что ради интереса можно сравнить исполнение (конструкцию, материалы) фильтров Blue Print и Micro. Возможно это действительно одно и то же.

P.S. Мне не известна актуальность этого списка компаний-поставщиков. Может быть что-то поменялось, т.к. с 2011 года компания ADL и торговая марка Blue Print были проданы и вошли в состав bilstein group® (Febi).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зимой подтекал с мотора потерял 2 литра благо есть датчик уровня масла в картере, дотянул сильнее перестал.

 

Я вот не знаю что со мной такое, наверное надо у кого-нть проконсультироваться, но за 35 лет стажа я сменил своими руками, наверное, тысячу фильтров, самых разных, от Ливенских и OEM до всякой шняги "что было" и даже "передовых многоразовых тканевых", и еще пару сотен в сервисах, и ни один ни разу не протекал и не травил!

 

Как это вам так удаётся то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе тоже на пробу "Micro Made in Japan" T1639. Всё качественно и надёжно, придраться не к чему. Силиконовый противодренажный (обратный) клапан, уплотнительная резинка круглого сечения в смазке. Резьба отличается от прошлогоднего фильтра и совсем ничего общего с аналогичным фильтром Blue Print.

post-11926-0-83118500-1463074192_thumb.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как такое может быть? Номера фильтров одинаковые, а конструкция разная?
Гуглится по картинкам именно мой вариант.

Обычно все используемые мной фильтра выглядели как на 2 картинке.

Выкидывать или можно ставить?

Может кто в курсе?

Мой вариант

P1070202.JPG

Вариант Dumus

post-11926-0-83118500-1463074192.jpg

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу выкидывать, резьба ровненькая. Может просто новый выпуск какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то боязно, первый раз встречаюсь с такой конструкцией, пока не увидел 2-го фото на душе было спокойно, а тут оказывается есть и обычный нормальный вариант, с тем же номером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что перевернута крышка клапана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, я тоже об этом подумал, но загугли картинку Микро т1639 увидишь только мой вариант. 

Буква U у меня тоже выбита. Чем чревато такое расстояние от отверстий до привалочной плоскости?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что перевернута крышка клапана...

Скорее всего так и есть, вон даже буква  U видна в обратку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит в обратку, поверни на 180 градусов по часовой стрелке и будет такая же буква U

https://www.google.ru/search?q=micro+t1639&newwindow=1&biw=1280&bih=623&espv=2&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjN8tr47fDMAhWjApoKHVOWBtYQ_AUIBigB

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит в обратку, поверни на 180 градусов по часовой стрелке и будет такая же буква U

В смысле как будто наизнанку выдавлена она. Хотя у тебя даже отверстия ровнее вырезаны на фильтре. Может Микро просто развернула эту крышку и все? У Тойоты же был примерно такой прикол с этой крышкой на числовых масляных фильтрах, как будто наизнанку крышка стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно про это я и говорю! И это оригинальный фильтр так был сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял бы если б номера были разные, а тут под одним номером совершенно разные крышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...