Перейти к публикации

Purflux - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Несколько лет пользуюсь фрам5317 , там белая резинка и шеврон.

Стоит ли переживать? 

У меня масло в движке по акции , душа не на месте, жду когда сменить уже можно будет фильтр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Androy Здравствуйте уважаемый представитель, планирую для своего автомобиля с двигателем К7М использовать 919 вместо 218 фильтра ввиду большой площади фильтрации и одинакового с 218 давлением открытия обводного клапана (932 отпал так как у 919 площадь больше). Как я понимаю это наилучший вариант для моего ДВС с фильтрами от Пурфлюкс? Еще подскажите пожалуйста братьев - близнецов пурфлюкса 919 в корпусах Фрам и Фиаам? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Androy  добрый день. Саажите пожалуйста purflux ls225 , там стоит силикон? Его не  разорвет?

20181025_164633.jpg

20181025_164658.jpg

Изменено пользователем mastakillla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель живой? Заходит сюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mastakillla  он внутри точно такой же, как

На зиму его точно лучше не ставить, на лето можно рискнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, FX-35 сказал:

mastakillla  он внутри точно такой же, как

На зиму его точно лучше не ставить, на лето можно рискнуть...

 

Пошел менять [censored] на Амсоил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 09:10, mastakillla сказал:

Представитель живой? Заходит сюда?

Живой, но хожу не так часто.

Фильтр  нормальный, клапан силиконовый. 

Остальное - без комментариев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что при предыдущей замене масла не был в теме относительно реновского оригинального недофильтра аля ls218. Сегодня менял масло, клапан оказался разрушен. Установил ls932, на следующую замену заказал ls919, надеюсь с давлением открытия перепускного клапана на 919-том равного 1,5 меня не ввели в заблуждение)) 

 

IMG_20181220_120947.jpg

IMG_20181220_121005.jpg

IMG_20181220_121022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.com/l/7078054/

О шо нашел 

а я себе прикупил парочку....

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LS937 Франция,клапан силиконовый? Кто нибудь ставил такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал LS934 , made in France 

Изменено пользователем AndreyArb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разборка по запчастям: Фильтр масляный PURFLUX LS919

 

https://www.drive2.ru/b/451912199351305590/

Изменено пользователем dain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели сетку маслоприемника. Фильтр был LS285/ Пробегу на нем 200-300 км. На сетке типа ворса\ваты очень похожего на ворсистость бумаги фильтра, если ее наковырять иголкой. Ворс достаточно длинный и мягкий. По структуре\консистенции как зеленые водоросли такие которые плавают в воде как вата. материалы, которые применялись при работах не имеют такой структуры. Обнаружено не много, но на сетке маслоприемника осталось.

Фильтр распилил - вроде как все нормально с внутренней стороны - клочья не торчат, но вот на срезе махристость напоминает.Но эта махристоть на срезе есть у всех фактически фильтров.

Не факт что это именно с этого фильтра. До него ВАЗ стоковый стоял до 2000, потом МАННа два.

 

https://www.drive2.ru/l/456282208315900015/  тут с бензиновым разбирается, но есть предложение про волосатость, но это топливный.

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пружина перепускного клапана оригинального логановского масляного фильтра LS218. Толщина проволоки 1 мм, она весьма тугая, и клапан этот нажимается (т.е. открывается) с большим усилием. Я не знаю, какое должно быть давление, чтобы он сработал. А вот резинка входного клапана была в отличном состоянии, без признаков разложения (пробег на этом фильтре составил примерно 7000 км).

IMG_20190719_153107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...