Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VR2 0W-20 GTE NEW (2021) отработка на Hyundai Creta после 0-450-7400-9530км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, torcon сказал:

гидрокомпенсаторы? 

Скрытый текст

Оуу, полегче, это уже какая то доработка моей гаммы, в моём двс их нет:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тоже что ли неодимовый магнит приклеить на маслофильтр, у меня как раз износ скачет иногда. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

блин тоже что ли неодимовый магнит приклеить на маслофильтр, у меня как раз износ скачет иногда. :) 

Прилепи прилепи:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто никогда не задумывался по поводу магнита, что он может менять струкуру молекул масла или что то там ещё,

а то реклам у маслодилеров море, то молекулы прилепают, то ещё что то, не простая жижа..

магнит ведь тоже не просто металл, может как то нарушает,

ведь не просто так ни где его не ставят в авто. Может всеэти наросты на пробке магнитной и есть какие то непонятные абразивы нарушенные свойсва масел от намагничивания, Химия, Физика и т.д. ёпть.. :pardon:

у меня чёт мысли таки дурные прут :scare3::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Averon сказал:

у меня чёт мысли таки дурные прут :scare3::D

Скрытый текст

Не останавливайся:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну а чё... по школе элементарно химия всякая, то метал прыгает и искрит в воде, то ещё что то,

сколько всяких взаимодействий и наоборот... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может на магнит налипают присадки на основе цинка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong С каких пор цинк стал ферромагнетиком?

Как тебе пробочка на одном G4NA?

Цитата

После первой замены масла Mobil1x1 5W-30методом отсоса магнитная пробка не выкручивалась и масляный фильтр не менялся, т.е. масляный фильтр отработал примерно 14 тыс.км и 355 м/ч.

:DIMG_20210825_212708.thumb.jpg.498da947cf9e6be9d8045b75b824b8a1.jpg

 

взято здесь https://www.drive2.ru/l/593308020293786714/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2021 в 12:36, torcon сказал:

И так продолжаем обсуждение, сделана еще одна отработка после 9530км и 265мч. Анализ сделали нашими силами, что бы не вмешивать сюда заинтересованные стороны. :) (хотя Bonker предлагал все оплатить) По мне так масло себя показало в конце достойно. Кислотное резко не растет, окисление не шкалит, pH кислотность просела на мизеры. Несмотря на то что щелочное выработано, масло еще какое то время останавливает рост агрессивной среды. Понаблюдать бы мотор эндоскопом на отложения в этот момент...

 

В общем если посмотреть, щелочное за 265мч - оно конечно потеряло быстро.

 ни TBN, ни TBN / TAN, ни капельные тесты, ни гадания при Луне (даже используя заклинания на латыни) - не показывают состояние масла;(с)SAE20

Прокоментируйте пожалуйста....

Я без претензий ) 

Чем больше читаю данный ресурс, тем больше вопросов ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, S_Andrey сказал:

 ни TBN, ни TBN / TAN, ни капельные тесты, ни гадания при Луне (даже используя заклинания на латыни) - не показывают состояние масла;(с)SAE20

Прокоментируйте пожалуйста....

Я без претензий ) 

Чем больше читаю данный ресурс, тем больше вопросов ))))

 

примерно такое же противоречие: " чем больше ешь сала, тем меньше в организме холестерина..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послесловие.

Размещаю здесь, дабы не задеть некоторых чувствительных граждан, ссылка на небольшую серию разгонов на данном масле, было это в апреле, но и до слива Экстрима ничего не поменялось, так же тупо и неинтересно, там же разгоны на Зепро 0-20 сразу после заливки.

Скрытый текст

 

Сейчас на Зепро спокойно штампую с одной педали, на том же участке, на обычном Газпроме 95, только темп воздуха выше.

Скрытый текст

Screenshot_2021-08-27-14-27-13-05.thumb.jpg.3ff23d60c941fc555ebf94c1a4b5d05f.jpgScreenshot_2021-08-27-14-25-56-14_1c4cade50911c4021d022fd7fc21ca47.thumb.jpg.9727ac9cfa8a73c6046960980a689f3a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2021 в 17:53, S_Andrey сказал:

ни TBN, ни TBN / TAN, ни капельные тесты, ни гадания при Луне (даже используя заклинания на латыни) - не показывают состояние масла;(с)SAE20

я бы добавил в его предложение слово "полностью" и тогда в корне меняется смысл сказанного...

Цитата

ни TBN, ни TBN / TAN, ни капельные тесты, ни гадания при Луне (даже используя заклинания на латыни) -  полностью не показывают состояние масла 

а вообще это его мнение, нужно спрашивать его об этом. Мне обычно нечего сказать когда отрицаются методы испытаний масел. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bonker сказал:

Всегда готов Вам выслать наше масло на тест.

Сколько?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

Сколько?:D

 

0w20 смыла уже нет слать, а вот 0w16 давайте сразу вышлю как привезу. По плану в конце года. А может 0w8 попробуем? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...