Перейти к публикации

Mobil Ultra 10W-40 (API SN PLUS, MB 229.1, ACEA A3/B3)


Рекомендованные сообщения

Mobil Ultra 10W-40

mobil ultra 10w40 ru 1l.png

Спецификации: API SN PLUS, MB 229.1, ACEA A3/B3

 

Техническая документация:

EU-XX-Mobil-Ultra-10W40.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

152625 - Mobil Ultra 10W-40 1L

152624 - Mobil Ultra 10W-40 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

XIIIIX был где то ответ:новые QR-code будут 18 значные... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2021 в 18:47, движенец сказал:

Логотип бренда Мобил как бэ говорит нам, что это масло, а не Г. Конечно по живучести оно не сравнится с линейкой Мобил1, но и не умрет при разумных интервалах сразу же после заливки. В сети куча отзывов владельцев Жигулей, где при больших возрастах и пробегах машин, масло не жрет, капиталок не видали, чистые движки и т.д. По отзывам это народное масло.

У меня 14 зубило ( 1.6) отходило на нем 280 тыс, круглогодичная эксплуатация, замена через 10 тыков, движка свое выходил( до капиталки заявленный ресурс плюс минус) масло не жрал, что там у второго владельца пофигу, единственное в сильные морозы густовато конечно, но заводилось без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2021 в 21:38, Lobshter сказал:

Дополню отзыв. Проехал более 3к, масло приработалось. Стук от поршневой CFNA минимальный, на холодную масло работает тихо, прогрев быстрый, чуть меньшая вязкость даёт «жопомерный» отклик в городе на холодную. На трассе на оборотах более 3к масло не шумное, пока доставляет положительные эмоции. Проеду 10к км, порядка 350мч, поменяю и оставлю отзыв. Все таки щелочное у этого масла ниже, чем у классических польнозольников.

Предпоследний отзыв.) Прошёл 7,5к на масле, причём последние тысячи 2 были довольно веселыми. Была поездка 600км, средняя скорость по компу 121км/ч, основная скорость 150-160км/ч, сбрасывал на камерах. Обороты почти всю дорогу 4к+. Масло почти не уходит, это учитывая неисправный потеющий клапан ВКГ и битый, потеющий по стыку с двигателем поддон. Плюс к тому, скорее всего надо смотреть термостаты, так как подозрительно часто работает вентилятор на второй скорости. По итогу подлил 200г, щуп был на 3/4 полон. И подливал больше потому что литровка доливочная лопнула за зиму и залила полку в двери и порог. Вообщем маслом доволен, поменяю на 10к, посмотрю состояние маслоотделителя, и напишу последний отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lobshter сказал:

посмотрю состояние маслоотделителя

Если будет возможность, сфотайте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, движенец сказал:

Если будет возможность, сфотайте? 

Сфоткаю, только там понятно мало что будет.) Там остатки чёрного нагара от первого владельца и немного лака от кастрола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2021 в 22:41, Lobshter сказал:

Предпоследний отзыв.) Прошёл 7,5к на масле, причём последние тысячи 2 были довольно веселыми. Была поездка 600км, средняя скорость по компу 121км/ч, основная скорость 150-160км/ч, сбрасывал на камерах. Обороты почти всю дорогу 4к+. Масло почти не уходит, это учитывая неисправный потеющий клапан ВКГ и битый, потеющий по стыку с двигателем поддон. Плюс к тому, скорее всего надо смотреть термостаты, так как подозрительно часто работает вентилятор на второй скорости. По итогу подлил 200г, щуп был на 3/4 полон. И подливал больше потому что литровка доливочная лопнула за зиму и залила полку в двери и порог. Вообщем маслом доволен, поменяю на 10к, посмотрю состояние маслоотделителя, и напишу последний отзыв.

Чувствую придётся затянуть с заменой до 15к, ещё 2-3 недели не до машины будет.) На сегодняшний день пробег на масле 11к, последнюю 1000км проехал со скоростью 57км/ч. Подливать не приходилось, никаких дискомфортов при запуске не зафиксировано. Все штатно. Может быть в ближайшее время перед работой откручу маслоотделитель, зафиксирую его внешний вид на пробеге 11-12к км, и сравню с тем, как смогу поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикулы для заказа:

152625 - Mobil Ultra 10W-40 1L

152624 - Mobil Ultra 10W-40 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю и я свой отзыв о масле, залил этой весной в Сузуки гранд витару 2.0, думал на небольшой интервал, но пришлось проехать 5800 км. Сначала очень понравилось своей тишиной, но примерно к 5000 тысячам (думаю около  200 м.ч.) масло сдулось,  двигатель работал в жару так, что знакомые шутили давно ли у меня дизель. После замены дизеление ушло, в целом впечатление от масла положительное, слилось жидкое и чёрное, но больше лить полусинтетику не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter спасибо, что развернуто и подробно расписали. :hi::good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lobshter сказал:

Но на следующую замену буду лить дизельную жижу CH-4 и выше, предположительно фирмы Мобил, или Зик (был позитивный опыт)

Я так понимаю, вам больше всего понравилось ZIC X7 Diesel 10W40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, avignon сказал:

Я так понимаю, вам больше всего понравилось ZIC X7 Diesel 10W40?

Все верно. До серии LS не дойду, работаю, нет времени на замены даже раз в 10к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас акция в Ленте, данное масло можно купить за 1299 рублей. Мне 4л хватит для полной заливки. Сейчас прохожу обкатку своего ДВС 1118. Сейчас залито Роснефть MAXIMUM 10w-40, проехал уже 500 км, хочу сменить вместе с фильтром и проехать ещё 1500 км. Подойдёт это масло или лучше Mobil Super 2000 10w-40 (стоит примерно так же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый год 1100 стоило, а сейчас открываю и 1500. Эх) Что дальше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...