Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 отработка на Лада Ларгус после 8200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мотор К4М? Интересно у меня на бензине по железу так же будет?) 

Боюсь жидких масел) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bender88 сказал:

Боюсь жидких масел

:empathy3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, менять раз в год в таких условиях будет оптимум. И перед зимой. Дабы в сибирскую зиму входить на свежем масле...

И 5W-30 в этом моторе отлично отрабатывает. Железа для двух сибирских зим и 8 тыс. км города немного.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Максим Л. сказал:

Евген 48 18 месяцев, нормально по железу.

Обычные люди за это время 25 т.км. наматывают вообще то.

Масло сдохло по кислотному и вязкости, хоть и на газу .... (износ показателен).

Min. раз в год надо менять масло, это факт, не зря об этом производители пишут(процесс окисления/старения никто не отменял).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bender88 сказал:

Мотор К4М? Интересно у меня на бензине по железу так же будет?) 

Боюсь жидких масел) 

Родригез, не ссы) если с движком все в порядке, то запросто. Вон на моджахеде ездят, и норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

ГБО врезали без снятия впускного коллектора ага? :)

Масло превратилось в двадцатку тем не менее. 

Да, без снятия. Но коллектор же пластиковый, не думаю, что там до сих пор стружка осталась. 

Почему все считаете анализ плохим? Я посмотрел ряд анализв, и в большенстве при меньшем пробеге и тем более моточасах железа больше. Как я понимаю, масло еще не совсем умерло? или все-же уже конец ему ? 

На сколько моточасов в моем режиме эксплуатации его хватит? Прошу дать рекомендации.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За газ - странно. Думаю, больше роль сыграла накопленная гадость, а не газ. Хотя, я и на газу меняю через 6/200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрюха - Меломан, если по карману не бьёт, то сполосни промывочным, и потом до 250мч. Анализы на газу показывают, что можно и дольше, но зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Андрюха - Меломан сказал:

На сколько моточасов в моем режиме эксплуатации его хватит?

Да 250 катайте, спокойно на душе будет. Только сейчас оно изменилось  ,sn plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрюха - Меломан сказал:

Почему все считаете анализ плохим? Я посмотрел ряд анализв, и в большенстве при меньшем пробеге и тем более моточасах железа больше. Как я понимаю, масло еще не совсем умерло? или все-же уже конец ему ? 

я бы не сказал что анализ плохой, нормальный. :) Масло убито по щелочному кислотному. Сменило вязкость. Это предпосылки к срочной замене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для к4м 8200 маленький пробег, таксисты полусинь через 15т меняют и ездят 300+ , возможно масло не подходит для таких (город, короткие поездки) условий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднестатистически железа многовато. Сочетание К4М с низковязким GF-5 и перекатом на нем. GF-5 на макс 200м-ч, имхо. Среднезольник жешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, мин сказал:

Для к4м 8200 маленький пробег, таксисты полусинь через 15т меняют и ездят 300+ , возможно масло не подходит для таких (город, короткие поездки) условий

Таксисты ездят на прогретом движке, сравнение с ними не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, мин сказал:

Для к4м 8200 маленький пробег, таксисты полусинь через 15т меняют и ездят 300+ , возможно масло не подходит для таких (город, короткие поездки) условий

Перестаньте сравнивать с такси, это совершенно другой режим, плюс ко всему не все катают по 15 тыщ,

они сейчас тоже не дураки и максимум многие меняют на 10 тыщ.,

В моём окружении по крайней мере все такие, меняют на пробеге 8-10, таксистов знакомых море, сам подтаксовываю.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне подскажет, сколько жрёт газа такой Ларгус по трассе при 90-110км.ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...