Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 отработка на Лада Ларгус после 8200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для незнающих объясните в чём суть? Непонятны комментарии Гуров сверху.

Брал подобное масло для G4FC, темнело быстро, мотор работал громче. Угар небольшой присутствовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, VitalMetal сказал:

Для незнающих объясните в чём суть?

Суть чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Нитрованию моточасов здесь не так уж и много , ни о каких 300-400 м/ч и речи быть не может :nea:

Или газ на этот показатель как то по другому влияет ? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

Кто мне подскажет, сколько жрёт газа такой Ларгус по трассе при 90-110км.ч?

Я и подскажу ) 8 литров стандартно. Шестерня пятой передачи родная, 95 км/ч 3000 об/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DRON 33 сказал:

Судя по Нитрованию моточасов здесь не так уж и много , ни о каких 300-400 м/ч и речи быть не может :nea:

Или газ на этот показатель как то по другому влияет ? :pardon:

т.к.  я к сожалению не шарил как считать м/ч в момент катания этого интервала, посчитал последние только заправки, сейчас залил точно такое-же масло и м/ч считать буду сразу, режим примерно всегда одинаковый, потом отпишусь более точно сколько у меня здесь часов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по нитрации здесь действительно моточасов 200... 

вот 275мч на Texaco Havoline Ultra 5W-40 отработка на LADA VESTA SW 1,6 с ГБО на 10347км (3 заливка)

807752535_TexacoHavolineUltra5W-40LADAVESTASW07_07_2020.thumb.jpg.2e9af89e5827ce0611ceb49b20dfb739.jpg

но опять же оппонирую сам себе, за 200мч - щелочное на газе так не падает. Возможно на газе нитрация меньше растет чем на бензине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то организаторы маслотестов не жалуют ГБО, хотя сейчас % высокий на газу ездят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему? я нормально отношусь к ГБО. Его просто нужно правильно установить со снятием впускного коллектора что бы не задирало цилиндры. Да понимать его минусы (подгорание клапанов, разбивание седел, неремонтнопригодность некоторых двигателей, необходимость частого регулирования зазоров.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрюха - Меломан сказал:

Я и подскажу ) 8 литров стандартно. Шестерня пятой передачи родная, 95 км/ч 3000 об/мин

Ну вот если здраво рассудить, если у тебя 80% город и 20% трассы, то как выходит средний около 10л на сотку? При таком раскладе должно быть больше:pardon:

Ты как топливо считаешь, по чекам или ориентир по среднему БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрюха - Меломан сказал:

т.к.  я к сожалению не шарил как считать м/ч в момент катания этого интервала, посчитал последние только заправки

И как ты их считал по последним заправкам, БК считает или "на глаз"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

Суть чего?

Эмм, того что в шапке, анализе отработки. Или вы о другом говорите здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, VitalMetal сказал:

Для незнающих объясните в чём суть? Непонятны комментарии Гуров сверху.

а что тут непонятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Ну вот если здраво рассудить, если у тебя 80% город и 20% трассы, то как выходит средний около 10л на сотку? При таком раскладе должно быть больше:pardon:

Ты как топливо считаешь, по чекам или ориентир по среднему БК?

Сейчас еще раз пересчитал, записи с собой практически все есть. Насчитал 680 л. газа на 6686 км. Как я указывал ранее, объем сожжённого топлива указан примерно. Возможно газа сжег не 770, а 800 л. Думаю это не сильно что-то изменит!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

И как ты их считал по последним заправкам, БК считает или "на глаз"?

бк в ларгусе считает л/100 км, среднюю скорость - км.ч, и израсходованное топливо. (я обнуляю каждую заправку)

Кто-нибудь знает какой приблудой можно считать ср.скорость, если нет БК , мне во второе авто интересно поставить?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрюха - Меломан сказал:

бк в ларгусе считает л/100 км, среднюю скорость - км.ч, и израсходованное топливо. (я обнуляю каждую заправку

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...