Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 отработка на Лада Ларгус после 8200км

Recommended Posts

UnPinned posts

При 95 км/ч 3000 оборот на пятой скорости? :unknown:

14 минут назад, Averon сказал:

При 95 км/ч 3000 оборот на пятой скорости? :unknown:

именно... такие коробки на ларгусах. На 7-ми местных и фургонах пятые передачи отличаются, и на 8-ми клапанных другие...

Сорри за оффтоп. 

13 часов назад, torcon сказал:

Судя по нитрации здесь действительно моточасов 200... 

вот 275мч на Texaco Havoline Ultra 5W-40 отработка на LADA VESTA SW 1,6 с ГБО на 10347км (3 заливка)

807752535_TexacoHavolineUltra5W-40LADAVESTASW07_07_2020.thumb.jpg.2e9af89e5827ce0611ceb49b20dfb739.jpg

но опять же оппонирую сам себе, за 200мч - щелочное на газе так не падает. Возможно на газе нитрация меньше растет чем на бензине. 

Или вот свежий анализ 

Нитрование 11 , м/ч 220 и тоже ГБО .

Так что у сабжа ни о каких 300-400 м/ч и речи быть не может , дай Бог 200 наберётся :pardon:

Уважаемые, я понимаю, что немного не в тему, но подскажите, м.б. в этот мотор лучше лить масло с допуском A3/b4? , Как я понял , что оно более крепкое по отношению к ilsac.  Просто планирую лить в оба авто одинаковое масло, а как я посмотрел, что и во второй 4G63 (sonata5) по допускам можно лить A3. 

Андрюха - Меломан да оно не то что бы крепкое, просто щелочное повыше будет, вязкость повыше, а так все тоже самое получишь. В твоем случае игра с маслом тебе ничего не даст :)

13.04.2021 в 12:29, Андрюха - Меломан сказал:

именно... такие коробки на ларгусах. На 7-ми местных и фургонах пятые передачи отличаются, и на 8-ми клапанных другие...

Сорри за оффтоп. 

Сегодня на скоростях свой Логан 11 года сравнил, у меня при 3000 на пятой чуть лишь больше, где то около 105 км /ч по одометру, "стрелка" кажет 103, а навигатор от яши 101-102,

как бы не особо разница то? но я был не один, втроём и загружен был тоже не хило и в салоне и в багажнике, При 140 км/ч у меня по приборкам 4 тыщи оборотов, как то жостко, но за то оборотисто, продув свечей, поршней... :D 

Edited by Averon