Перейти к публикации

Eneos Premium Ultra 5W-20 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Glory сказал:

нормально

НУ вот как пример, летом ездил на каком-нить 10w30 и потом на зиму залил это масло, то с учетом несливаемого остатка какой там PP будет? Неизвестно... В эту зиму у меня показывало на приборке -27 пару раз в Подмосковье. А если масло еще и меняется по заводским интервалам и у него пойдет загущение в какой-то момент...Короче смысла его лить я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял раз нет молибдена, значит тут OFM или что-то борное отвечает за снижение КТ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ai_gelios , как вариант - oleyl tartrimide

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это клон или копия "S-OIL SEVEN RED #9 SP 5в20", который здесь тестили?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

S-OIL 7 RED1 5W-20 пока еще на остатках есть - 900шт (а было в свое время аж 2200шт), и по цене 260руб/1литр получается всё ещё вне конкуренции.

А пакет присадок там будет такой же.

Скрытый текст

Зачем ты каждый раз об этом всем рассказываешь? Мне за  лето/осень, как минимум 3 раза масло менять и я рассчитывал на этот S-Oil Red1 5w20. :Connie_threaten: Шутка, ессно :D

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 Просто это масло не для зимы. А так, хорошее масло на Лубризоле 

2 минуты назад, dimm7777 сказал:

это клон или копия "S-OIL SEVEN RED #9 SP"?

Нет, SP совсем на другом пакете присадок (Афтон, или Инфинеум, я так и не понял) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показались очень похожими физические характеристики, у них же у большинства базы одинаковые или однотипные.

со всем остальным не спорю, вроде и спецификации разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ai_gelios сказал:

я так понял раз нет молибдена, значит тут OFM или что-то борное отвечает за снижение КТ ?

Как говорит SAE20, бор является важнейшим "успокоителем" износа, когда его концентрация выше 200 ррm, так что в этом масле, это не канает. Здесь, скорее всего применён OFM, как ты и сказал. Какой-нибудь GMO (глицерил моно-олеат) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

Масло неплохое, но из-за отсутствия молибдена себе лить не буду.

Я тоже думал, что Мо реально снижает шум в нашем нифига не тихом G4NA, но вот залил масло на Лубризоле, в котором нет Мо и мотор очень тихо работает. А до этого @alex323 заливал Кикс тоже на Лубризоле, так же без Мо, и его G4NA тоже тихо работал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У S-oil dragon 5w-20 который наверное на этом же пакете тоже -37С указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

НУ вот как пример, летом ездил на каком-нить 10w30 и потом на зиму залил это масло, то с учетом несливаемого остатка какой там PP будет? Неизвестно... В эту зиму у меня показывало на приборке -27 пару раз в Подмосковье. А если масло еще и меняется по заводским интервалам и у него пойдет загущение в какой-то момент...Короче смысла его лить я не вижу.

Согласен с Роман 73 масло для европейской зимы, вернее круглогодичное "европейское" масло, для тех кому можно 20-ки. А так s-oil, кикс интереснее на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Просто Eneos для стран третьего мира. В Японии США свои Ecostage Sustina с более крутыми любризолевскими пакетами присадок. А здесь скромненько, но не старенько... Пакет отличный, ездил на таком 300 мч помните? 

Soil Seven Red1 0W-20 - одна из лучших отработок... 

Часть 1

Ошибаешься ТОрк, Сустина тоже давно уже старье, там совсем другая линейка Prime X сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

НУ вот как пример, летом ездил на каком-нить 10w30 и потом на зиму залил это масло, то с учетом несливаемого остатка какой там PP будет? Неизвестно... В эту зиму у меня показывало на приборке -27 пару раз в Подмосковье. А если масло еще и меняется по заводским интервалам и у него пойдет загущение в какой-то момент...Короче смысла его лить я не вижу.

По-моему,это еще SAE писал, что нормально масло будет работать до температуры на 10С выше PP. И у нас было такое под рукой - Rolf jp 5w-20. Еще и акционное стоило 600р++

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ole сказал:

Еще и акционное стоило 600р++

600р за 4л или за 1л ? Если за 4л, то норм акционное точно, а за1л это грабеж....для такого дешмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь сбоку канистру не сфотал, затупил чего то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...