Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Максим Л. сказал:

SE_AL а что лучше тогда для вазовских поршней?

Инструкция по эксплуатации дает четкие рекомендации -  масло не ниже API SL, это масла которые не изготовить из минералки группы 1 ( я могу ошибаться), как минимум нужна группа 2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) индекс вязкости базового масла и готового масла не путайте, у готового он выше за счет загустителя. 

2) Здесь скорее всего 1ая группа минеральных баз - просто чистая от серы. Первая группа от второй может не отличаться индексом вязкости, эта минералка возможно даже серу пройдет <0.030%  как будто это IIая группа, но может отличаться содержанием ароматических углеводородов и поэтому она остается 1ая. 

В любом случае по содержанию серы видно что у Роснефти хорошие минералки 1й группы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, C00LM4N сказал:

А здесь по сути тот же М10ДМ получился, только с урезанной на 20% противоизноской и на столько же более низким щелочным.

Всё правильно. М10ДМ дизельное, отсюда и противоизноски конское количество. Здесь всё в норме для бензинового. Мне масло по параметрам нравится...ещё бы 30ка была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, torcon сказал:

3) Щелочное число = 8,62 - невысокое, что говорит о небольшом запасе моюще-нейтрализующих свойств и ресурсе данного продукта, хотя Кальция прилично

 

Почему-же небольшом ? 8.6 ЩЧ и "кальция прилично" - вполне себе средне.

В общем, недорогое, без "лишних" наворотов, но вполне себе масло, причём не для "500-1500 км помыться" и не для "грузовиков 70-х гг", а на малый-средний интервал на почти любой автомобиль с некоторыми сезонными ограничениями.

 

[censored выражения выбирай без оскорблений]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Максим Л. сказал:

Интересно а почему при таких характеристиках они только sf заявляют.

Известно - маркетинх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE_AL сказал:

В России только у Лукойл производство базовых масел группы 2. Если форумчанам интересен тест моторного масла на базовом масле группы 2 надо тестировать Лукойл люкс (не синтетический) 10w40 или 5w40.

 

Лучше Супер, там II гр. тоже заявлялась :)

Супер дешевле Люкса и там вероятность обмана со второй группой всё-же выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE_AL сказал:

Инструкция по эксплуатации дает четкие рекомендации -  масло не ниже API SL

 

Это как спор о "правильных" государственных границах государств. За какой год будем границы рассматривать?

А инструкцию за какой ? 

Так то, инструкция и SG рекомендовала на Калинах с 16-клопом, а на Гранте и SJ.

Так что инструкция это херня, коньюктура, они просто за мировой модой гонятся.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло для своих денег и назначение хорошее, но опять таки, уже в который раз пишу - не надо забывать, что это первая группа и она не так хорошо очищается от примесей как вторая и третья группы и по обычному анализу этого не заметить. Но с другой стороны, мож там база на столько хорошая, что примеси будут влиять на деградацию базы и залачивание мотора не существенно - тут уже сложно что-то проверить.

Но цена этого масла на столько мала, что его можно часто менять - это тоже плюс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я плохо отозвался о РН(за что меня отцензурировали). Ну так, ребята, а как называется то, что они пишут такую ложь о золе в пдф-е ? Причём наглую ложь. И причём, я же делал им замечание - они не исправляют. Намеренно не исправляют. А как называется намеренное введение в заблуждение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ярослав02 сказал:

 

Это как спор о "правильных" государственных границах государств. За какой год будем границы рассматривать?

А инструкцию за какой ? 

Так то, инструкция и SG рекомендовала на Калинах с 16-клопом, а на Гранте и SJ.

Так что инструкция это херня, коньюктура, они просто за мировой модой гонятся.

 

Согласен. Я не подумал о годах. С изменением норм токсичности в России и даунсайзинга в ВАЗовских двигателях.  Требования к маслам в инструкции менялись. 

Я говорил за Весту Евро 5 2020 года облегченные поршни с покрытием не ниже API SL.

2017 год  Инструкцию Приора Евро 5  облегченные поршни с покрытием не ниже API SL. Двигатели 21126, 21127. 

2010 год Инструкция Приора Евро 3 облегченные поршни без покрытия масла не ниже SJ -это была уже полусинтетика. Все её движки 21116, 21114, 21126 были с поршнями без покрытия.

Инструкцию Калины с 16 клапанным на масле API SG хотелось бы взглянуть.  Я думаю, что АвтоВАЗ не делал различные инструкции для 11183 8 клапанного и  11194 16 клапанного двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав02 да ты прав фактически то, но когда "козлы уроды суки" - это не наш метод общения ;) 

Они получается старые тех доки держат на сайте? Такое везде сплошь и рядом, чего удивляться.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ярослав02 сказал:

Да, я плохо отозвался о РН(за что меня отцензурировали). Ну так, ребята, а как называется то, что они пишут такую ложь о золе в пдф-е ? Причём наглую ложь. И причём, я же делал им замечание - они не исправляют. Намеренно не исправляют. А как называется намеренное введение в заблуждение ?

У таких масел показатели могут скакать от партии. Возможно они  мерили в своей лабе так и было. Не надо делать поспешных выводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Они получается старые тех доки держат на сайте? 

 

Не в старости документа дело. Какой вообще продукт, будучи бюджетной минералкой класса 15W-40 может иметь зольность 0.8% ? Правильно - никакой. Невозможно это. И это не "от партии к партии" и не погрешность, т.к. слишком велико расхождение.

13 минут назад, torcon сказал:

Такое везде сплошь и рядом, чего удивляться.. :)

Я конечно допускаю, что не всё видел в своей жизни, но такого чёт не припомню.

Повторюсь - на этом ресурсе есть ветка общения с оф. представителем. Я им указывал на это. Они отписались, что-то типа не успели поменять, чехарда и пр. Но прошло время а оно как висело, так и висит.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав02 согласен бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ярослав02 сказал:

 

Лучше Супер, там II гр. тоже заявлялась :)

Супер дешевле Люкса и там вероятность обмана со второй группой всё-же выше.

Лукойл Супер API SG, Лукойл Люкс полусинтетика API SL. Попадание в разные допуски  - от пакета присадок зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...