Перейти к публикации

Подскажите моющее масло. Мазда 3 1.6 2006г.в


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, zmey073 сказал:

А что скажите про это Petro-CanadaMOSYN13C20   ,досталось с автомобилем.

На лето очень неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем. 

Почитай про эстеры, они помогают хотя бы не увеличить отложения) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zmey073 сказал:

А что скажите про это Petro-CanadaMOSYN13C20   ,досталось с автомобилем.

Не отмоет оно ничего. Тебе же сказали, амсойл или редлайн. Редлайн дороже, поэтому я про него не сказал. А так да, оно тоже было чернее гуталина примерно на том же пробеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё промывка БГ 109. Сам не пробовал, но отзывы хорошие. Если масло дорого, можешь её. Но пока лучше чем ПАО масло не знаю, что может отмывать. Как вариант разобрать мотор и в аптеку за димексидом. Совсем дешево. Просишь совет, а платить не хочешь. Странно как то. Тогда лей любое дешевое масло не прогадаешь. И не думай о чистоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Но пока лучше чем ПАО масло не знаю, что может отмывать.

С такими познаниями вам не советы давать, а ФАК читать надо.:dash1:ПАО даже присадки в себе плохо  растворяет.:morning2: Другое дело, что иногда  в составе масел в ПАО есть эстеры, и очень иногда их немного больше, чем стандартные 3-5%.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил1 с эстерами или алкилированными нафталинами. Им мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
6 минут назад, skorp777 сказал:

С такими познаниями вам не советы давать, а ФАК читать надо.:dash1:

Скрытый текст

1182-S-korablya-na-bal.thumb.jpg.fb67ae8814e114eda0ea742e9f5177b1.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

С такими познаниями вам не советы давать, а ФАК читать надо.:dash1:

Скрытый текст

там и постить тоже можно, ограничение  100 сообщений из профиля:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, zmey073 сказал:

Пробег 300т.км. хочу помыть двигатель , подскажите как лучше и чем.

Любое масло с интервалом замены 50-100 Мтч + соли меди. 

Пока лучше способа не знаю, проверено на своем авто. Есть фото с плавным отмытием лака в теме  :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/12204-avtohimiya-3ton/?do=findComment&comment=1905642

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

С такими познаниями вам не советы давать, а ФАК читать надо.:dash1:ПАО даже присадки в себе плохо  растворяет.:morning2: Другое дело, что иногда  в составе масел в ПАО есть эстеры, и очень иногда их немного больше, чем стандартные 3-5%.

Ничего личного, только опыт. Масло на ПАО отмывало лучше других и это факт и нечего издеватьтся. Я знаю что вы самые умные, но у меня был опыт, им и делюсь. А на драйв тоже есть умные люди и мысли, не только здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алекс Ч сказал:

Ничего личного, только опыт. Масло на ПАО отмывало лучше других и это факт и нечего издеватьтся. Я знаю что вы самые умные, но у меня был опыт, им и делюсь. А на драйв тоже есть умные люди и мысли, не только здесь.

 

формально это возможно.

Дело в том, что вы почему-то судите о масле только по базе.

Но

 

1. умное масло на PAO содержит добавки, которые могут влиять на этот процесс

2. глупое масло на PAO тоже может оказаться рабочим в какой-то удачный промежуток времени (PAO хуже смачивает некоторые поверхности - особенно отложения, не смачиваясь они могли перегреваться и изменяться (менять фазы, менять аморфность, растрескиваться), что в итоге привело к очистке. Но это "повезло" больше, чем система.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SAE20 сказал:

 

формально это возможно.

Дело в том, что вы почему-то судите о масле только по базе.

Но

 

1. умное масло на PAO содержит добавки, которые могут влиять на этот процесс

2. глупое масло на PAO тоже может оказаться рабочим в какой-то удачный промежуток времени (PAO хуже смачивает некоторые поверхности - особенно отложения, не смачиваясь они могли перегреваться и изменяться (менять фазы, менять аморфность, растрескиваться), что в итоге привело к очистке. Но это "повезло" больше, чем система.  

Речь конкретно про редлайн и амсойл. Мотор ездил не известно на чем и когда что менялось тоже неизвестно. Залил редлайн, превратилось в гудрон или что то подобное. Поехал лучше. Потом амсойл, почти тоже, но уже чище. Потом мобил уже был чистый все 5 т. км. Когда менял амсойл в фильтре были куски кокса. Не до ни после, такого не было. Мотор реально стал чище. Почему то до редлайна такой черноты и загущения не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс Ч сказал:

Ничего личного, только опыт. Масло на ПАО отмывало лучше других и это факт и нечего издеватьтся. 

марки масел на ПАО и других не ПАO укажите, в FAQ прикрепить. 

New_Base_Oils_Pose_a_Challenge_for_Solubility_and_Lubricity_tlt_article_July09-1.pdf

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Залил редлайн, превратилось в гудрон или что то подобное.

У меня на полусини Лукойл такое было.  Оно дешевле полюбому. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...