Перейти к публикации

Подскажите моющее масло. Мазда 3 1.6 2006г.в


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Много теории, давайте по существу. Сейчас я залил масло не скажу  какое. До меня что лили и как меняли знаю только со слов прошлого хозяина. Суть не в этом, а в том что мотор не ехал на нем как я хочу. Тупил и ревел. Я сказал об этом хозяину, он не понял и его это устраивало. Долго я так не смог ездить. Залил то что захотел и мотор ожил.

Если вы тут все такие знатоки, скажите что сейчас у меня на щупе. Прошел на нем 4,5 т. км. потемнело, но едет так же. Прозрачное, но есть очень мелкие частицы грязи. Через фильтр они не пройдут, значит болтаются в картере. Что это? Частички грязи отмываются или же это от картерных газов. До 4 т. км не замечал. Я всё же думаю, что масло отмывает шлак. До меня лили кряк и меняли через 10 т. со слов хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 5 процентов грязи - подвижны. Остальное - Монолит, и если угар не особо мучает - то и ладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, svetoteni сказал:

До 5 процентов грязи - подвижны. Остальное - Монолит, и если угар не особо мучает - то и ладно. 

Да, но не замечал, хотя щуп достаю почти каждый день. Только недавно стал замечать. Расход чуть есть, но раскоксовку не хотелось бы делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс Ч сказал:

Прозрачное, но есть очень мелкие частицы грязи. Через фильтр они не пройдут, значит болтаются в картере. Что это?

логично думать, в таком случае, что дисперсант еще работает, и пока удерживает за собой эти частички грязи

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ss333 сказал:

логично думать, в таком случае, что дисперсант еще работает, и пока удерживает за собой эти частички грязи

Так масло живое или менять пора? Капельный показал что ещё живое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алекс Ч сказал:

Так масло живое или менять пора? Капельный показал что ещё живое.

Пока Юпитер в четвёртом доме - за счёт близости Венеры и Меркурия у Тельцов на масляном фронте проблем не будет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, svetoteni сказал:

Пока Юпитер в четвёртом доме - за счёт близости Венеры и Меркурия у Тельцов на масляном фронте проблем не будет! 

Очень смешно. Умнее не мог придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алекс Ч сказал:

Очень смешно. Умнее не мог придумать?

Дык, то ты великий спец по маслам, даже вывел теорию, по которой у ПАО- базы выдающиеся моющие свойства, то не можешт определить, когда масло менять. Или просто слишком дорогое залил, жаба давит? :lol:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алекс Ч сказал:

Очень смешно. Умнее не мог придумать?

Для ума нет пищи. Так-то это был намёк, если ты не понял. На то, что ясновидящих здесь нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, skorp777 сказал:

Дык, то ты великий спец по маслам, даже вывел теорию, по которой у ПАО- базы выдающиеся моющие свойства, то не можешт определить, когда масло менять. Или просто слишком дорогое залил, жаба давит? :lol:

Да где уж мне. До вас далеко, так только опытами занимаюсь. Диванная теория как то не по мне. Да нормальное масло, хотел только узнать про эти частички грязи. Пока не беспокоят. Потихоньку мотор домоет, может и раскоксовка не понадобится.

Про ПАО имел ввиду не базу, а масло с ПАО ну и эстеры. Реально моет.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять бы новую машину, чтобы с опытами не мучиться. Не получается, дорожают они быстрее чем заработать на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс Ч сказал:

Взять бы новую машину, чтобы с опытами не мучиться. Не получается, дорожают они быстрее чем заработать на нее.

Вот, вот... В нынешней ситуации- сберечь бы то, что имею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алекс Ч сказал:

Прозрачное, но есть очень мелкие частицы грязи. Через фильтр они не пройдут, значит болтаются в картере. Что это?

У меня в авенсисе такое было. Не помню что за масло было, какой то ILSAC GF5. Двигатель в нутри был чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lion60 сказал:

У меня в авенсисе такое было. Не помню что за масло было, какой то ILSAC GF5. Двигатель в нутри был чистый.

Думаю это грязь от шлаков прошлых масел. Такое в этот мотор ещё никто не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...