Перейти к публикации

Подскажите моющее масло. Мазда 3 1.6 2006г.в


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

руками фери или аос подойдут:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, zmey073 сказал:

хочу помыть двигатель

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, zmey073 сказал:

хочу помыть двигатель , подскажите как лучше и чем.

zmey073 вам надо почитать темы "Промывка двигателя"

- на Форуме пишут : что маслом двигатель не отмыть..:)

- В низу каждой  страницы есть поисковая строка : "Технологии Google"..Тем и ответов по этому вопросу много..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, если Москва и внутригородское движение - то даже справедливо указанное здесь масло Мотрио Ультра не поможет. Необходимо ДЛИТЕЛЬНОЕ время шпарить по трассам ( Съездить во Владивосток или в Ёбург пару раз - норм). И это будет скорее косметическая операция. Ибо отложения КРАЙНЕ малорастворимы в чём бы то ни было. Отлагаясь при температурах под 200 градусов, в результате довольно сложных многокомпонентных химических реакций....  В общем, тухлая идея.

 

Можно выбрать путь самурая димексид, но надо помнить, что унося какашки, димексид также агрессивно сносит и защитные плёнки.

 

К Мотрио (в зиму) предложу Несте Турбо  LXE 10W-30  в лето. На 220-250 моточасов каждое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zmey073 сказал:

Пробег 300т.км. хочу помыть двигатель , подскажите как лучше и чем.

Самое лучшее, что отмывает мотор это амсойл сигнатур серия 5-30 или 10-30 и погонять тапок в пол. Через 3 т. было черное и куски кокса в фильтре. Ни до него не после такого больше не видел. Если реально надо отмыть то только оно. ПАО и щелочное больше 12,5, это самое лучшее моющее масло. После него мобил все 5 т. был прозрачный как новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, zmey073 said:

Пробег 300т.км. хочу помыть двигатель , подскажите как лучше и чем.

Минимизация проблем с кольцами/отложениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дюпелёк сказал:

руками фери или аос подойдут:good2:

Это уже  сделал.Есть еще какие предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, масленкин сказал:

zmey073 вам надо почитать темы "Промывка двигателя"

- на Форуме пишут : что маслом двигатель не отмыть..:)

- В низу каждой  страницы есть поисковая строка : "Технологии Google"..Тем и ответов по этому вопросу много..

Спасибо. Буду читать и изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алекс Ч сказал:

Самое лучшее, что отмывает мотор это амсойл сигнатур серия 5-30 или 10-30 и погонять тапок в пол. Через 3 т. было черное и куски кокса в фильтре. Ни до него не после такого больше не видел. Если реально надо отмыть то только оно. ПАО и щелочное больше 12,5, это самое лучшее моющее масло. После него мобил все 5 т. был прозрачный как новый.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GVA сказал:

Для меня это очень сложно ,пока. Но буду изучать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, skorp777 сказал:

  zmey073 zmey073понимаете ли, на самом деле,ни большое щелочное, ни, тем более, ПАО, не моют двигатель, скорее наоборот. Тут действительно, либо отн. недорогой,  но рискованный путь Самурая с димексидом, добавками всяческих эстеров( от чистого синтолюкса-132 до авиационных  смертельно ядовитых:D масел), либо платить тыщ пять за канистру эстерового Редлайна, и при этом все равно часто его менять, и долго ждать негарантированного результата . 

 

"амсойл сигнатур" тоже пять тыщ стоит, и  чем он хуже " эстерового Редлайна"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про это Petro-CanadaMOSYN13C20   ,досталось с автомобилем.

Изменено пользователем zmey073
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...