Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть очень интересная мысль. Создать самому идеальное масло. Почему, да потому что в разных маслах то того нет, то другого. В одних есть то, в других это. По большому опыту, понял. Что каждое масло отличается, имеет свои особенности. Анализы это конечно хорошо, но есть ещё ощущение. Есть масложор и особенности каждого мотора и хозяина. В идеале нужно брать новую машину, слить от туда что там на заводе залито. Залить идеальное масло. Которое не пачкает и минимизирует износ. И менять не через 10 и 15, как велел ОД. А немного чаще, город 5-7, трасса 8-10. И всё, проблема решена. Но увы, этого не происходит.

Что происходит писать не буду, все и так знают. Проведя ряд экспериментов, пришел к выводу, что можно смешивать разные масла и присадки. Плохого ничего не происходит. Скорее наоборот, каждая присадка что то добавляет положительного.

Итак, моя формула идеального масла, как его получить уже придумал: ПАО+ВБК(эстеры+АН+ПАГ)+ZDDP+слоистый модификатор(нитрит бора например)+металлоплакирующая присадка(куппер или пламет)+ Вольфрам(не в каждом масле есть).  И главное, это отсутствие полимерного загустителя, от которого кольца и закатывает в асфальт. Может что то забыл, подскажите. Но на сегодня лучшего состава нет. Есть опыт по мотору TFSI с именно таким маслом. Масложора нет как такового. Машина 2012 года, а все знают какие это проблемные моторы. Хочу испытать тот же состав и на других машинах.

Излагайте свои мысли. Принимается и позитив и негатив кроме откровенного срача. Всё обсуждается и принимается.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Xenum в свое масло XPG, которое тоже содержит PAG, не то, что не добавляет моющие присадки, а наоборот добавляет присадку для снижения моющих свойств!

Это как? Грязи плюхает что ли?

может проще меньше пагов положить?)))

и какого строения паги лучше всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за чудо-масло с PAG (OSP) которое хорошо моет аж до блеска?

Хочу такое :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс Ч сказал:

Q5 — 36.000

 

A6 Allroad 3.0 TFSI — 25.000

 

A4 1.8 TFSI — 40.000

Это только у меня. Друг ещё на таком проехал один 20.000, второй тоже 20.000

Это факты, что ещё надо.

 

Это без смены масла ?

 

А. Увидел .  Тогда проще минералку. И менять через 3500.

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimantec сказал:

что за чудо-масло с PAG (OSP) которое хорошо моет аж до блеска?

Хочу такое :search:

КРООН ПОЛИТЕК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, знаток сказал:

 

Это без смены масла ?

 

А. Увидел .  Тогда проще минералку. И менять через 3500.

Замена примерно через 300-350 м. часов. Состав тоже может немного меняться. Главное базовое масло и модификатор. Речь о турбовагах. Какая минералка? Там такие условия, там другое нужно.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Itseasy сказал:

Это как? Грязи плюхает что ли?

может проще меньше пагов положить?)))

и какого строения паги лучше всего?

Изучайте сами, если интересно. Мы уже всё нашли и сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч  Учитель, не обращайте внимание на всех этих скептиков. Я ВАМ ВЕРЮ. Пожалуйста, свяжитесь со мной в личке, откройте рецепт. Я сохраню его втайне и буду использовать среди других ваших последователей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Изучайте сами, если интересно. Мы уже всё нашли и сделали.

Бред какой то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Ч , ниче не понимаю. Суупермасло для фолькса, в профиле Мобил и Камри. Как говорится, либо крестик снять, либо трусы одеть. Ну и точный рецепт смеси я так и не увидел, пропустил? Или он платный? скок стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алекс Ч сказал:

Моющие свойства PAG настолько сильные, что Xenum в свое масло XPG, которое тоже содержит PAG, не то, что не добавляет моющие присадки, а наоборот добавляет присадку для снижения моющих свойств!

Упсс! Это же на Нобелевку по маслам тянет! А источником информации не поделитесь? Только посерьезней, чем ОБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimantec сказал:

что за чудо-масло с PAG (OSP) которое хорошо моет аж до блеска?

Хочу такое :search:

Скрытый текст

нахрен тебе эта шляпа непонятная у тебя же моджик в моторе плещется ,если не хватает-увеличь концентрацию

 

19 минут назад, ai_gelios сказал:

:popcorm:

:music:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Алекс Ч , ниче не понимаю. Суупермасло для фолькса, в профиле Мобил и Камри. Как говорится, либо крестик снять, либо трусы одеть. Ну и точный рецепт смеси я так и не увидел, пропустил? Или он платный? скок стоит?

Мобил был давно. Ауди и камри актуально. Точный рецепт уже есть. КРООН+куппер+ХЕНУМ ВРХ 500. И ещё одно масло с ВБК, сами догадайтесь.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chevysamara сказал:

Алекс Ч  Учитель, не обращайте внимание на всех этих скептиков. Я ВАМ ВЕРЮ. Пожалуйста, свяжитесь со мной в личке, откройте рецепт. Я сохраню его втайне и буду использовать среди других ваших последователей.

 

Издевки тоже не комментируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

Бред какой то

Это не бред. Это опыт, дело ваше принимать или нет. Не интересно, не пишите. Находитесь в бреду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...