Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть очень интересная мысль. Создать самому идеальное масло. Почему, да потому что в разных маслах то того нет, то другого. В одних есть то, в других это. По большому опыту, понял. Что каждое масло отличается, имеет свои особенности. Анализы это конечно хорошо, но есть ещё ощущение. Есть масложор и особенности каждого мотора и хозяина. В идеале нужно брать новую машину, слить от туда что там на заводе залито. Залить идеальное масло. Которое не пачкает и минимизирует износ. И менять не через 10 и 15, как велел ОД. А немного чаще, город 5-7, трасса 8-10. И всё, проблема решена. Но увы, этого не происходит.

Что происходит писать не буду, все и так знают. Проведя ряд экспериментов, пришел к выводу, что можно смешивать разные масла и присадки. Плохого ничего не происходит. Скорее наоборот, каждая присадка что то добавляет положительного.

Итак, моя формула идеального масла, как его получить уже придумал: ПАО+ВБК(эстеры+АН+ПАГ)+ZDDP+слоистый модификатор(нитрит бора например)+металлоплакирующая присадка(куппер или пламет)+ Вольфрам(не в каждом масле есть).  И главное, это отсутствие полимерного загустителя, от которого кольца и закатывает в асфальт. Может что то забыл, подскажите. Но на сегодня лучшего состава нет. Есть опыт по мотору TFSI с именно таким маслом. Масложора нет как такового. Машина 2012 года, а все знают какие это проблемные моторы. Хочу испытать тот же состав и на других машинах.

Излагайте свои мысли. Принимается и позитив и негатив кроме откровенного срача. Всё обсуждается и принимается.

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Алекс Ч сказал:

Я ещё не катал, а вот Евгений катает и говорит что всё хорошо.

а я не катаю ПАГ, и у меня тоже всё хорошо, и я тоже Евгений:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну а если у меня и у млн других людей на кряке/ПАО/ГТЛ «мотор не пачкается и работает хорошо»? Это аргумент? Или ну их нафиг, только PAG?

На сколько я знаю на кряке у всех жор и лак, не сразу конечно. https://www.drive2.ru/l/526012960871548507/

Изменено пользователем Алекс Ч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс Ч сказал:

На сколько я знаю на кряке у всех жор и лак

Получается, что Вы НИЧЕГО не знаете.

1 минуту назад, Алекс Ч сказал:

не сразу конечно.

Ну хорошо хоть ни сразу (на конвейере). А когда? При каких обстоятельствах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие, кончили за упокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Вот это было лишнее и только подтвердило худшие опасения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2021 в 12:01, СИНТЭКС сказал:

что Вы НИЧЕГО не знаете

Слава богу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.be7fa3f1658c5ca59e0ad6153c9e9fb4.png

Миллионы PAG в составе.

 

https://api.kroon-oil.com/pdf/en/safetysheet/SDS-014003-poly-tech-5w-40-EN.pdf

 

Вам даже тролли с параллельного форума не нужны  - вы сами троллируетесь в самоподдерживающемся процессе :)

Взрослые люди, давно на форуме, всё видели и знаете - 10 страниц бреда "ни о чём".

 

Вы даже прочитать нормально не можете  то, что пишет это чучело беграмотное ... он вам в заголовке предлагает "мысль создать" и тут же пишет "что сотни тысяч моторов намотали миллиарды километров" на волшебной смеси.

Рассказать немного про логику ?!

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Normet сказал:

10 страниц бреда "ни о чём".

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я такое сейчас прочитал? лучше спать бы на час раньше пошёл ,а всего лишь искал инфу,можно ли долить в poly tech масло на основе пао

Изменено пользователем Brax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2021 в 12:03, Евген48 сказал:

Начали за здравие, кончили за упокой.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2021 в 12:23, Алекс Ч сказал:

Есть очень интересная мысль. Создать самому идеальное масло.

Давно его не было.  Видимо создал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2023 в 12:57, знаток сказал:

Давно его не было.  Видимо создал.

И похоже употребил :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...