Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хоть в нормы по золе вписались, в отличие от большинства других. Серы мало, но 2,2 тыщи за канистру - ну не знаю, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Здесь процентов 5% от силы ПАО

В сети есть паспорт (от 2016-02-23):

1743864255_KixxPAOC35W-40MSDS.thumb.jpg.748584aebd37e4f93652b06aa0497fde.jpg

 

UPD.: Ой, уже нашли :sorry:

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у KIXX оказывается паспорта в открытом доступе есть:

https://www.kixxoil.com/kixxallways/msds?searchType=&searchWord=Kixx PAO

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Texacoman сказал:

А у KIXX оказывается паспорта в открытом доступе есть:

С добрым утром!:) У многих производителей они в свободном доступе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

С добрым утром!:) У многих производителей они в свободном доступе...

Ну так я это.. Все жеж гадали: есть ли ПАО в Киксе, нет ли ПАО в Киксе... А чего гадать, надо посмотреть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая стоимость масла, по моему, должна подразумевать 229.51, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Texacoman сказал:

Все жеж гадали: есть ли ПАО в Киксе, нет ли ПАО в Киксе

Кто все? Где я гадал? посмотри мой пост вначале:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вы, как всегда, на высоте!:hi:

Согласен с Торконом: Называть это масло PAO, как то даже не серьезно, для серьезного производителя.

Я понимаю, что не лично Вы его проектировали и производили, но бренд KIXX, всё же, не Mannol. Ожидаешь соответствия написанного содержимому.

В нем ПАО, если не ошибаюсь, примерно столько же, сколько и в 504/507, хотя ФВ про ПАО даже не заикается. 

Поэтому, согласен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dimm7777 сказал:

В нем ПАО, если не ошибаюсь, примерно столько же, сколько и в 504/507, хотя ФВ про ПАО даже не заикается.

Немного разная история, в 504/507 эстеровый компонент в составе пакета, а ПАО даже поболее, чем здесь, тут ПАО заявлено в качестве базового масла, но по факту, по концентрации - как часть пакета.

Но в принципе, я согласен с ходом твоих мыслей:) Теоретически, производители 504/507 могли бы указывать на канистрах "PAO + ester"

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, название многообещающее - ПАО, а по факту ИК спектр Фурье его не обнаружил. Вот такой он современный маргекинг.

 

 

Сним.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики радуют, никаких залетов по золе(типа ближе к 0,9), сера, кислотное- отлично. Вспышка, ИВ тоже на уровне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE 40
2) Вязкость при 100С = 14,80 сСт - чуть выше среднестатистических 13,5-14,5 сСт у легкомоторных 40-ок, что обеспечивает чуть лучшую защиту и запас от разжижения топливом в процессе эксплуатации засчет чуть более высокого расхода топлива
3) Щелочное число = 7,67 - стандартный результат для среднезольного масла, что говорит о достаточном запасе моюще-нейтрализующих свойств
4) Кислотное число = 1,54 - невысокое, что обеспечивает запас для роста по мере падения TBN
5) Зольность сульфатная = 0,76% - отличный результат в рамках норматива (<0,80%)
6) Температура застывания = -46С - стандартный результат для гидрокрекингового масла 5W 
7) Температура вспышки в открытом тигеле = 229C - средний результат, который свидетельствует о хорошей термостабильности масла при высоких t

 8) Испаряемость масс NOACK = 11,1% - средний результат, который свидетельствует о том, что данное масло может угорать чуть больше, чем аналоги уровня МВ229.51, у которых испаряемость по нормативу <10%

9) Содержание серы = 0.182 - низкое содержание серы, что свидетельствует о чистой базе VHVI и современном пакете присадок (Infineum P6003)
10) Противоизносные присадки ZDDP представлены привычной парой соединений Цинка и Фосфора. Моюще-нейтрализующие присадки в виде салицилатов Кальция и сукцинимида Бора

11) Окисление = 17 - говорит о наличии эстеровой добавки.

 

Вывод: перед нами стандартное масло С3 в 40-ой вязкости на пакете Infineum. Из плюсов: хорошие защитные и моющие свойства, низкая зольность, хороший ресурс на качественном топливе. Из минусов: где заявленные в названии ПАО? До 5% это несерьёзно. Нехорошо так поступать с потребителем, причем уже не первый раз. Заявили - добавьте 15-30% либо не заикайтесь. Причем те же НОАК и вспышка тут весьма посредственные. В общем, лить можно, но есть аналоги поинтереснее да ещё и пожиже: лучше присмотреть что-то из 5W-30 C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...