Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Hanval Rus поставим все на свое место

сначала убираем причину

4 минуты назад, Hanval Rus сказал:

оно никогда не проходила ходовых испытаний - неизвестна/неодобренна..

проводим испытания в составе моторного масла. Затем получаем одобрение

5 минут назад, Hanval Rus сказал:

в составе готовой рецептуры

то есть надо подтвердить

 

12 минут назад, Itseasy сказал:

что новая база ОК в сравнении с другими уже известными. Но все равно все тесты в составе моторного масла,

Поэтому я и говорю, что новая база, например, гидрокрекинга группа 3, презентуется в составе всех тестов на получение одобрения.

12 минут назад, Hanval Rus сказал:

Тоесть если новая/неодобренная ПАО(ПАОМ) -заставят гонять полевые ходовые испытания?

полевые испытания - вещь редкая для PCMO. Но могут. Но для ПАО не слышал о таком

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет анализ, будет и пища. Вон болгары заблендили МВ, и ничего, и так сойдёт, чё им за это будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

Вон болгары заблендили МВ, и ничего, и так сойдёт, чё им за это будет.

ничего не будет:sarcastic:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня есть доступ к "телу", то я сделал запрос и получил ответ:

Масло VITE C3 сделано на инфиневском пакете, в котором есть стандартная рецептура с пао, что согласуется с оил кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ArmActiv сказал:

Так как у меня есть доступ к "телу", то я сделал запрос и получил ответ:

Масло VITE C3 сделано на инфиневском пакете, в котором есть стандартная рецептура с пао, что согласуется с оил кодом.

Доступ к телу Ленина?)  Было же объявление присадки Лубризол...   Если соответсвие 504/507 то да с ПАО есть такое . Но чей ПАО? Тело нам скажет?)  ПАОМ Таиф  разрешено для ОЕМ? 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hanval Rus сказал:

Доступ к телу Ленина?)

Не надо так буквально...:sarcastic:

9 минут назад, Hanval Rus сказал:

Было же объявление присадки Лубризол...

Вы невнимательно читаете, они используют и Лубризол и Афтон и Инфиниум.

9 минут назад, Hanval Rus сказал:

Если соответсвие 504/507 то да с ПАО есть такое . Но чей ПАО? Тело нам скажет?)  ПАОМ Таиф  разрешено для ОЕМ? 

Речь про рецептуру для сертификации ОЕМ МВ 229.51, на нее есть оил код.

Кто Вам сказал, что нужно какое-то разрешение на использование базового масла в разрезе производителя?

Это неправда.

 

"За что купил, за то и продал" - я спросил, мне ответили.

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv   Про ПАО или другую базу-одобренную, мне сказало другое "тело".Поэтому  я  интересуюсь болше чем утверждаю.  

Про то что всё применяют всякие присадки это норм. Практикуют многие на основе тендера закупки. 

5 минут назад, ArmActiv сказал:

Не надо так буквально...:sarcastic:

Вы невнимательно читаете, они используют и Лубризол и Афтон и Инфиниум.

Речь про рецептуру для сертификации ОЕМ МВ 229.51, на нее есть оил код.

Кто Вам сказал, что нужно какое-то разрешение на использование базового масла в разрезе производителя?

Это неправда.

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по разговору тут питерские телами меряются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит одобренная база? Это сырье и для него есть только физхимия, даже одноклубники могут сделать тест, не говоря уже о компаниях производителях масел, да и очень сложно будет при одинаковой физхимии определить чья база, например VHVI Татнефть или Лукойл, а уж по ПАО еще тяжелее.

Посмотрите на более глобально, базовые масла торгуются на лондонской бирже, в частности, так там можно купить и базу от Арамко и от Лукойл и т.д. Ее покупают тысячами тонн и никто не будем вам навязывать базовое масло какого-то производителя лишь потому, что мол эта база допущена в рецептуре...

Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Я не большой спец в маслах, но кое-что понимаю и знаю, все же мы работаем со многими производителями масел и смазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ArmActiv сказал:

на нее есть оил код

может и ойл код скинут? хотя бы три последние цифры

А лучше само одобрение. Типа такого

5c9398c24414b.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ArmActiv сказал:

котором есть стандартная рецептура с пао

Да, в VW 504/507 есть ПАО, около 25%. Как и у всех производителей на Инфинеумовском пакете.

Обычное АСЕА С3 с ПАО не делают с оф.одобрением

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy пока так https://bevo.mercedes-benz.com/check.php?MBBEVOID=CV8RYM

Запросил.

Получил ответ, что они в последствии сами выложат, когда определят специального человека для работы с Ойлклабом.

как-то так.

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv да, если это еще и VW 504/507, то там ПАО есть, как уже писал. Могут заменить на свое. Только формально ойл код должен поменяться, т.к. он привязан к рецептуре с указанием производителей компонентов. Но это мало кто делает. Типа если можно разрешено заменить, то и ОК.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2021 в 20:25, viktor_ccs сказал:

Кто говорил? Везде в бизнес прессе говорилось, что таиф-нк не входит в сделку. 

А масло часть гк Таиф, сырье Нижнекамский хим комбинат. Логично, что вместе они и идут. 

 

Это разные предприятия. Сибуру это не интересно, о чем они сами заявляли. Их первостепенный интерес КазаньОргсинтез и Нижнекамскнефтехим, а производство шин, масел, завод бензинов им не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fredy сказал:

Это разные предприятия. Сибуру это не интересно, о чем они сами заявляли. Их первостепенный интерес КазаньОргсинтез и Нижнекамскнефтехим, а производство шин, масел, завод бензинов им не интересны.

Вы не правы. Вся деловая пресса сообщала, что Сибур покупает именно ГК Таиф, частью которой является Таиф-см. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...