Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, по моей просьбе перепроверили температуру застывания ГОСТ 20287, вношу корректировку - температура застывания -37С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята, то что у Вас низкие зарплаты компанию ГПН, как и любую другую волновать не должно.

Маржинальность мелкофасовки составляет 15-20 % для производителя.

Тонаж афтермаркета для легковых автомобилей ниже плинтуса, поэтому удешевить за счет масштаба без выхода на иностранные рынки не получится (ради этого G-energy бренд и создавался).

Основной тонаж отгрузки это масла для коммерческой техники, на них же приходится основной доход.

PS Наша налоговая система настолько охренительна своими прогрессивными ставками, что цена на нефтепродукты в РФ слабо зависит от цены на нефть.

 

DVG2m_dXUAA33_5.jpg:large

Как мы видим стоимости наших нефтепродуктов практически фиолетово на цену нефти и переработки.

С маслами немного лучше, там налоговая нагрузка 30-35 %

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 00:13, scorpii сказал:

.............у JK - база по-проще с 10-20% 2-ой группы:

1) MSDS Premium GF-5 - https://gazpromneft-oil.ru/uploads/storage/7b/a2/c9260ddf4999271fd0a8b70b45f415ae091369f6.pdf

2) MSDS Premium JK - https://gazpromneft-oil.ru/uploads/storage/e3/64/a2ba18cda7cdf574c226cafd8afd7a736f02e408.pdf

Может это связано с этим ?:

25.10.2020 в 19:05, Вадим_69 сказал:

2. Было уже где-то на форуме - то, что в MSDS фигурирует как "минералка", на самом деле кряк. И такое встречается не только у Idemitsu в MSDS.

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, bigvitek сказал:

Лукойл был интересен когда стоил дёшево, сейчас когда арматек стоит 1600-1800 уже не интересно. 

да армотек уже норм поднялся в цене, много аналогов за эти деньги и некоторые даже интересней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RuLine сказал:

без выхода на иностранные рынки не получится (ради этого G-energy бренд и создавался).

Да ладно!)))

то то они его в Италии делали и везли только в Россию, тайно скрывая вначале его фасовку под Ярославлем)

Создавался красивый иностранный высокотехнологичный бренд с тем, чтобы нам так любящим все иностранное его продавать.

какие иностранные рынки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 23:44, coronamark2 сказал:

А мне, скажите, это интересно???? Нет мощностей - заинтересуйте покупателя ценой и качеством...НЕТ!!! , ХЕР Вам! Они ценник задерут в космос и сидят ждут, когда мы им деньги принесем... А вот тут - ХЕР ИМ! Лично от меня!!!!! А 300 р. , кстати, это я могу 8 кг муки купить и сам печь хлеб (на две недели хватит)...Мало?

Поддержу. Дело даже не в деньгах как таковых, а в отношении к клиенту. Мне по большому счету  все равно чье масло: японское, корейское, российское, зимбабвийское или гватемальское. Я хочу соотношения цены и качества или какой-то фишки, за которую я готов заплатить (Амсойл, например), либо эксперимента ради (М8В). Здесь же я вижу только то, о чем вы написали во всей красе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2020 в 00:06, Itseasy сказал:

А я Вам четко объяснил, что масло на Yubase, пакете Инфинеум и загустителе Инфинеум у Газпрома не может стоить дешевле, чем масло на Yubase, пакете Инфинеум и загустителе Инфинеум у Зика. Потому что базу  Yubase производит та же компания, что и производит масло Зик. Потому что, цены на присадки Инфинеум у Зика намного дешевле ввиду их партнёрства и бОльших объемов. Потому что нет разницы в налогах , везти в РФ масло или компоненты для него. Потому что масло Зик производится не в суровом климате без бОльших энергетических затрат. Потому что на зарубежных маслозаводах количество работников в несколько раз меньше, чем на наших зарегламентированных нашим любимым государством. 
Вот когда вовсю пойдёт своя база, тогда с Зиком может и сравняются.

но Зик - это уникально дешевая у нас история. Та же рецептура какого нибудь ликви моли продаётся раза в 2-3 дороже.Вот где жадность)))

Тогда капитализм их должен похоронить, и правильно сделает. Но в нашей стране это другая, политическая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alex_oldcars сказал:

Тогда капитализм их должен похоронить, и правильно сделает. Но в нашей стране это другая, политическая история.

Значит - раз у нас базар - не надо покупать тот же товар за бОльшие деньги - и производитель сам умрет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, coronamark2 сказал:

Значит - раз у нас базар - не надо покупать тот же товар за бОльшие деньги - и производитель сам умрет....

Умер бы, если бы его не поддерживало государство. Я же как потребитель буду покупать другие товары.

Изменено пользователем Alex_oldcars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alex_oldcars сказал:

Умер бы, если бы его не поддерживало поддержит государство. Я же как потребитель буду покупать другие товары.

Вот и я так же....

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вопросов с качеством товаров в России не возникало, то я бы отдал предпочтение нашему отвару при одинаковой цене и характеристиках, не требуя меньшей цены. Но опыт с Лучком оставляет шлейф недоверия. :pardon:

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2020 в 16:29, Itseasy сказал:

Да ладно!)))

то то они его в Италии делали и везли только в Россию, тайно скрывая вначале его фасовку под Ярославлем)

Создавался красивый иностранный высокотехнологичный бренд с тем, чтобы нам так любящим все иностранное его продавать.

какие иностранные рынки?

Повторюсь, на российский афтермаркет глубоко плевать, основные продажи коммерческие масла.
В Италии, Сербии, Сингапуре прекрасно работают дочки ГПН.

 

"Совокупный объем премиальных продаж масел и смазочных материалов в 2019 году увеличился на 3,2 % и превысил 0,3 млн тонн. В России объем продаж премиальной продукции увеличился на 5,3% до 205 тыс. тонн, за рубежом компания реализовала свыше 106 тыс. тонн премиальных смазочных материалов." Треть продаж сегмента пришлись на зарубежные поставки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, RuLine сказал:

Повторюсь, на российский афтермаркет глубоко плевать, основные продажи коммерческие масла.
В Италии, Сербии, Сингапуре прекрасно работают дочки ГПН.

 

"Совокупный объем премиальных продаж масел и смазочных материалов в 2019 году увеличился на 3,2 % и превысил 0,3 млн тонн. В России объем продаж премиальной продукции увеличился на 5,3% до 205 тыс. тонн, за рубежом компания реализовала свыше 106 тыс. тонн премиальных смазочных материалов." Треть продаж сегмента пришлись на зарубежные поставки. 

Если Вы уж владеете такими данными, то сколько из этих зарубежных приходится на снг? Италию в расчёт брать если только объём продаж гпн превышает объём продаж тексако с этого же завода.А что там в Сингапуре? Разве судовые масла являются премиальными продуктами? 
а на российском коммерческие масла, потому что рынок у нас ещё минеральный, где наши коммерческие масла ещё конкурируют с импортом.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2020 в 19:36, Itseasy сказал:

Если Вы уж владеете такими данными, то сколько из этих зарубежных приходится на снг? Италию в расчёт брать если только объём продаж гпн превышает объём продаж тексако с этого же завода.А что там в Сингапуре? Разве судовые масла являются премиальными продуктами? 
а на российском коммерческие масла, потому что рынок у нас ещё минеральный, где наши коммерческие масла ещё конкурируют с импортом.

А зачем разделять тексако и ГПН?
"Предприятие Chevron Italia S.p.A. переименовано в Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A. ("Газпромнефть Лубрикантс Италия С.п.А."). Оперативное управление заводом будет осуществлять ООО "Газпромнефть – смазочные материалы". Компания Chevron Global Energy передает дочернему обществу "Газпром нефти" лицензию на использование технологий производства масел и смазок, а также патентные права на торговую марку Техасо для реализации продукции на итальянском рынке. "

"Мощность завода составляет до 30 тыс. тонн масел и 6 тыс. тонн смазочных материалов в год."
Работал в 2019 году практически на максимальную мощность. 30-35 тыс.т на Италию, только с своего завода без импорта. В НИС тоже все не плохо, они один из поставщиков масел на конвейер шкоды.

Обычно все, что не базовые масла и может поставляться в мелкофасовке относится к "премиальным" продуктам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RuLine сказал:

А зачем разделять тексако и ГПН?

Чтобы видеть развитие, а не перевод клиентов с одного бренда на другой. Канистры в Европе - это небольшой бизнес, в основном В2В.

 

2 часа назад, RuLine сказал:

Обычно все, что не базовые масла и может поставляться в мелкофасовке относится к "премиальным" продуктам.

Тогда понятно, откуда циферки. Всякие SG/CD и SF/CC и ГОСТ , которые пока в РФ и снг (основная доля экспорта!) имеют наибольшую долю у гпн, зафасованные в тару, являются для гпн премиальными)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...