Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Савостин сказал:

Японцы пишут для экономии топлива))

Принял с сведению

Culf 0w20, по КВ100 почти 30, с тонной молибдена. Её не надо даже мешать с 40кой. Она итак из 20ток почти замая густая, находится на границе 30кой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Савостин сказал:

Японцы пишут для экономии топлива))

Вот глупцы....они что-то не знают...например- почему и для чего у нас любят лить "погуще":sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сергей 72 сказал:

Culf 0w20, по КВ100 почти 30, с тонной молибдена. Её не надо даже мешать с 40кой. Она итак из 20ток почти замая густая, находится на границе 30кой. 

Это ясно, но в данном случае, для спокойствия человека, надо мешать с 5-40. 0-20 у него никакого доверия не вызывает. И пофиг что 9.2 при 100 градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rekkari сказал:

Это ясно, но в данном случае, для спокойствия человека, надо мешать с 5-40. 0-20 у него никакого доверия не вызывает. И пофиг что 9.2 при 100 градусах.

Само собой, выбор каждого свой:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил, что буду лить Ecotechno 5-30 или Arrow 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Савостин сказал:

Решил, что буду лить Ecotechno 5-30 или Arrow 0-30.

как понимаю только же для лета? тогда - Ecotechno

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ехать летом Ванино-Спб, 9600 км.

По пути масло надо менять или выдержит? Обычно меняю через 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Савостин сказал:

Буду ехать летом Ванино-Спб, 9600 км.

По пути масло надо менять или выдержит? Обычно меняю через 5000.

На такую дистанцию надо брать что-то покрепче. 0-20 для неспешной городской экономичной езды на короткие дистанции с постоянным недогревом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

На такую дистанцию надо брать что-то покрепче. 0-20 для неспешной городской экономичной езды на короткие дистанции с постоянным недогревом.

Залью 5-30 Ecotechno или 0-30 Arrow 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Савостин сказал:

Буду ехать летом Ванино-Спб, 9600 км.

На такую дорогу, лучше залить 5-30 А5 и в Питере поменяться ( а 0-30 не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Gulf Arrow GT 20 0W20 за 2630 руб. со всеми скидками  на Сбермегамаркете. Нормальная цена на данный момент, взял в запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2022 в 15:43, Савостин сказал:

Решил, что буду лить Ecotechno 5-30 или Arrow 0-30.

В мануале Хонда рекомендует 0w20 как оптимальный вариант для экономии топлива, им ресурс мотора 350-400т.км не важен и не нужен)! Есть рекомендация 5w40, эта рекомендация для стран с очень жарким климатом, но золотой серединой для этого мотора 5w30 круглый год. Имею стрим с мотором R18, живу в Сибири, морозы не самые лютые нынче, но при наличия гаража в частном доме я лью 5w30 круглый год и все отлично)! Пробовал в прошлую зиму 0w20, да, возможно чуть легче двигатель крутиться и возможно чуть экономичнее, но я машину купил на долго, по этому ресурс в приоритете, а экономия на последний план) А вот 5w40 я бы не рекомендовал лить, мотор имеет узкие маслосъёмные кольца, могут коксонутся и привет жор масла) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kos85k сказал:

В мануале Хонда рекомендует 0w20 как оптимальный вариант для экономии топлива, им ресурс мотора 350-400т.км не важен и не нужен)! Есть рекомендация 5w40, эта рекомендация для стран с очень жарким климатом, но золотой серединой для этого мотора 5w30 круглый год. Имею стрим с мотором R18, живу в Сибири, морозы не самые лютые нынче, но при наличия гаража в частном доме я лью 5w30 круглый год и все отлично)! Пробовал в прошлую зиму 0w20, да, возможно чуть легче двигатель крутиться и возможно чуть экономичнее, но я машину купил на долго, по этому ресурс в приоритете, а экономия на последний план) А вот 5w40 я бы не рекомендовал лить, мотор имеет узкие маслосъёмные кольца, могут коксонутся и привет жор масла) 

Моторы хонды отлично живут на 0w20, эта их вязкость. Тем более в зиму и в Сибири. Сколько знаю случаев, с большими пробегами, все на этой вязкости. Смысл от 5w30? С каким допуском 5w30? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей 72 сказал:

Моторы хонды отлично живут на 0w20, эта их вязкость. Тем более в зиму и в Сибири. Сколько знаю случаев, с большими пробегами, все на этой вязкости. Смысл от 5w30? С каким допуском 5w30? 

 

 

 

Конечно спору нет что живут эти моторы и на 0w20 не плохо и ходят они 300+, но знаете, я по трассе езжу «быстро»)) по мере возможности конечно с головой, но для психологического спокойствия я лью 5w30 ilsac, а именно S oil, но вот всё же зимой трассы на много меньше и я решил все таки на 0w20 перейти)! А данное масло крайне интересный вариант за более менее адекватный ценник))! На лето уйду опять на 5w30)! Хотя конечно я понимаю, что на xw20 ездить можно и летом, тем более есть опыт очень долгого использования Масла 5w20 R.., запрещено называть тут)) SFE, на нем я проехал 220т.км на 1zz, не было абсолютно никаких проблем)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kos85k сказал:

Конечно спору нет что живут эти моторы и на 0w20 не плохо и ходят они 300+, но знаете, я по трассе езжу «быстро»)) по мере возможности конечно с головой, но для психологического спокойствия я лью 5w30 ilsac, а именно S oil, но вот всё же зимой трассы на много меньше и я решил все таки на 0w20 перейти)! А данное масло крайне интересный вариант за более менее адекватный ценник))! На лето уйду опять на 5w30)! Хотя конечно я понимаю, что на xw20 ездить можно и летом, тем более есть опыт очень долгого использования Масла 5w20 R.., запрещено называть тут)) SFE, на нем я проехал 220т.км на 1zz, не было абсолютно никаких проблем)!

Про трассу вы не сказали :pardon:а так, да. Хороший выбор по сезону. Тоже присматриваюсь к сабжу в зиму, только уже в следущую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...