Перейти к публикации

kos85k

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kos85k

  1. С термометром всё в порядке, отклонений нет. Ну а вам, по скольку вы тут присутствуете, известно, что у многих приличных масел есть некий запас по низкотемпературным. Видимо и у сабжа есть именно из-за хорошей базы этот запас
  2. Видео к сожалению нет, дело лично каждого верить или нет)! Я не имею от Polymerium никаких дивидендов за рекламу)! тест был лично для себя, а форум позволяет просто поделиться своими наблюдениями и без видео или фото)
  3. Езжу на нем 3 замены, очень нравится как тихо мотор работает. Моет масло отлично. Заказываю через WB от производителя напрямую. Сегодня на тестах заморозки) на улице-43, течёт одинаково на ровне с NOVUS URBAN 0w20, база у полимериума чище, прозрачнее, чем у NOVUS, он помутнел сильнее.
  4. Здравствуйте. На чих пакетах присадок производятся масла Лукойл?
  5. Конечно спору нет что живут эти моторы и на 0w20 не плохо и ходят они 300+, но знаете, я по трассе езжу «быстро»)) по мере возможности конечно с головой, но для психологического спокойствия я лью 5w30 ilsac, а именно S oil, но вот всё же зимой трассы на много меньше и я решил все таки на 0w20 перейти)! А данное масло крайне интересный вариант за более менее адекватный ценник))! На лето уйду опять на 5w30)! Хотя конечно я понимаю, что на xw20 ездить можно и летом, тем более есть опыт очень долгого использования Масла 5w20 R.., запрещено называть тут)) SFE, на нем я проехал 220т.км на 1zz, не бы
  6. В мануале Хонда рекомендует 0w20 как оптимальный вариант для экономии топлива, им ресурс мотора 350-400т.км не важен и не нужен)! Есть рекомендация 5w40, эта рекомендация для стран с очень жарким климатом, но золотой серединой для этого мотора 5w30 круглый год. Имею стрим с мотором R18, живу в Сибири, морозы не самые лютые нынче, но при наличия гаража в частном доме я лью 5w30 круглый год и все отлично)! Пробовал в прошлую зиму 0w20, да, возможно чуть легче двигатель крутиться и возможно чуть экономичнее, но я машину купил на долго, по этому ресурс в приоритете, а экономия на последний план) А
  7. Морозил данный сабж в -42-45 оно во первых практически не помутнело, а во вторых оно вполне прилично перетекало))!! Лично использую всю зиму на хонде R18, расхода 0 от слова совсем)! Мотор работает тихо, штатно! Так что минус 41 это не предел для сабжа)!!
  8. Какой пробег у вас? Что залито в данный момент? В мою коробку z1 мануал рекомендует, но во первых цена ужас, а во вторых там минералка, а для наших морозов -40-47 это масло не совсем под мой климат)! А лук как никак гидрокрекинг, который довольно не плохо себя в низких температурах показал, моторка так точно, да думаю и atf не хуже будет)! Ну и цена на 40% ниже, плюс пакет относительно схож, плюс нет подделок, плюс вязкость как и у Z1!
  9. Ясно! Спасибо за ответ. У нас как раз сложнее найти ваш вариант, чем лукойл)) и у нас Лукойл данный 3т за 4 литра стоит, как бы не совсем бюджетно((
  10. Доброго времени суток! В итоге вы залили этот мультик от Лукойла в акпп Хонда или не стали? Тоже имеем Хонда, оригинал z1, dw 1 стоит от 5т.р, за 4л, я крыло от мига покупал оно дешевле маленько стоило))! По пакету более менее похож этот мультик на хондовскую жижу, цинк присутствует, бор и фосфор не в малом количестве, а главное цена за 4л от 2400)) Если заливали и эксплуатировали какие впечатления))??
  11. Подскажите в Хонду R18 какой подойдёт из представленных?
  12. У данной ATF не на много вязкость ниже чем у Z1, при горячей рабочей температуре разница очень не значительная, зато при холодной у данной ATF она ниже и это плюс в том, что не надо долго греть машину и при прочих равных условиях эта жижа на гидрокрекинге, а z1 вроде как на одной из веток утверждали минералка или полусинтетика)) По идее z1 по вязкости должна чуть просесть из за базы, а DW1 нет?? Выходит что при прочих равных условиях на горячую вязкость у них будет чуть ли не одинакова, только Dw1 будет термостабильнее)? Поправьте пожалуйста гуру форума))☺️ Дело в том, что имею Хонду с японско
  13. Эта жидкость очень сильно похожа на ATF Z1, по всем параметрам такое ощущение, что эта одна и та же жидкость)) Если залить её к акпп? У меня 2010 г.в. Хонда СТРИМ, вот всё уже перечитал и не могу определиться; Z1 или DW??
  14. Я его в -50 морозил и оно конечно же помутнело прилично, запарафинилось, но парадокс в том что еле еле но текло
  15. Это по ходу сам шелл и бодяжит под шумок такие подделки))!! А что, не каждый будет замарачиваться в подлинности продукта с анализом, не каждый с ойл клабом знаком, а при всём том что и код оригинальности подтверждается на сайте, вообще и думать нечего что Оригинал!)) Вполне возможно что и русский Иван мутит на заводе в Торжке на «лево»)))
  16. Да возможно шелл отличная тормозуха, но я остановил свой выбор на seiken dot 4, наверное она не хуже, а если и хуже, то не значительно. Ну светлая жидкая тормозуха, по сравнению со старой. Старая не грязная была, темно-жёлтого цвета, но вот густая какая-то видать или выработала себя или потому что дот 3?
  17. Явно что-то очень бюджетное скорее всего типа дракона, с- оила, а возможно несте
  18. О как ну по крайней мере как тойота рекомендует лить llc с содержанием этиленгликоля более 50% но менее 70%. Спасибо за помощь! Значит темп крис-ции так и получается примерно-42-44? Да у меня тёплый капитальный гараж как бы, машина на улице не живёт, просто в дороге в лютые морозы главное чтоб не перемёрзла система.
  19. Спасибо, это как раз то что нужно! Ещё с вашего разрешения задам вам вопрос для уточнения; промыв водой систему, остаётся 2л воды в системе, добавляю концентрат 2л получаю 50/50. Это -40, в системе охлаждения будет уже 4л антифриза с температурой кристаллизации примерно это все конечно-40, остаётся долить 3 л до полного объёма, т. к. у меня уже приобретен llc-50, я его долью 3л и получу примерно какую темп. кристаллизации? Примерно -43-45 думаю? Ну нет возможности проверить каким либо прибором его плотность и т. п.
  20. Да вроде бы есть, но только который power coolant. А вот можно ли их смешивать между собой этого я не знаю. Может кто то из форумчан ответит на мой вопрос по поводу смешивания TCL LLC и TSL power coolant.
  21. У синтека низкотемпературные в эксперименте у «Белковода» тест на замерзание не прошёл какой то из синтеков. А так в япомоторы фосфатники производители рекомендует, а из вами перечисленных это евро антифризы, они безфосфатные. Как тут умные люди объясняли что можно карбоксилатный бессиликатный типа G12, G12+ вроде бы лить.
  22. Ну да, по расчетам получается 70% воды и 30% антифриза и на выходе получаем темп кристаллизации-15 ну спасибо за пояснения, придётся концентрат искать. А есть ли у TCL концентрат?
  23. И ещё вопрос; залит vitex G12, его и хочу заменить на TCL LLC-50, ну нужна темп. кристаллизации не ниже -40 как минимум, вот и получается что по ходу я не смогу получить те самые-40 при промывке водой и залив не концентрат а высококонцентрированный тсл-50. Был бы концентрат я бы и не писал и не спрашивал, а поскольку так как есть вот и прошу помощи у уважаемых адептов форума! Не промывать тоже не вариант т.к. антифризы разные, а чистым антифризом промывать накладно и не целесообразно.
  24. Всем доброго времени суток. Вопрос в следующем. Купил антифриз tcl llc-50 8л. Система охлаждения по мануалу 6.9л. Просто сразу отвечу что концентрата не было возможности купить, да и совсем нет времени заказывать через интернет и ждать неделю а то и больше концентрат и т.д. По идее данный антифриз высококонцентрированный-50, вот и хотел бы узнать если при промывании дист. водой в системе охлаждения с объёмом 6.9 остаётся около 2-2.1литра воды, какую температуру кристаллизации в итоге я получаю при заливке не чистого концентрата, а высококонцентрированного антифриза-50 на свой объём 6.9 с остат

×
×
  • Создать...