Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Mobil1 New Life 0W-40 API SN cвежее

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
Гость mikong

Нда неплохо, а информации по кислотности нет?

Поделиться сообщением

Мобил с*ка надежный. :up:

Это считай если с бмв-клуба припомнить - уже 3 канистра, и все с минимальными расхождениями в пределах погрешности лабы. Исходя из этого - не вешают-ли некоторые производители нам лапшу на уши, говоря что разбег в партиях - это типа норма. По крайней мере в классе топ-синек - это на мой взгляд способ упростить себе жизнь и заранее подготовить пути для отступления.

P/S Вот будет номер когда с набором данных тестов станет ясно, что рулят как-раз дорогие и невыгодные кастролы-мобилы-шеллы или масла по 400-500р. за литр. :))

Поделиться сообщением

@Abc, те кто используют постоянно одну (да еще свою) базу - те постоянны, те кто - то одно, то другое, что дешевле вырвали то и забацаем - не так постоянны. Но в целом разбег допустим - об этом и супербренды завяляют - лишь бы он не был большим. Думаю столкнемся еще не раз.

Поделиться сообщением

@Abc, те кто используют постоянно одну (да еще свою) базу - те постоянны, те кто - то одно, то другое, что дешевле вырвали то и забацаем - не так постоянны. Но в целом разбег допустим - об этом и супербренды завяляют - лишь бы он не был большим. Думаю столкнемся еще не раз.

У меня выделенное как-то с практикой нормального маслодела работающего на клиента не очень вяжется. Нафиг на мой взгляд не нужны такие качели если можно взять масло надежное как ак 56-А-212. Ну переплатишь 200-500р., зато не встанешь в -32 из-за того что на тебе сэкономили. Тут еще такой вопрос как это все вяжется с действующими допусками - ну не будут-же регистрировать все возможные рецептуры "подешевле". Я думаю такие пляски в партиях нужно все-же обозначать как минус, если производитель честно не выложил хар-ки на эту рецептуру конечно - т.е. пытался экономить без ведома покупателя.

Поделиться сообщением

Abc, я так понимаю, если отклонения укладываются в указанные на канистре спецификации, то претензий к производителю быть не может. А что касается характеристик в спецификации вендора на конкретное масло, то они для того и пишут что может быть разброс, чтобы с этой стороны тоже нельзя было подкопаться. Но мобилу однозначно респект за такую стабильность - это всё же показатель качества, хоть и косвенный.

Поделиться сообщением

А партии-то разные ?

иначе разговор ни о чем

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением

как он может быть SN с таким фосфором и цинком?

А все - вижу - ограничение по фосфору и цинку только для масел ILSAC.

Изменено пользователем Васька_Петька

Поделиться сообщением

Тут два вопроса возникло:

1. А не дофига там всего ?

2. А нафига там всего дофига ?

:) :)

Я если серьезно, в движке склонном к ужору это масло - благо или нет ? Именно по вопросу с угаром . Это масло будет хорошо мыть ( много кальция и всего остального , высокое шелочное) или сгорая больше засирать движек (высокая зольность)?. Или само засирая движек , само будет его хорошо отмывать ? ..:)

Вопрос почти не праздный - хочется 0W40 чтоб хорошо вымывало старое гамно, а нового не делала ...

Поделиться сообщением

Приблизительно те же яйца.

Замечу, что наша лаба делает более развёрнутый анализ чем Блэкстоун.

Вопрос почти не праздный - хочется 0W40 чтоб хорошо вымывало старое гамно, а нового не делала ...

Мобил1 0W-40 будет хорошим выбором для этих целей.

На остальные свои вопросы сможешь однозначно ответить только ты сам, когда начнёш юзать это масло в своём моторе.

Поделиться сообщением

ccs

pour point

зола

кислотное

блэкстоун не меряет и в правду.

Поделиться сообщением

ccs

pour point

зола

кислотное

блэкстоун не меряет и в правду.

все делают, но за доп деньги, как и твоя лаба меряет PP

Поделиться сообщением

Не сомневаюсь все таки это главная лаба страны на пару с норией.

Поделиться сообщением

Тут два вопроса возникло:

1. А не дофига там всего ?

2. А нафига там всего дофига ?

Что, не похоже на другие анализы? Та и не должно быть похоже, ExxonMobil в свой Мобил 1 вкладывает возможно больше, чем какая-нибудь присадочная компания во все свои моторные технологии для дальнейшей продажи разным блендерам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу