Перейти к публикации

Масло в Mitsubishi Lancer 4g94 MPI


Рекомендованные сообщения

1. Mitsubishi Lancer, левый руль, 2005 год

2. Двигатель 4g94 MPI SOHC 

3. Заправочный объем масла 3.8 литра

4. Краснодарский край, деревня, горный рельеф (зимой температура до -15)

5. Город/трасса: 30/70

6. Замена масла каждые 5 тысяч км, режим эксплуатации двигателя умеренный

7. Катализаторов нет, евро-2

8. В магазинах есть все, но потолок для цены за канистру вижу в районе 2500 рублей

9. Из мануала: "Engine oils displaying ILSAC certification symbol ("Starburst" symbol) or conforming to the API classification SL, SL/CF."

 

Мотор контрактный, судя по аукционнику пробег 60 тысяч, в моторе заменены все резинки, поршневые кольца. Сейчас обкатка на масле Kixx 5w30 A3/B4. Kixx выбран из соображений цены, т.к. на периоде обкатки буду менять масло 3 раза через очень малые пробеги. Заправочный объем масла такой же, как у 1.6 мотора 4g92, только у 4g94 объем 2.0. Мотор имеет гидрокомпенсаторы, которые весьма чувствительны ко всему. чуть что - сразу брякают. Фазовращателей нет, маслофорсунок нет, только лишь в шатуне отверстие для разбрызгивания масла на днище поршня с одной стороны. Мотор хоть и примитивный, но исторически получен путем укрупнения двигателя 4g93 объемом 1.8. Поршень имеет довольно малый жаровой пояс по сравнению с прародителем, более тонкие поршневые и маслосъемные кольца.

 

В связи с чем, хочется подобрать масло для наиболее комфортной жизни мотору, профилактики коксования тонких колец и нестучащих гидриков. Исходя из чтения тем по 4g92, 4g93 вывод сделал в пользу Mobil X1 5w30, как универсального бойца с отличным пакетом присадок, но цена за канистру уже за 3 тысячи. Может существуют другие продукты для удовлетворения моих требований? И так и не понял, можно ли лить масло с самыми новыми спецификациями? 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Sugarless сказал:

Мотор имеет гидрокомпенсаторы, которые весьма чувствительны ко всему. чуть что - сразу брякают.

Они чувствительны к качеству и свежести масла. 

7 минут назад, Sugarless сказал:

т.к. на периоде обкатки буду менять масло 3 раза через очень малые пробеги. 

Подолгу масло не катайте и всё в порядке будет. Оптимальный интервал - 5000 км.

Ссылка на сообщение

Да форсунки там и не нужны, это же митсу ориджинал и его не задирает :)

Да в Краснодарском крае  10-30 на круглый год

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Sugarless сказал:

вывод сделал в пользу Mobil X1 5w30, как универсального бойца с отличным пакетом присадок, но цена за канистру уже за 3 тысячи. Может существуют другие продукты для удовлетворения моих требований?

ну можете что-то и подешевле выбрать :

- почитайте комментарии к анализам масел..

 

 

 

Ссылка на сообщение

10W30 ILSAC будут более стойкие, в том числе и к появлению отложений. При условии равной синтетичности в них будет меньше загустителя. А из-за меньшей популярности это вязкости можно не опасаться подделок. К заявленным добавлю HyundaiXteer G700 10W30 и Wolf Vitaltech 10W30 (8327896)

Ссылка на сообщение
1 час назад, avignon сказал:

10W30 ILSAC будут более стойкие, в том числе и к появлению отложений. При условии равной синтетичности в них будет меньше загустителя. А из-за меньшей популярности это вязкости можно не опасаться подделок. К заявленным добавлю HyundaiXteer G700 10W30 и Wolf Vitaltech 10W30 (8327896)

 

Принял, спасибо. Сейчас почитаем про Wolf и Profix, попробую сравнить на свой дилетантский взгляд. Никогда о таких брендах не слышал, честно говоря. А Amsoil не входит в мой бюджет

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sugarless сказал:

А Amsoil не входит в мой бюджет

Amsoil OE 10-30 в целом не сильно дорого стоит.

Ссылка на сообщение

Sugarless если есть честные -15, и не на 2-3 дня, то 10W30 не лучший выбор. Оставьте его на лето, на зиму 5/30.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Sugarless сказал:

Сейчас обкатка на масле Kixx 5w30 A3/B4. 

на нем бы и оставались, только на А3/В4, а  Kixx 5w30 G1 ILSAC-5

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...