Перейти к публикации

Масло в Audi A5 (2018) 2.0 TFSI EA888 gen3B (CYMC)


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, romaty сказал:

асстанафффитесььь!:crazy:

Зря вы так. Сделать микс под себя- это самое оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booster сказал:

Зря вы так. Сделать микс под себя- это самое оно

Это уже не базовый уровень понимания вопроса. Поэтому пока миксы оставляю в стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Phan1om сказал:

Это уже не базовый уровень понимания вопроса. Поэтому пока миксы оставляю в стороне.

Там все очень просто, зря вы так решили.

Можно сделать погуще-пожиже исходное масло, добавить 4,5 группы по вкусу и количеству.

Просто как пример:

Есть хорошее масло, допустим ECT C2/C3 Shell, но вам оно густо. Берем 0-20 с эстерами или ПАО+эстеры(АН) и добавляем 1литр(кварту). Получаем отличный баланс характеристик с вязкостью ближе к двадцаткам, отличные низкотемпературные, стойкость к окислению и тд. Вот и весь микс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phan1om, TOTAL Quartz Energy 5w-30, продаётся только в литровых канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314 ещё бы сказал где его купить и номерок подкинул, цены бы не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС, это надо к моим друзьям на склад ехать, по 460 отдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палыч314 сказал:

надо к моим друзьям на склад ехать

контрабандистам? (шучу)

1 минуту назад, Палыч314 сказал:

по 460 отдают

он разве "легально" поставляется в РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС, да, с бельгийского завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

он разве "легально" поставляется в РФ?

1 минуту назад, Палыч314 сказал:

да, с бельгийского завода

а может артикулом поделишься, а то я его нигде даже краем глаза не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС, к сожалению, артикул я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло моторное Total Quartz Energy 9000 HKS 5W30 синтетическое 5 л 175393. Авторусь Москва. 2342 руб. Хорошее масло для "горячих" TSI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2020 в 09:12, SATOR сказал:

В этот мотор лить нужно и желательно  Mobil1 FS 0W40 . и не вздумайте лить 0W20 , !!!  мотор этот проблемный  так как использует цикл Миллера следи за уровнем масла  и натяжкой цепи  ,хотя с этим немного улучшили ситуацию ,  а то к 50 тыс попадешь на капиталку . Поднимать бучу не надо , бессмысленно , так как знаю о чем говорю, имею отношение к данному бренду непосредственно . 

 

Доброй ночи.

Решил заглянуть в данную тему, так как сам владею А6 C7 2.0 TFSI QUATTRO (252лс), то есть двиг EA 888 GEN 3

 

- Я первый владелец.

 

- Масло лью то, которое продает мне официальный дилер и не парюсь.

 

- Меняю каждые 7 500.

 

- Бензин BP 100/ ГПН 100.

 

- Старт/Стоп отключен.

 

- Эксплуатация 50% город, 50% трасса

 

- Пробег 160 000 км за 5 лет эксплуатации.

 

Вопроса собственно 2: 

 

1) Когда мой "проблемный двигатель" развалится ?

 

2) Уважаемые, масло...рочеры, )) (я без сарказма, реально, без обид), -  возможно я что-то не понимаю и в каких-то моментах могу показаться невеждой на вашем умном  фоне - но вот вопрос: я могу понять в теме выбора бензина или дизеля,  где обсуждают что лить в двигатель: 92/95/улучшенный 95 с присадками/ 98/ 100-ый....102 -ой .... и какой дизель....какого производителя, - так как топливо реально отлично одно от другого по качеству.

 

Но вот масло... - НЕ проще ли лить то, что заливает официальный дилер в твой двиг и не будет никаких проблем  ИЛИ официальный дилер ошибается и двигатель скоро развалится!?

 

3) Мне абсолютно не нравится новый кузов С8 и я очень люблю свою ауди A6 в кузове С7, - более того, считаю её одним из самых красивых седанов, как и BMW в кузове G30, - поэтому пока планирую на ней ездить и дальше... - поэтому прошу вашего совета: вы правда считаете, что есть масло, для моего двигателя, которое буквально продлит ему жизнь или продолжать лить дилерское и все будет ОК !?

 

С уважением, B.M.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, B.M. сказал:

1) Когда мой "проблемный двигатель" развалится ?

Это от Вас зависит, от обслуживания, от грамотной эксплуатации, от режимов эксплуатации и только потом от масла. И ещё дополню, масло подбирается под режимы эксплуатации, а не в среднем по книжке.

Если в Якутии зимой залить рекомендуемое 5W-40 (условно) на короткие поездки по городу что будет? Да ничего хорошего!

Ещё... Один не может проехать и 50000км, другой намотает 500000км (не про этот двигатель, в целом «по больнице»). Ну как так?

Вот у Вас интервалы хорошие и режимы эксплуатации город+трасса, надеюсь и дальше будет все в порядке.

1 час назад, B.M. сказал:

2) Уважаемые, масло...рочеры, )) (я без сарказма, реально, без обид)

Без обид ))

1 час назад, B.M. сказал:

НЕ проще ли лить то, что заливает официальный дилер в твой двиг и не будет никаких проблем  ИЛИ официальный дилер ошибается и двигатель скоро развалится!?

Я так и не понял про какое масло речь.

В том то и дело что каждый дилер льёт что ему вздумается (что выгодно или что в наличии).

В один и тот же мотор разные дилеры могут лить и 5W-40 VW502/505 и 0W-20 VW508/509.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Без обид ))

:D

Скрытый текст

37166B3E-ED7C-4A1B-82AD-84EEC2CA080D.thumb.jpeg.04b12b4d0c6266c1b77dbf4dbbf9fe42.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2021 в 08:15, Pavel_NSK сказал:

 

Я так и не понял про какое масло речь.

В том то и дело что каждый дилер льёт что ему вздумается (что выгодно или что в наличии).

В один и тот же мотор разные дилеры могут лить и 5W-40 VW502/505 и 0W-20 VW508/509.

Добрый день, уважаемые! 

Раньше лили вот  такое - Special C.

Сейчас льют Longlife III.

2) На ваш взгляд, - какое масло лучше подходит для эксплуатации 2.0 TFSI и почему? 

Напомню - эксплуатация 50%, 50% трасса, текущий пробег 160 000 км.

Буду благодарен за аргументированные ответы по существу от профессионалов и дедушек )) форума.

 

20211204_113223.jpg   20211204_115831.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...