Перейти к публикации

Масло в Audi A5 (2018) 2.0 TFSI EA888 gen3B (CYMC)


Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Booster сказал:

что такое положительный опыт? нет расхода масла, которого и не было бы на другом масле? двигатель не стуканул? ну, так он и не стуканул бы на Лукойле, например, также.

и не только у Бардаля, а содержимое канистры так вообще космос по заявлениям.   

Определились какую вязкость будете брать?

Что такого плохого в масле Bardahl, раз у вас такой негатив?

 

И что есть топовые масла и в чем их топовость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что сейчас расхода масла нет, то я склоняюсь к тому, чтобы залить снова 0W-20 (вероятно, Mobil 1). Если масло будет уходить, то буду двигаться в сторону 0W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Phan1om сказал:

буду двигаться в сторону 0W-40.

Скрытый текст

Шурик, Вы - комсомолец? Может не надо (с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

я бы лил 504/507 5W-30

 

5 часов назад, torcon сказал:

в Минске 0W-40? Я считаю 5W-30

Phan1om , советую Вам как земляку и коллеге по АУДИ прислушаться к вышеуказанным рекомендациям и не связываться с "нулёвками" (если только с пивными...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игорь из Минска сказал:

советую Вам как земляку и коллеге по АУДИ

У Вас СОВСЕМ другая Audi. Кроме номера серии мотора нет ничего общего. Чтобы понимать, насколько разные: у Вас даже блок другой, хоть и чугунный. Другой конструктив и сплав. Про ГБЦ, насос, турбину, поршневую, КШМ, ГРМ, РТИ, навеску и остальное я вообще молчу. Нет практически ничего общего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, OilBardahl сказал:

Что такого плохого в масле Bardahl, раз у вас такой негатив?

 

И что есть топовые масла и в чем их топовость?

Развод на деньги потому как масло с какими-то типа улучшителями. Фуллерены называются, слыхали? Есть не что иное как плацебо

характеристики и показатели топовых масел известны, должны же видеть сами раз уж присутствуете на форуме. для меня лично все ясно, а вам еще продавать потому не расстраивайтесь- своих клиентов вы найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска нулевки бывают разные. и если они выполнены на синтетической базе, то очень даже вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игорь из Минска сказал:

 

Phan1om , советую Вам как земляку и коллеге по АУДИ прислушаться к вышеуказанным рекомендациям и не связываться с "нулёвками" (если только с пивными...)

Ну вот. :pardon: Так и передумать недолго! У меня еще есть пара недель в запасе до очередной замены, буду думать дальше... Хочется довериться чьему-то опыту, но уж больно он противоположный, либо недостаточно конкретики.

Пока все-таки больше похоже, что не все сталкивались именно с последними версиями этих движков.

Изменено пользователем Phan1om
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Phan1om сказал:

Ну вот. :pardon: Так и передумать недолго! У меня еще есть пара недель в запасе до очередной замены, буду думать дальше... Хочется довериться чьему-то опыту, но уж больно он противоположный, либо недостаточно конкретики.

Пока все-таки больше похоже, что не все сталкивались именно с последними версиями этих движков.

тут вопрос вашего выбора. все равно вам деньги тратить в итоге, а не любому из нас.

вы сначала решите какую вязкость хотите. 20,30,40? а потом уже будет конкретный разговор. почитайте еще на форуме и не только, а там уже и выбирайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Phan1om сказал:

Пока все-таки больше похоже, что не все сталкивались именно с последними версиями этих движков.

Кто как:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Booster сказал:

вы сначала решите какую вязкость хотите. 20,30,40? а потом уже будет конкретный разговор. почитайте еще на форуме и не только, а там уже и выбирайте

 

В том и дело, что уже голова кругом идет от объема прочитанной информации. И все-таки большая ее часть сводится к тому, что на новых моторах genB нужно лить 0W-20. К этому склоняюсь и от этого предлагаю отталкиваться. Мне вполне нравится вариант с Mobil 1 ESP X2 0W-20, как предложил СИНТЭКС.

Изменено пользователем Phan1om
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Phan1om сказал:

 

В том и дело, что уже голова кругом идет от объема прочитанной информации. И все-таки большая ее часть сводится к тому, что на новых моторах genB нужно лить 0W-20. К этому склоняюсь и от этого предлагаю отталкиваться. Мне вполне нравится вариант с Mobil 1 ESP X2 0W-20, как предложил СИНТЭКС.

вариантов с С5 хватает. а еще можно микс сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет четкой уверенности в выборе, то надо автору лить Мобил 1 esp 5w-30, менять через 7,5 тык или 250 моточасов и быть наслаждаться от обладания das Auto

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booster сказал:

:lol::sarcastic:

ну так не гоняйте, это ж у вас есть недопонимание по маслу Бардаль, а я для себя все уже понял и решил.

Что мне крутиться, я могу конкретный список масел накидать. вам не товарищь в плане масел, не верю в фуллерены)))) в английском у меня это слово ассоциируются не очень позитивно

Какое недопонимание?

Вы говорите про развод на деньги, а в чем развод не говорите.

Верите не верите ваше дело, вас переубеждать никто не собирается же. В линейке есть серии и без фуллеренов и цена за данное масло невысокая.

 

Ну раз можете, чего не накидали сразу, а занялись писаниной, можно было бы написать это масло не дотягивает до топовых масле 1 и 2 потому то потому. Это была бы конкретика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KostasBMW сказал:

Если нет четкой уверенности в выборе, то надо автору лить Мобил 1 esp 5w-30, менять через 7,5 тык или 250 моточасов и быть наслаждаться от обладания das Auto

Phan1om Золотая середина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...