Перейти к публикации

Выбор масла в АКПП а340е НУЖНА ПОМОЩЬ!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Нужна помощь с выбором масла в АКПП

1) Toyota Mark II 100 1997г
2) АКПП ASIN A340E
3) Морозы бывают до -30С
4) По мануалу ATF Type-IV

5) На щупе написано Dexron III

 

Вот такие вводные. Почему требования не совпадают, ведь жидкости разные, и цены на эти два типа совершенно разные. 
Знаю людей у кого тоже на щупе Dexron III на 2,5 моторе, также знаю людей у кого Type-IV на щупе, причем у всех дорестайлинг.

Хотелось бы понять как это возможно, можно ли лить Dexron III и что всё-таки лучше лить? 

F079911C-56F1-4C49-81F7-4E4D7BF170E8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет , в коробку ASIN A340E  (4 speed) необходим продукт ROWE HIGHTEC ATF 9000 (артикул 25020) 

объем , если я не ошибаюсь от 7,3 л  до 8,8 л(?!).

Он имеет допуск DEXRON IIIH и Toyota T-IV/JWS 3309 

(Это допуски разных производителей GM и Toyota)PI-ROWE-25020-DE-25052020.pdf

 

0e96f6eff06a4be5904ac2038106c96c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алексей Колесник сказал:

необходим продукт ROWE HIGHTEC ATF 9000 (артикул 25020) 

Алексей, ТС с Хабаровска. Этот артикул ему не катит.

В "большой тройке" лучше искать по 25020-0050-03 или 2502053803, что впрочем одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный ход... - "проталкивание продукта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, konung сказал:

Алексей, ТС с Хабаровска. Этот артикул ему не катит.

ТС-у проще ножками пойти в Гиперавто, или любой другой автомаг, и купить мультик от ЗИК или КИКС, благо, что изза близости Южной Кореи цены на них в Ха приемлемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В A340E в разные годы использовали разные жижи  от декстрон 2 до тип Т4. Если тип Т4 тойота в серой мет. банке дорого то можно лить Кастрол Мульти АTF. - полностью идентичные жижи на одинаковой базе, -100%кряк высшего сорта. (кряк то-же разный бывает).  Можно и Декс 3 кастроловскую допустим, -70% кряк +минералка 1гр. - его-же лью в свою 16лет., причем поначалу была залита тип Т3 которое методом частичной замены смешивал с Декс3 . а тк сливается только по 2 литра, то по 2раза в год сливал заливал года 3 )) Затем менял через каждые 10ткм (по 2литра) и меняю до сих пор таким путем. АКПП в полном здравии и по сей день. 

 

Но хотя температура застывания у кастроловского мультика и у Декс3 кастр  одинаковы -45С у обеих, в Хабаровске я предпочёл бы лить мультик 100% кряк всё-же , без минералки 1гр. -на морозе стынет то побыстрее чем кряк, однако).

 

Мобил  3309  -база так-же не кряк, вернее 50%кряк +30%минералка 2гр и 1гр чуток.  Присадки у всех их одинаковые, разница лишь в совсем-совсем небольшой разнице в количестве. 

 

Ну а если прям на крайний Север ездить, то Трансмакс Z в самый раз )), он на ПАО, c температурой застывания -60С

 

Хочу еще добавить, что тойота тип Т4 которая в чёрной мет банке, кажись тайваньского производства она,  состоит из 50%кряка +минералка1гр. , я к тому что у типов Т4 базы разные бывают.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasya- сказал:

 

В A340E в разные годы использовали разные жижи  от декстрон 2 до тип Т4

 

Спасибо за пояснения, это меня больше всего и смущало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, skorp777 сказал:

ТС-у проще ножками пойти в Гиперавто, или любой другой автомаг, и купить мультик от ЗИК или КИКС, благо, что изза близости Южной Кореи цены на них в Ха приемлемые.

Да, решил взять всё же на пробу Zic Multi ATF HT на пробу. Не вижу смысла брать жижу за ~8к рублей, при том, что этот допотопный контрактный автомат стоит в пределах 15к рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, antond16 сказал:

Да, решил взять всё же на пробу Zic Multi ATF HT на пробу. Не вижу смысла брать жижу за ~8к рублей, при том, что этот допотопный контрактный автомат стоит в пределах 15к рублей.

Ну тогда и попробовали бы zic multi LF или тот же zic dexron 6, а то когда речь заходит о старых акпп, многие боятся LV как черт ладана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шиза сказал:

Ну тогда и попробовали бы zic multi LF или тот же zic dexron 6, а то когда речь заходит о старых акпп, многие боятся LV как черт ладана. 

В моей коробке тоже Т4 с завода прописано. И я так-же не готов решиться на "WS и компания".

Хотя морально созрел попробовать ЗИКо - Шелловскую D6-жижу.

Но потом :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лыжник сказал:

В моей коробке тоже Т4 с завода прописано. И я так-же не готов решиться на "WS и компания".

Хотя морально созрел попробовать ЗИКо - Шелловскую D6-жижу.

Но потом :-)

Я многим, без зазрения совести, советую D6. Кто то не видит разницы с тем же 3309 или просто D3, кому то начинает нравиться, но никто еще слова не сказал, о том, что пинаться начинает пуще прежнего. Вчерась, сестренка на своем гольфе 3, с акпп 01M, без щупа которая, меняла масло. В магазе на разлив были D6 от s-oil и kixx, взяла второй. Проездила весь день, и в восторге от работы коробки, после mobil LT 71141. Все это лирика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза , у меня претензий к коробке и сейчас нет. С места о включении передачи говорит только приглушение работы мотора. Если в движении агрессивно не педалировать, то и перелистываний тоже не чУтно.

В общем - просто из любопытства готов поэкспериментировать. Надеюсь, что вреда не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза , уговорил на Д6 вместо мульти-АТФ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шиза сказал:

. Кто то не видит разницы с тем же 3309 или просто D3, кому то начинает нравиться, но никто еще слова не сказал, о том, что пинаться начинает пуще прежнего.

Там же разница в кв100 всего 1 стс, максимум 1,5. разве нормальный человек( не маслодрочер:playboy:) это заметит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

Там же разница в кв100 всего 1 стс, максимум 1,5. разве нормальный человек( не маслодрочер:playboy:) это заметит?

Во во:D Но правда в том, что мы уже давно не от мира сего:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...