Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Популярная трансмиссионная жидкость у местных «русских» автослесарей - заливают, и в BMW, и в в Toyota. 
По сути, эта жидкость является хорошей мультижидкостью для машин с АКПП выпущенных до 2005 года.

7 минут назад, Gaffer сказал:

Популярная трансмиссионная жидкость у местных «русских» автослесарей - заливают, и в BMW, и в в Toyota. 
По сути, эта жидкость является хорошей мультижидкостью для машин с АКПП выпущенных до 2005 года.

И как всегда придраться не к чему. Хоть и дорого, но никаких косяков у ЛМ

Мне ее низкотемпературные свойства не понравились. Коробка после 5 минут на драйве в морозы не переключала скорости.  NGN Universal пободрее. 

P.S. Правда у меня партия была 15 года.

Катал эту жижу в акпп мазды сх-7 году так в 2015.Положенные 40 ткм не откатал,  не выдержал, слил. Грубо коробас работает на этом масле, заметны переключения. Total Fluid Xld Fe решила эту проблему. Имхо дорого и не всем подходит. 

3 часа назад, FallAlex сказал:

Мне ее низкотемпературные свойства не понравились. Коробка после 5 минут на драйве в морозы не переключала скорости.  NGN Universal пободрее. 

P.S. Правда у меня партия была 15 года.

ну не знаю. в условиях Московской зимы и температур до -25..-30 за мкад в области, без каких-либо претензий к маслу. залил после полной переборки акпп и откатал 2 года ( 25000км, с заменой через 1500км после переборки). как обычно в морозы завел машину, 3-5 минут поломотила и плавно выезжаю, т.к. в машине электронный термостат и по причине экологических ограничений, он будет открыт и не даст прогревать машину на месте. поэтому как только машина видит движение - сразу его закрывает и пошел прогрев. Ни разу не было претензий к работе акпп. все передачи включались без пинков и ударов. с P в D без проблем. точно не левак купили? я брал в фирменном магазине ЛМ

Эстеров меньше, чем у T-IV.

Очень густое масло на холодную. Заливали в Хариера 2003 года, зимой в Иркутске при - 25-30 вообще не ехал толком. Поменяли на ZIC Multi, машина полетела при любой температуре!

Вообще у свежих T-IV ИВ 175-180, а тут, как у меня в заводской отработке после 70 тык пробега. Косвенно она и должна больше густеть в морозы. Поэтому негатив на переключения передач зимой вполне объясним.