Перейти к публикации

Mobil1 ESP 5W-30 отработка на VW Tiguan 2.0TDi (CLJA) после 10 650 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Ну если в оригинальности уверены, то можно эту версию выкинуть. А в сервисменах уверены на 100%. Сами присутствовали при замене?

Нет, сам не присутствовал, поэтому на 100% уверенности нет.

Старый салонник и воздушник отдавали, топливный и масляный - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nikulum сказал:

Оставшиеся 125 часов, прокатать с залитой рекомендованной присадкой.

Что за присадку планируете залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

Разбирать его надо помоему, нет смысла катать на разных маслах, два анализа с повышенным Al.

 

Может частичное разрушение поршня от льющей форсунки? От прошивки как вариант...

прошивка скорее нет, а вот разрушение поршня. А может мягкий поршень стругать стенки блока, да так чтоб блок в масле показался? 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nikulum сказал:

Нет, сам не присутствовал, поэтому на 100% уверенности нет.

Старый салонник и воздушник отдавали, топливный и масляный - нет.

надо сменить сервис с возможностью присутствовать при ТО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа много, алюминия много, почему нет? Я имеюю ввиду форса льет от кривой прошивки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

nikulum тогда еще пару вопросов , на галстуке кого-нибудь возили ? , глубокие лужи ходом или в натяг проходили ?

Скорее "нет" по всем позициям.

На "галстуке" не возил никого, за всё время. Скорее даже наоборот, меня один раз дергали из сугроба.

За время эксплуатации этой заливки, глубоких луж чего-то и не припоминается даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Железа много, алюминия много, почему нет? Я имеюю ввиду форса льет от кривой прошивки...

получается форсунка льёт на стенку, а поршень по этому месту без масла. Такой износ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если это поршень в разнос, меня смутило почему хрома с колец нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Просто если это поршень в разнос, меня смутило почему хрома с колец нет.

Видимо потому что положение поршня в цилиндре ещё не критическое. И кольца пока частично выполняют центровки поршня в блоке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikulum ArmActiv попробуйте , я хоть в волшебство не верю , но залил его в АКПП , и через пару месяцев заметил эффект более мягкого и плавного переключения , по началу начал подумывать что это из-за смены погоды , все таки осень и масло в АКПП меньше греется , в общем пока наблюдаю , жду следующего лета , убедиться - опровергнуть , авто Галант 2006г 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AndyML сказал:

Поднимайте количество воздуха в егр до максимума программно или глушите его физически и программно.

Подозреваете абразивный износ от сажи? Я вот тоже об этом думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, torcon сказал:

Железа много, алюминия много, почему нет? Я имеюю ввиду форса льет от кривой прошивки...

Тогда бы топлива было не 0.6%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу препятствий найти в Москве хороший эндоскоп с поворотной головой, для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:
  Скрыть содержимое

А есть анализ на дизеле с GM Dexos2 чтоб посмотреть.А то уж не цена а халява... Так и манит...

 

Дык нетути, не делал..Цена да, я даже несколько тушевался, не подделка ли, ну и тут ещё этот ESP от Mobil1 подвернулся, сейчас и на 3-й год закупил. Разницы, повторюсь, не заметил, хотя что по двиг/топливной/износу в сравнении - вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...