Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Если честно, я не знаю лучше масла C3, чем M1 ESP 5W30. 

 

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Евген 48 сказал:

torcon а ты разве делал оф. запрос/письмо?

Видеоролик лукойловцы посчитали обращением видимо, вот и "ответили".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Видеоролик лукойловцы посчитали обращением видимо, вот и "ответили".

Скрытый текст

Сработали на опережении, за две недели ответ сварганили, прогресс:good2::bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , такими темпами они 0в16 начнут "варить" с HTHS=3.2. Я тогда первый в очереди буду :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha гуталиновый волк в веретеночно-овечьей шкуре :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ конечно впечатляющий! СИНТЭКС  был прав на 100%, SAE J300 основной документ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

torcon а ты разве делал оф. запрос/письмо

Нет. Пересмотри ролик, я к ним обращался там. "Почему никто не делает низкие вязкости в маслах ACEA C3, а вы уже четвертое масло сделали. Как так?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-нууу.... так "мульку" вывели неплохую...только это теоритическая...за практику производства ничего нет.

Как я понял, Лук в ответе объяснил и показал, что масло с КВ100 менее 10 может иметь HTHS более 3,5. (вероятно может.., но это теоритическая выкладка....но ничего не сказано, что она у них применяется или нет).

 А если применяется....то Но я так и не понял !...почему тогда именно эту партия с низким КВ100 они делали, как в своих картинках, а другую партию уже не как на картинках......

И сколько масел С3 разных производителей уже  смотрено...получается никто не использует теории таких картинок в изготовлении маловязких масел С3 (КВ100 менее 10, с HTHS более 3,5)...т.е. Лук - это самый научный..., а другие мировые производители неучи - профаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, biguxa сказал:

Как я понял, Лук в ответе объяснил и показал, что масло с КВ100 менее 10 может иметь HTHS более 3,5. (вероятно может.., но это теоритическая выкладка....

Мы все взрослые люди. Понятно, что это попытка сделать хорошую мину при плохой игре. 

 

Раньше бегали мусолили проверяли кастролы, шеллы, мобилы, а теперь с Лукойлом носиться, искать паспорта, прежде чем купить, что бы понять- имеется ли в той партии, что на витрине, нужная тебе вязкость... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, a-ha сказал:

Евген 48 , такими темпами они 0в16 начнут "варить" с HTHS=3.2. Я тогда первый в очереди буду :crazy:

Не, ну а в друг, делая 5-40, у них случайно такое получится, надо просто подождать... 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Лукойл же сам масла не разрабатывает, а производит по рецептуре который дает производитель присадок. Может же быть так что на лукойле происходит обкатка рецептуры, отсюда и такие косяки. Вот почему бы и нет. Репутации особой у лукойла нет, представьте если бы какой-нибудь условно "Mobil" так "накосячил" его бы с г***м бы сьели, если бы не анализы с форума никто-бы и не заметил, а тут и рецептуру обкатали и в грязь лицом не упали. А лукойлу за это новый рецепт присадок.

 

Изменено пользователем vanogud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa Уже ответили, почему одна партия такая, вторая такая. Просто разное количество компонентов. Почему? Тоже примерно можно понять. Итого HTHS в норме. Вязкость тоже в пределах нормы. 
Итого, пока не доказано обратное (что у данного масла HTHS меньше заявленного), ответ производителя устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Итого, пока не доказано обратное

Согласен! Не пойман, не вор!

Скрытый текст

Только мы в такой ситуации, что может и хотели бы поймать «вора», и даже догнали его,  но у нас нет оружия, а у него калаш на плече. Понимаешь о чём я?:) Есичо, это аллегория:blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Ну это понятно. Но результат своего теста этой партии они выложили. Оснований не доверять нет.  Ну лично у меня. Кто везде видит заговор, может уйти с ЛУКОЙЛа и забыть о нем. КМК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lacoste сказал:

Кто везде видит заговор

Какой ещё заговор? Я не про заговор писал, а про великое российское «авось»

1 минуту назад, Lacoste сказал:

может уйти с ЛУКОЙЛа и забыть о нем.

Нет уж! Поздно. Интересно чем вся эта эпопея закончится...

Скрытый текст

P.S. Я вижу ты не смотрел мои доводы по нормативной документации ЛУКойла? До кучи я в теме про Universal Diesel подробно описал их косяки, которых не должно было быть в соответствии с сертификацией системы менеджмента, которая внедрена у них на предприятии. Ну и загляни в тему вопросов к представителю ЛСМ. Уже сутки они не могут дать ответ на вопрос, на который должны были ответить в течение минуты. Честно, я ищу в маслах ЛУКойла позитив, но по совокупности пока не получается его найти. Я считаю, что у наших предприятий есть потенциал, чтобы поддерживать стабильно высокое качество, но вот культуры производства, к сожалению, не хватает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...