Перейти к публикации

Как засрать VQ35DE (189500 км пробега).


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vanger1 спору нет, ваш чище! Но вы чуть чуть схитрили!) :drinks:

Как ваши пистолеты, не открутились сами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, veev2 сказал:

Как ваши пистолеты, не открутились сами? 

Я подозреваю, что их пришлось втроём откручивать, судя по отложениям, что были в нём.

Или их не нашли под шламом :smile:

Изменено пользователем Vanger1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 

:help:

Обращаюсь за советом, как к перепробовавшему разных средств для чистоты поверхностей.

На данный момент мне не нравится отслоение лака в моем авто.

Первое фото 200 мл 3ton Plamet(соли меди) + 100 мл Синтолюкса. Посмотрите на голый металл между крышкой распредвала и чёрным пластиком свечного колодца КК.

IMG_20200606_114908.thumb.jpg.2051b79089f4cd7e241238390340de3b.jpg

 

На данный момент проехал 30 Мтч с добавлением 100 мл Пламета без эстеров, отслоение лака продолжается.

IMG_20200903_145511.thumb.jpg.c8283d4e736036e99065249d40b48993.jpg

 

Собственно вопрос, есть ли промывки растворяющие лак? Не повредят ли кусочки лака вкладыши и т.д. при текущей эксплуатации, если ничего не добавлять? Масляный фильтр  Пурфлюкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NAK сказал:

Собственно вопрос, есть ли промывки растворяющие лак? Не повредят ли кусочки лака вкладыши и т.д. при текущей эксплуатации, если ничего не добавлять? Масляный фильтр  Пурфлюкс.

Скрытый текст

думаешь прям кусками отваливается? у меня после эстеров тоже лак стал мягкий (тряпочкой, пальцем) легко отходит, раньше щёткой не отходил. Мне кажется он просто от напора масла по чуть чуть отмывается, как нагар.  Но это не точно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KotKamelot сказал:
  Показать содержимое

думаешь прям кусками отваливается? у меня после эстеров тоже лак стал мягкий (тряпочкой, пальцем) легко отходит, раньше щёткой не отходил. Мне кажется он просто от напора масла по чуть чуть отмывается, как нагар.  Но это не точно

 

Сегодня попробую добраться  этого лака и попробовать растереть между пальцами.

вторую ночь уже снятся разные персонажи умеющие держать инструменты в правой руке :morning2:

image.thumb.jpeg.a8d7c7bcb486f2edd1c9f6d071dea479.jpeg

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю.

Напрасно мне две последние ночи снились персонажи с инструментами в руках.

Пошёл сегодня к авто и вскрыл капот и маслозаливную крышку. Намотал на отвертку высохшую влажную салфетку и провел по злачному месту. На салфетке нет твердых частиц, мазь.

IMG_20200909_121904.thumb.jpg.f7069f802a83ca4b4078743226db515d.jpg

 

Ещё провел по болту крышки распредвала, оттирается до металла за два-три движения.

Шляпка до протирки

IMG_20200909_121945.thumb.jpg.7a26ecf1821027e93de4a16fee5210f3.jpg

 

И после 

IMG_20200909_122621.thumb.jpg.7287e7dbda9fd0a0008cfa30d63d5433.jpg

 

Так понравилось, что решил попробовать еще и протер на стенке головки два раза по три движения справа от метки сделанной в 2018 сразу после залачивания.

IMG_20200909_122645.thumb.jpg.b5b6f62e7758dfd5594dd56bfb1cf17e.jpg

 

Наблюдаю далее :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяки... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK

568C6A9F-50CF-49E1-8545-E4B02E793063.thumb.jpeg.9b3e0d8c4945ea5ed96d43ca5b304cd6.jpeg

 

О любых изменениях, немедленно докладайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2020 в 18:25, coronamark2 сказал:

Маньяки... :drinks:

 

09.09.2020 в 20:58, Lumina сказал:

О любых изменениях, немедленно докладайте!

А чё тут докладАть?

Всё просто, как и говорил Ёжик: :D

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 Смею предположить,что при отсутствии кокса ни чего страшного дальше не произойдет. У вас идет плавное растворение лака. Он не отваливается кусками,а растворяется в масле. Поскольку вы часто меняете масло,то вязкость у вас не повысится и нет причин для опасений для износа отдельных частей двигателя. Параметр КВ у вас остается стабильным из за присутствия свежего масла в двигателе. Опять же глядя в будущее хотелось бы обратить внимание тех кому так не нравится "желтый" налет в двигателе. Начиная его (это лак)отмывать,вы создаете проблемы которые в каждом конкретном случае разные( загрязнение двигателя). Так что до определенного момента всё должно быть естественно.имхо :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

veev2 Смею предположить,что при отсутствии кокса ни чего страшного дальше не произойдет. У вас идет плавное растворение лака. Он не отваливается кусками,а растворяется в масле. Поскольку вы часто меняете масло,то вязкость у вас не повысится и нет причин для опасений для износа отдельных частей двигателя. Параметр КВ у вас остается стабильным из за присутствия свежего масла в двигателе. Опять же глядя в будущее хотелось бы обратить внимание тех кому так не нравится "желтый" налет в двигателе. Начиная его (это лак)отмывать,вы создаете проблемы которые в каждом конкретном случае разные( загрязнение двигателя). Так что до определенного момента всё должно быть естественно.имхо :pardon:

Переведите , это, плиз, на нормальный язык! У меня извилины сплелись в клубок...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coronamark2 сказал:

Переведите , это, плиз, на нормальный язык! У меня извилины сплелись в клубок...

Я старался написать простым языком практически (КВ-не счет) без технических терминов. Заключительная мысль была такая: что тот кто пытается растворить видимые части лак на клапанной крышке и головке блока, может не знать что там у него внутри двигателя (особенно для 2-3 владельцев авто).При растворении видимого лака всякими СУПЕР растворителями возможно вспучивание и отслоение других более сильных загрязнений в поддоне или других "закромах" двигателя,что может привезти к закупориванию масляных каналов или забиванию маслоприемника.Что приведет к масляному голоданию двигателя в целом или отдельных его деталей. Мое предположение касается для добавления растворителей и очистителей в работающие двигатели.Это лотерея где результат не известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...Оно-но чё... Тогда понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik здравствуйте.

как вы правильно заметили,к отличным закромам двигателя,относятся подшипники скольжения,в частности коренные,вкладыши,коленвала.в ихмаслянных канавка,после чудо владельцев,предыдущих,накапливается бывает много шлама.

и при подобных экстремальных процедурах,с генеральной уборкой видимых частей двигателя,там как вы правильно заметили,это всё отслаивается кусками и начинает задирать те самые шейки коленвала.

тем самым,подобные поборники чистоты,делают себе в будущем велликолепный подарок!

всем удачи в экспериментах!:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
12.09.2020 в 19:33, Optovik сказал:

veev2 Смею предположить,что при отсутствии кокса ни чего страшного дальше не произойдет. У вас идет плавное растворение лака. Он не отваливается кусками,а растворяется в масле. Поскольку вы часто меняете масло,то вязкость у вас не повысится и нет причин для опасений для износа отдельных частей двигателя. Параметр КВ у вас остается стабильным из за присутствия свежего масла в двигателе. Опять же глядя в будущее хотелось бы обратить внимание тех кому так не нравится "желтый" налет в двигателе. Начиная его (это лак)отмывать,вы создаете проблемы которые в каждом конкретном случае разные( загрязнение двигателя). Так что до определенного момента всё должно быть естественно.имхо :pardon:

 

А с чего вы взяли что уменя идёт растворение лака? Чтоб начать его растворять, его сначала нужно было "получить"... Пятно на крышке, чёт у меня язык не повернеться называть залаковоностью двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...