Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Polion5 сказал:

Всегда ли новое лучше старого?  Щелочное низкое, есть ли смысл лить в японца середины 2000х то же Прадо 150 2.7л бензин или Сузуки Гранд витару 2.0 ? И вообще интересно, есть автомобили в которые официально рекомендовано API SP; ILSAC GF-6A? 

В эти машины любое недорогое полнозольное А3/В4. GF-6 надо искать в одобрениях для современных праворуких японцев с микро-турбомоторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Polion5 сказал:

Всегда ли новое лучше старого?  Щелочное низкое, есть ли смысл лить в японца середины 2000х то же Прадо 150 2.7л бензин или Сузуки Гранд витару 2.0 ? И вообще интересно, есть автомобили в которые официально рекомендовано API SP; ILSAC GF-6A? 

Щелочное низкое, но никто не знает как оно будет срабатываться, . На Лубризолах, как мне помнится,  оно часто ниже, чем у других, но и срабатывается медленее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Щелочное низкое, но никто не знает как оно будет срабатываться, . На Лубризолах, как мне помнится,  оно часто ниже, чем у других, но и срабатывается медленее.

Здесь пакет присадок не Лубризол, а Аfton Hitec 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Роман 73 сказал:

Здесь пакет присадок не Лубризол, а Аfton Hitec 

Да, я знаю просто как пример привел. Пока мы не знаем как здесь щелочное срабатываться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 19:03, torcon сказал:

E108296 - S-OIL 7 RED #9 SP 5W-30    4Lx4

Скрытый текст

всё что выше 1400р. за 4л. маржА местных продаванов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Роман 73 сказал:

Здесь пакет присадок не Лубризол, а Аfton Hitec 

Это пока только предположение. Достоверной информации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

Это пока только предположение. Достоверной информации нет.

Ты же знаешь, как выглядит Лубризол)) Поэтому нет оснований не согласиться с @torcon и @Kuroneko

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Carib сказал:

В эти машины любое недорогое полнозольное А3/В4. GF-6 надо искать в одобрениях для современных праворуких японцев с микро-турбомоторами.

Вот и я не пойму кто эти все люди, которые сравнивают цены в разных городах и хотят закупаться им пока не дорого ...у них у всех в требованиях это масло?  Или они считают, что оно более качественно защитит их двигатель или позволит катать на нем дольше без замены? По мне 99% из них оно нафиг не нужно, маньяки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Ты же знаешь, как выглядит Лубризол)) Поэтому нет оснований не согласиться с @torcon и @Kuroneko

Может это новый пакет Лубризол? Просто предположение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

Может это новый пакет Лубризол?

Ой, вряд-ли :-)

 

От SN+

чуть убираем Ca, чуть компенсируем это Mg и удваиваем Mo = Afton SP

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Polion5 сказал:

Вот и я не пойму кто эти все люди, которые сравнивают цены в разных городах и хотят закупаться им пока не дорого ...у них у всех в требованиях это масло?  Или они считают, что оно более качественно защитит их двигатель или позволит катать на нем дольше без замены? По мне 99% из них оно нафиг не нужно, маньяки )))

 Насчет качественно защитит это вопрос в небо. Мотор маслом не испортишь. Хоть Лукойл туда налей хоть Бардаль (прости Хоспади грешника :)) ). Вопрос как раз в цене. Если есть возможность приобрести недорого 4 литра супер-современного масла то почему б и нет. Здесь же особенные люди сидят. Я сам раньше про масла не знал и менял на СТО, мне там что предложат я и соглашусь :unknw: . После трех лет здесь у меня теперь запас больше 50-ти литров разного :sorry: и все равно на акции посматриваю. 

 По параметрам S-OIL за свои деньги очень хорошее предложение :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2020 в 09:24, a-ha сказал:

@SAE20, а можете кратенько (минут на 30, не более :D) хоть что-нибудь высказать по поводу этого  масла, основываясь лишь на VOА.

Тут прям вот фэншуй фэншуйный по металлам/золе, и т.д., и т.п.

Спасибо!

@SAE20,можно ли считать ответом на мой вопрос:

20 минут назад, SAE20 сказал:

...масла средней и малой зольности (Ca/Mg уменьшено, а возможно заменен на K, снижен ZDDP, но есть Mo, бор) - лучший вариант, золотая середина...

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

@SAE20,можно ли считать ответом на мой вопрос:

?

 

вот чисто по VOA - все отлично. Прямо супер.

Но я бы выбрал еще брутальнее! Если бить по золе - то еще сильнее, еще лучше -444.thumb.jpg.c09c6c12e5f8a3fcf6ed0a660b587a24.jpg

 

 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...